КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 125 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 10:20     #1241
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от незванка Посмотреть сообщение
Я Мою зелень, немного сушу в полотенце. потом мелко нарезую и оставляю на доске где резала, чтобы хорошо высохла (иначе потом так смерзается, что не отколупнуть). Как высохнет. складываю в баночки от сметаны (вымытые и высушенные, 250 г). Когда нужно, достала, зеленушка мороженная, но не смерзлая, легко ложечкой взять нужное количество.
А я зелень мою, встряхиваю, в чистом полотенце оберну-потрясу и ничего больше не сушу, режу и раскладываю в такие поддоны ( которые остаются от фасованных котлет, конфет и т.п.) и в морозилку. На разные поддоны - разную зелень, да, поддон в п\э пакет.
Ещё способ - чистовымытую зелень в измельчитель от комбайна и капельку воды, чтобы мололось - полученную зеленую массу раскладываю в формы для кубиков льда(такие открытые квадратики) - когда замерзнет - вытряхиваю в пакет. Потом при варке супа в конце кидаю такой кубик, но в этом способе теряется структура зелени - трудно отличить укроп от петрушки и т.п., поэтому у меня это смешанная заправка для супа. Зато занимает очень мало места и делается очень быстро.
Старый 18-01-2009, 11:46     #1242
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliya_21 Посмотреть сообщение
Еще как вариант, просто спросить в аптеке что-то попроще и подешевле, из аналогов. Никогда не откажут и не скажут, что нет ничего.
Можно спросить, а димедрол Вы где берете?
Я незнаю продают его без рецепта или нет, мне подруге выписывали и она со мной поделилась, его нужно немного. Можно аналог спросить наверно.
Старый 18-01-2009, 12:05     #1243
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


А еще вспомнила чудо успокоительное :

1 б. карвалола,, 1 б. мяты перечной, 1.б. пустырника, 1 б.валерианы ,1б настойки пиона , можно взять еще настойку полыни , все смешиваем в равных пропорциях и на ночь 1 ч.л на пол-стакана воды, милое дело нервы впорядке и сон нормальный. За копейки получается Новопоссит

Если какой-то ингридиент не нашли, то не страшно, их должно быть не менее 4 .
Старый 18-01-2009, 15:45     #1244
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Спасибо всем огромное, буду пробовать.
Старый 18-01-2009, 15:52     #1245
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
А Вы не поделитесь с нами и-нет адресами магазинов США, которые Вами опробованы и надежны
Заранее огромное спасибо! Можно и в личку
да все просто, в разделе ДО привезем товары из США и Японии там все адреса есть этих магазов.
Мне нравитс вот эти, там на распродажах низкие цены и можно много чего нахватать.
только вот, девочки, сейчас курс доллара пополз и то, что я летом заказывала по 23 рубля, теперь 33 стоит...... а в пересчете на 100 долларов это разница уже в ТЫСЯЧУ рублей.... ОДнако.....
Так что смотрите сами.....

http://www.childrensplace.com/webapp...atalogId=10001

вот здесь можно список магазов посмотреть и информация просто полезная....
http://www.udachniepokupkivusa.com/

вот очень известный, но мне по ценам иногда кусается...
http://www.gymboree.com//index.jsp?F...=1232282930080

вот здесь
http://www.oldnavy.com/browse/home.do?ssiteID=GAP

вот здесь можно мужское подешевле найти на распродаже
http://www.jcpenny.com/jcp/default.aspx

и ну и конечно, мой любимый с девочками Виктория Сикрет!!!!!
Там на распродаже свитерки и кофточки ну очень приятно...... и джинсы хороши.
Ну я не говорю про купальники и белье.... Наша Орхидея со своими ценами отдыхает в глубоком ауте!
http://www.victoriassecret.com/index.html
Старый 18-01-2009, 15:58     #1246
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от NewSettler Посмотреть сообщение
Буклы, а пересылка как?
И что за магазины (можнои в лиичку или ссылку на топик какой в ЛВ)? Спасибо!

эх, прямо ругательство получилось.... я не Буклы....
я БУКЛЯ!

Пересылка тут важно то, что можно и девочек с форума попросить, а можно и самой все это осилить.
например на e-bay там можно договориться отправить все это в Россию, идет долго месяц, но оно того стоит и пересылка все равно выходит дешевле чем у нас.
Дальше можно самой все это делать, но это надо знать язык и хотеть всем этим заниматься.
топик наш с девочками
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=610962

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=466212
Старый 18-01-2009, 16:05     #1247
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
Скажите, а как вы зелень замораживаете? Нарезаете и в баночку? Или какой-то хитрый способ есть?
да у меня немного другой способ....
я купила контейнеры Tupperware для морозилки, они там специальные такие.....
там зелень не слипается, ее очень просто достать и ложкой подчерпнуть.
Можно нарезать, а можно и так.... только надо чтобы не мокрая была... потрясти хорошо или на полотенчике посушить.
И в морозилку полный контейнер! И все! Потом зимой достала контейнер, все чистенько, приятненько, ложечкой достала в супчик или салатик и обратно убрала!
Там еще у этих конетейнеров способность такая, что они на себя запахи не принимают и так же их не отдают, так что и холодильник не пахнет и не примерзает зелень к контейнеру.
Короче круто!
А на сезон у меня другой контейнер этой же фирмы, умный холодильник называется, он специально для зелени, там зелень при правильно закрытой крышке не мокнет и не киснет до 2 недель. Без потери качества и витаминов, только не надо ее мыть, просто кладешь туда, а потом сколько надо достаешь и моешь уже перед подачей на стол. Этот контейнер не морозилке стоит а просто в холодильнике.
Я вообще фанат всего, что "работает на людей"! Ну вот например изобрели же меламиновую губку???? ну супер же???? так почему бы не облегчить себе домашний труд???? больше времени останется на общение с мужем и дочкой! И сама не терла плиту до посинения, а легонько так прошлась и все...... сама красоткой осталась!
Надо пользоваться тем, что дает нам жизнь и в частности прогресс.
(это я к тому, что я не ходячая реклама посуды Tupperware а просто она действительно того стоит)
Старый 18-01-2009, 19:02     #1248
titto2
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 9
titto2 отсутствует


Для тех, у кого пока нет возможности приобрести эти специальные холодильники для зелени

Я свежую зелень (которая на украшения) аккуратно убираю в стеклянную банку с завинчивающейся крышкой. Дышу туда (5-6 глубоких выдохов), закрываю - и в холодильник. Недели две выглядит как только что я грядки.

А на салаты-супы замораживаю - но это хоть на месяц, хоть на год
Старый 18-01-2009, 19:14     #1249
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от titto2 Посмотреть сообщение
Для тех, у кого пока нет возможности приобрести эти специальные холодильники для зелени

Я свежую зелень (которая на украшения) аккуратно убираю в стеклянную банку с завинчивающейся крышкой. Дышу туда (5-6 глубоких выдохов), закрываю - и в холодильник. Недели две выглядит как только что я грядки.
Я тоже храню в банке с тем же результатом. Только не дышу туда.
Старый 18-01-2009, 19:51     #1250
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Я тоже в ваших рядах,но больше как читатель.Спасибо за массу полезных советов.Вот интересуюсь,наша продуктовая корзина в дек2008 составиа 10т.р. Двое взрослых и годовалый реб.Это экономно или не очень?..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.