А что ваш ребенок говорит и умеет делать в 1,3? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 14:37     #21
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЖеЛе Посмотреть сообщение
Недавно приезжала подруга с крестницей 1,9...она такая умничка...так много слов знает,говорит предложениями,рассказывает стишки и сказки..Может долго заниматься сама,рисовать,играть в конструктор,слушать сказки....
А мой сынок в 1,3 говорит,на мой взгляд очень мало: мама,папа,дядя,баба,алло,да....один раз сказал ябоко)))И увлечь чем-то его совершенно невозможно...Целый день носится смерчем по квартире.....
Слышала о том,что мальчики позднее начинают говорить,интересуются более подвижным времяпрепровождением...
А как у вас?
мы даже папа не говорим
вообще на счет мальчиков,я тоже такое слышала)))
носится целыми днями по квартире,обязательно нужно что-нибудь натворить))))
но пониамет АБСОЛЮТНО ВСЁ!!!!! что куда ,зачем и почему)))
что попросишь сделать,всё сделает!!!!
но говорит ооочень мало!!!
Старый 30-03-2009, 15:48     #22
ЖеЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Купчино,скоро Ленинский 93
Сообщения: 943
ЖеЛе отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLeli Посмотреть сообщение
вообще думаю все детишки в определенном возрасте почти сравниваются.
и вот что самое главное хотела написать, думаю ооочень многое сейчас происходит ВНУТРИ ребенка и смотреть на поверхность, это не смотреть вообще!
мы не знаем, что в тот или иной момент происходит у дитя в голове.
моя доча вдруг оп! и птичек, даже воробышков, на деревьях стала показывать или вдруг застеснялась чужого мужчины улыбнувшегося ей а раньше ничего подобного не было
поэтому не сравнивайте, ваш малыш самый лучший, пусть носится, спортсмен вырастет ))

он еще и сильный очень))))вся родня дружно спорит в какую спортивную секцию его нужно отдать:мужчины-на борьбу,женщины-плавание)))
Сейчас избытки энергии тратим в бассейне...уже ныряем самостоятельно)))

Цитата:
Сообщение от maxol123 Посмотреть сообщение
Мы тоже, по-моему, мало говорим, а частенько просто перестает говорить то, что напрмиер месяцев в 10 говорила хорошо и четко, например "мама", сейчас она это слово вообще не говорит А так говорим: папа, пока-пока, ав, мяу, мууу, уууу(волк),га (гусь), ам (ало), бах или бух, кака, ко (курочка), на, дай. Мне кажется, она все уже понимает, на просьбы реагирует так как надо, принести, показать (животных в книжке, части тела и лица на себе и других, предметы разные), открыть, закрыть, что-то сделать(например, лежит папа на диване и говорит ей "принеси. пожалуйста, пульт от ТВ", приносит), ну или полы вытереть, когда написила) Пытается одеваться, шарфы - это вообще святое, обуться. Сама играет мало. в основном со мной, книжки читает, прыгает бегает, танцует как услышит музыку (кружится, топает, приседает),поет, с легкостью залазит на стулья и столы, и даже на свою кроватку, моет посуду, подметает и т.п., короче все повторяет за мной.
А у нас папа перестал...теперь очень редко только если...в основном зовет мужа тата...
пульт если схватит-ни за что не отдаст!!!!
Лазит тоже чудесно,уже преодалевает большую горку для взрослых деток....
Из полезных повторений за мамой-обожаем пылесосить)))

Цитата:
Сообщение от вечная Посмотреть сообщение
мы даже папа не говорим
вообще на счет мальчиков,я тоже такое слышала)))
носится целыми днями по квартире,обязательно нужно что-нибудь натворить))))
но пониамет АБСОЛЮТНО ВСЁ!!!!! что куда ,зачем и почему)))
что попросишь сделать,всё сделает!!!!
но говорит ооочень мало!!!

а слово НЕЛЬЗЯ понимает???
мой например вихрем носится,все открывает,достает....дверями об стенки хлопает...двери у нас со стеклами,поэтому запрещаем...НО:на запреты мы реагируем либо плачем,либо смеемся и делаем дальше....поэтому,боюсь,что кватира скоро будет напоминать руины....
Старый 31-03-2009, 01:41     #23
Merisabelka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ст.м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 330
Merisabelka отсутствует


ЖеЛе, у вас случайно не мой ребенок?
Все что вы пишете в полной мере относится и к нам - ураган тот еще ну и далее по тексту .......
Старый 31-03-2009, 02:51     #24
АНДРОНИК
Ветеран
 
Профиль АНДРОНИК
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 575
АНДРОНИК отсутствует


+1000 и еще умеет ХОРОШО СМОРКАТЬСЯ
Старый 31-03-2009, 14:59     #25
ЖеЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Купчино,скоро Ленинский 93
Сообщения: 943
ЖеЛе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Merisabelka Посмотреть сообщение
ЖеЛе, у вас случайно не мой ребенок?
Все что вы пишете в полной мере относится и к нам - ураган тот еще ну и далее по тексту .......
Цитата:
Сообщение от АНДРОНИК Посмотреть сообщение
+1000 и еще умеет ХОРОШО СМОРКАТЬСЯ
Тогда опасаться нечего))))))мы не одиноки!!!
Сморкаться-это очен полезный навык...болели за всю жизнь один раз,но сопли его я запомню надолго....
Старый 03-04-2009, 14:29     #26
Молодая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 293
Молодая отсутствует


Ой,а мы на своем целый день тараторим!А так говорим:мама,папа,на,ням-ням,исса,ав-ав(когда собачку видит),мм(так коровка говорит),аё,би-би,бибиди(бибика),ай-я-йа(знает,что нельзя,а все равно лезет)
Старый 03-04-2009, 14:54     #27
ФИО
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 235
ФИО отсутствует


У меня, тьфу-тьфу-тьфу, рано пошли, рано заговорили, всё как-то рано и быстро произошло, хотя неоднократно слышала на площадке, что у всех абсолютно разные ситуации: вроде одногодки, а один хорошо и много говорит, другой пара фраз-пара слов...
Старый 03-04-2009, 14:56     #28
ФИО
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 235
ФИО отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНДРОНИК Посмотреть сообщение
еще умеет ХОРОШО СМОРКАТЬСЯ
Старый 03-04-2009, 14:58     #29
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


папа, мама, тетя, дай, сися, бах (на мой взгляд маловато - старший больше в этом возрасте говорил)
любит рассматривать книжки, строит башенку, собирает пирамидку, катает машинку, усаживает в машинку игрушки и катает их, очень любит играть в футбол...пробовали рисовать, но не очень получается
что-то больше ничего в голову не приходит ))) зато, как говорит наш папа, ребенок у нас очень развит эмоционально

а-а, еще знает как говорит собачка, медведь, иногда пчелку вспоминает
ладушки знает
Старый 03-04-2009, 15:16     #30
Anastassia_S
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 127
Anastassia_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНДРОНИК Посмотреть сообщение
+1000 и еще умеет ХОРОШО СМОРКАТЬСЯ
А наш сын (1,3) замечательно свистит. Ходит по квартире за котом, поднимает рубашечку и подходит к коту, чтобы тот его по пузику хвостом погладил и постоянно насвистывает. Свистеть его никто не учил.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.