Как побороть страх к езде? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2008, 23:03     #1
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Здравствуйте! У меня настоящая проблема, хотя, наверно, многим это покажется надуманной проблемой. Я так давно мечтала ездить за рулем! А главное, ездить самой на авто для меня является необходимостью. Муж часто по командировкам, а мне и ребенка вывезти, и в магазин и т. д. Машина на стоянке. Вообщем, сдала я на права еще в марте. Ездить не могла, казалось, что я абсолютно не чувствую машину. Думала, что поеду летом в деревню с ребенком и там буду много ездить, машин нет, научусь чувствовать авто. В деревне около 2 месяцев ездила. Конечно, ошибок много делала, но все сносно все равно было. Сейчас приехала в город, а машина опять на стоянке. И я поняла! Я просто боюсь ездить. Как побороть страх? А может, если я до сих пор не смогла ездить (хотя очень очень хочу), то машина - это не мое? Может не дано мне просто? Что скажете, что посоветуете?
Старый 29-07-2008, 23:07
ответ для poity на сообщение "Как побороть страх к езде?"
    #2
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


чем больше Вы будете ездить-тем меньше и меньше будет страха за рулем
Все так начинали (если не все, то большинство).
Главное, сев за руль, продумайте хорошо маршрут, где какие повороты нужно сделать, где будут возможно пробки, в общем продумайте свою дорогу из пункта А в пункт Б.
Со временем страх пройдет!
Удачи на дороге!
Старый 29-07-2008, 23:09
ответ для poity на сообщение "Как побороть страх к езде?"
    #3
Бумба
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 617
Бумба отсутствует


Надо побольше ездить и тогда будете "чувствовать" машину.А все разговоры про "дано" или "не дано" - это бред.Все приходит с опытом.
Старый 29-07-2008, 23:10
ответ для poity на сообщение "Как побороть страх к езде?"
    #4
Lily-white
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 513
Lily-white отсутствует


+1, чтобы перестать бояться, нужно ездить. Первые месяца два я себя заставляла садиться за руль, теперь меня из-за руля не вытащить )
Старый 29-07-2008, 23:19     #5
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lily-white Посмотреть сообщение
+1, чтобы перестать бояться, нужно ездить. Первые месяца два я себя заставляла садиться за руль, теперь меня из-за руля не вытащить )
Вот, вот. Я удовольствия от руля вообще не получаю. За 30 минут езды я получаю такое нервное переутомление, как будто сутки на работе была.
Старый 29-07-2008, 23:22     #6
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Скажите, а могут мои трудности быть связаны с тем, что у меня ручная коробка?
Хотя, сейчас (когда муж за рулем) специально на перекрестках обращаю внимание на девушек за рулем. Не у всех автомат, а они едут!!!!!!!!! Я завидую, честное слово
Старый 29-07-2008, 23:38
ответ для poity на сообщение "Как побороть страх к езде?"
    #7
Юляша_СПб
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 515
Юляша_СПб отсутствует


Попробуйте перед поездкой по городу оптимально продумать маршрут движения - до мелочей, затем выделите все плюсы нахождения за рулем - нет давки, как в общественном транспорте, можно слушать музыку, открыть окно, поговорить с подругой по телефону (при условии, что есть громкая связь или гарнитура)... - ну это так, к примеру, плюсов - масса.
Сели в машину - не спешите начинать движение, почувствуйте, как удобно вам сидеть, отрегулируйте кресло по вашему вкусу, зеркала, руль. Пару минут посидите с закрытыми глазами, представляя маршрут - и потом вперед. Все будет хорошо. Мне поначалу такой аутотренинг очень помогал. Хотя изначально я от вождения получала только удовольствие. Удачи.
Старый 29-07-2008, 23:49     #8
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Скажите, а могут мои трудности быть связаны с тем, что у меня ручная коробка?
Хотя, сейчас (когда муж за рулем) специально на перекрестках обращаю внимание на девушек за рулем. Не у всех автомат, а они едут!!!!!!!!! Я завидую, честное слово
Ага, не автомат и езжуНет никакой разницы, автомат или ручка.Вопрос в том: надо вам ездить самой или ОЧЕНЬ НАДО.Мне ОЧЕНЬ НАДО было, поэтому села и ездила, ездила, ездила.....через боюсь-не боюсь, страшно-не страшно, а все остальное лирика
Дело в установке себе самой, а не в том какая коробка
Старый 29-07-2008, 23:53     #9
ЖабулЯ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: из болота
Сообщения: 2 588
ЖабулЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Скажите, а могут мои трудности быть связаны с тем, что у меня ручная коробка?
Хотя, сейчас (когда муж за рулем) специально на перекрестках обращаю внимание на девушек за рулем. Не у всех автомат, а они едут!!!!!!!!! Я завидую, честное слово
это пройдет,я тоже по-началу очень уставала и от неопытности и от коробки,сейчас привыкла-не замечаю ее...
помню,вначале как надо куда-нибудь ехать,сижу,смотрю из окна на машину и страшно...настраиваюсь...время тяну,чтобы не садиться...это все пройдет с опытом....
ездить,ездить и ездить!
Старый 29-07-2008, 23:54     #10
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Ага, не автомат и езжуНет никакой разницы, автомат или ручка.Вопрос в том: надо вам ездить самой или ОЧЕНЬ НАДО.Мне ОЧЕНЬ НАДО было, поэтому села и ездила, ездила, ездила.....через боюсь-не боюсь, страшно-не страшно, а все остальное лирика
Дело в установке себе самой, а не в том какая коробка
А может мне авто жалко? Вот страшно попасть в ДТП, машинка вся корявая будет, да и муж по головке не погладит.... Может мне купить убитый жигуль и на нем тренироваться? Муж против, говорит, что только мучение будет с такой машиной.
Ой, ну не знаю я причину своего страха! Все пытаюсь ответ найти, а не могу :-(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.