Лежим на улице - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 19:02     #11
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Я в такой ситуации, если и тащила то только в безопасное место. С дороги, например. Вот на тротуаре можешь лежать и кричать сколько угодно. Обычно все достаточно быстро прекращалось. Оно ж неинтересно лежать и вопЕть, если мама на ручки не хватает, не уговаривает - смысла нет.
Старый 18-03-2009, 19:04     #12
L'ange
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПБ, Энергетиков
Сообщения: 5 674
L'ange отсутствует


Если ложится в лужу отношу на более менее сухое место и жду пока надоест скандалить. В коляску если запихнуть будет истерика покруче, а тут поорет, поймет что ее концерт не работает и пойдет всхлипывая за мной
Старый 18-03-2009, 19:11
ответ для olga75 на сообщение "Лежим на улице"
    #13
Молодая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 293
Молодая отсутствует


У нас так в яслях было:только из дома выходили,он на ручки просися со словами:Я устал!,ну я брала на руки и тащила(он у меня не маленький был).Потом когда отказывалась брать,он падал на землю.В итоге я говорила ему:Устал?Ложись,отдохни!Сразу говорилНЕТ и шел спокойно дальше!
Старый 18-03-2009, 19:46     #14
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


У нас так бывает, когда выходим гулять без коляски . Если я иду туду, куда нужно сыну, то все в порядке - отлично идем за ручку. А вот если нужно пойти в нужном МНЕ напрвлении, то ребенок сразу же просится на ручки (а габариты у нас еще месяц назад были 16.400 при 94 см, сейчас явно больше ). В случае моего отказа - падаем без сил и рыдаем... Если падает на безопасное и сухое место - просто жду, когда прорыдается... Если падаем в лужу - переношу на сухое место, кладу и, опять же, жду, когда прорыдается... Тяжело... На косые взгляды проходящих мимо стараюсь не обращать внимания... Обычно истерика проходит очень быстро
Старый 18-03-2009, 19:55
ответ для olga75 на сообщение "Лежим на улице"
    #15
olga75
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 249
olga75 отсутствует


Спасибо девочки буду думать как с этим бороться
Старый 18-03-2009, 19:59
ответ для olga75 на сообщение "Лежим на улице"
    #16
mazaika
Участник
 
Профиль mazaika
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 77
mazaika отсутствует


Ох, как мне это знакомо! Мой тоже так делал в качестве протеста на что-либо. Ждала пока наорется, наваляется (под пристальными взглядами прохожих, мамочек, детей),на всякие "заговорить" вообще не реагировал. Пару раз увела с прогулки домой и сказала почему. Этот период нужно пережить, дальше попустит, только не подддаваться!
Старый 18-03-2009, 20:03     #17
косолапка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.пр Большевиков
Сообщения: 28
косолапка отсутствует


ой! и у ВАС так бывает??? сколько гуляем на площадке, все дети как дети, одни мы то в в из лужи не вылезаем, то на землю бросаемся, если что то не по ее!!! стараюсь не истерить, или категорично идем домой!!!
Старый 18-03-2009, 20:11
ответ для olga75 на сообщение "Лежим на улице"
    #18
Cindy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 53
Cindy отсутствует


Я жду, когда успокоится, и потом помогаю подняться, когда у него желание появляется А появляется достаточно быстро, если не поднимать силком, иначе выгибается и орет.
Старый 18-03-2009, 21:12
ответ для olga75 на сообщение "Лежим на улице"
    #19
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Обычно поддаюсь ребёнку,т.к сразу внимание окружающих привлекаем,а так есть желание поджопника дать,но пока маленькие без толку...
Старый 18-03-2009, 21:13
ответ для olga75 на сообщение "Лежим на улице"
    #20
Кирюля
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 151
Кирюля отсутствует


Только что вернулись с такой прогулки.
Мой извалялся таак, что я могла взять его только за плечо.
Причем самая тема у нас пытаться на проезжей части начать выкрутасы. Ну, тут то вообще без разговоров ,за шкирку и на тратуар кладу. Не орет, а просто подгибает ноги. Держу 5 сек говорю встань и т.п и отпускаю руки. Ну сколько же можно....
С поводом и без валяемся.
Я ему на ухо нашептываю, что некрасиво, плохо и др..... НЕ шлепаю и НЕ ору (говорят , на людях нельзя унижать ребенка). Меня трясет от злости, готова на все. Но держусь.
Пришли домой, я его нашлёпала как следует, посадила на стул в углу и сказала не выходить, говорила спокойным, как это возможно голосом, за что он получил. Орал ТАААААК. Но не выходил из комнаты, видимо понимал за Что. А может просто боялся. Но я не для того это делала, а для понимания. Что надо слушатся маму. Что все для безопасности. Я ему всегда разрешаю ходить в лужи мелкие и он знает в какие можно в какие нельзя, т.к. знаю что они любят. Но не валятся же.

Честно говоря, у меня опускаются руки, когда такая ситуация. Я не знаю как правильно себя вести. Мне кажется я все делаю не правильно....
Подскажите





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.