Усыновление шаг за шагом - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2006, 17:35
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Усыновление шаг за шагом"
    #71
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


А у меня тоска-печаль. Думала добить сегодня врачебную тему походом к фтизиатру. А уже там на месте мне сказали, что необходима манту. Делать можно у них в диспансере или в районной поликлинике. До них пилить с работы 40 минут, до родной п-ки час. И принимают - у них по вторникам с 16 до 17, в районке - пн с 13.30 до 14.00. И ВСЁ!!!
Вот тупизм-то...
А если им вдруг моя манту не понравится... Че-т разволновалась порядком... Не делала 150 лет. А ведь это и не информативно, если динамику ежегодно не наблюдать...
Старый 23-08-2006, 17:44     #72
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka
А у меня тоска-печаль. Думала добить сегодня врачебную тему походом к фтизиатру. А уже там на месте мне сказали, что необходима манту. Делать можно у них в диспансере или в районной поликлинике. До них пилить с работы 40 минут, до родной п-ки час. И принимают - у них по вторникам с 16 до 17, в районке - пн с 13.30 до 14.00. И ВСЁ!!!
Вот тупизм-то...
А если им вдруг моя манту не понравится... Че-т разволновалась порядком... Не делала 150 лет. А ведь это и не информативно, если динамику ежегодно не наблюдать...
А это чего такое - манту? А то мы только флюорографию сделали для фтизиатра, завтра пойдем в диспансер. Вдруг нам тоже скажут какое-нить манту делать...
Старый 23-08-2006, 17:44
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Усыновление шаг за шагом"
    #73
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


а зачем манту????

это для усыновления???
Старый 23-08-2006, 17:47     #74
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


О, нашла в Яндексе про манту:
Манту>реакция
, туберкулиновая проба, одна из аллергических диагностических проб. Предложена французским учёным Ш. Манту (Ch. Mantoux) в 1908. М. р. более чувствительна, чем Пирке реакция. Производится внутрикожно на плече или предплечье. Положительная реакция указывает на аллергическое состояние организма (см. Аллергия) в результате контакта с возбудителем туберкулёза.

Тока совсем не поняла, на фиг его для усыновления-то делать? Они там дураки, что ли, совсем сидят?
Старый 23-08-2006, 18:23
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Усыновление шаг за шагом"
    #75
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Это "пуговка", которую всем в школе делали каждый год.
Зачем нужна? - Ну типа вдруг ты первично зараженный туберкулезом.
Тока там столько оговорок существует при расшифровке пробы, что она малопоказательна на самом деле (если делать не ежегодно, а с перерывом в 9 лет, как у меня ).

Причем когда звонила в регистратуру, помимо общих анализов, сказали, только флюшка нужна. А при встрече - еще и это вот. Более того, если бы усыновляла ребенка, с кот.до этого уже жила (ребенок мужа, например), - сказали, что и не очень эта манту им нужна была бы. Во как.
Старый 23-08-2006, 18:28     #76
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka
Это "пуговка", которую всем в школе делали каждый год.
Зачем нужна? - Ну типа вдруг ты первично зараженный туберкулезом.
Тока там столько оговорок существует при расшифровке пробы, что она малопоказательна на самом деле (если делать не ежегодно, а с перерывом в 9 лет, как у меня ).

Причем когда звонила в регистратуру, помимо общих анализов, сказали, только флюшка нужна. А при встрече - еще и это вот. Более того, если бы усыновляла ребенка, с кот.до этого уже жила (ребенок мужа, например), - сказали, что и не очень эта манту им нужна была бы. Во как.
Вот гады! Это в районном диспансере? Надеюсь, у нас такого не потребуют.
Старый 23-08-2006, 18:38
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Усыновление шаг за шагом"
    #77
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


В районном...
Расскажите потом, как у вас было.
Старый 23-08-2006, 18:44     #78
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka
В районном...
Расскажите потом, как у вас было.
Ага, обязательно
Я забыла еще сказать, что мы сегодня и характеристику с места жительства получили - это ту, которую только в Московском районе требуют. Причем жилищники у нас тоже даже паспорт не спросили. Тетенька только спросила: "А долгов по квартплате нет у вас?". "Нет", - говорю. Она: "Хорошо". Вот и все. Видно, глаза у меня честные Оказалось, что у них даже форма есть. Но в ней только два предложения на полторы строки - что долгов у нас нет и жалоб на нас от соседей не поступало. А я-то сама выдумывала текст, все мне казалось, что как-то несолидно получается - мало слишком, хотя у меня аж пять строк получилось
Старый 23-08-2006, 21:33     #79
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Yuka , про манту узнайте в ближайшей детской поликлинике. В нашей, например, платные услуги и взрослым оказывают, а манту и до 8 вечера делают.
Я-то думала, что манту только тем делают, кому флюорографию нельзя сделать.

Оля, поздравляю Вас с очередным этапом - вот ихарактеристика уже есть. Удачи!

Последний раз редактировалось esi, 23-08-2006 в 21:39.
Старый 24-08-2006, 10:34
ответ для esi на сообщение "Yuka..."
    #80
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi
Yuka , про манту узнайте в ближайшей детской поликлинике. В нашей, например, платные услуги и взрослым оказывают, а манту и до 8 вечера делают.
Я-то думала, что манту только тем делают, кому флюорографию нельзя сделать.

Оля, поздравляю Вас с очередным этапом - вот ихарактеристика уже есть. Удачи!
Ага, спасибо! У меня сегодня уже и фтизиатр есть!!! От нас манту не потребовали

2Yuka:
А может, вам сходить в наш диспансер районный? Тот, что на Звездной, 12. Там можно платно прийти из любого района, и никакого манту не надо. Вот их телефон на всякий случай, спросите: 727-52-49. Работают по будням с 9 до 19, перерыв с 2 до 3.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.