сосем палец, ну никак не отучит..... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 12:44     #21
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


Девочки! А вот у вас , у кого детки на ночь пальчик сосут,они уже сисю не сосут?,т.е с ГВ вы все закончили?А то я боюсь, что как только я грудь уберу,во время засыпания на ночь,она ее заменит пальцем или одеялом, уже замечала,что если перекладываю ее в кроватку она еще не полностью заснула и хочет еще пососать, то она либо палец либо что попадет в рот и сосет...я сразу обратно ее беру, даю грудь,чтобы не начала палец сосать...но очень хочется уже без груди засыпать начать, но незнаю как?
Старый 09-02-2009, 13:17     #22
Nika's mama
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 125
Nika's mama отсутствует


А у вас это ни с какой игрушкой не связано? Моя сосала палец, когда в руки попадал "специальный" мишка, с которым изначально спала, а потом и по бодряку его стала в руки брать - и сразу палец большой во рту оказывался...Заснуть без него не могла вообще! Однажды этого мишку спрятала - она месяц палец не сосала...Ну думаю, можно вернуть - ан нет: опять начала! Опять спрятала - теперь не сосет. Мишка ушел в лес - видимо, надолго.
Старый 09-02-2009, 13:31     #23
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
Девочки! А вот у вас , у кого детки на ночь пальчик сосут,они уже сисю не сосут?,т.е с ГВ вы все закончили?А то я боюсь, что как только я грудь уберу,во время засыпания на ночь,она ее заменит пальцем или одеялом, уже замечала,что если перекладываю ее в кроватку она еще не полностью заснула и хочет еще пососать, то она либо палец либо что попадет в рот и сосет...я сразу обратно ее беру, даю грудь,чтобы не начала палец сосать...но очень хочется уже без груди засыпать начать, но незнаю как?
Моя давно не сосет сисю, в 11 мес. сама окончательно отказалась. А палец сосет месяцев с двух, причем и на сиське висела конкретно, днем через 2-3 часа по 30-60 мин и 2-4 раза ночью. Да она даже сейчас когда спит без пальца во рту, то иногда -губки бантиком и посасывает. Соски всегда игнорировала напрочь, только в качестве игрушки.
Старый 09-02-2009, 14:11     #24
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


Наш отошёл от груди в 2 года, а пальцы сосёт с 3 месяцев.
Старый 09-02-2009, 15:07     #25
Ledi Di
Активный участник
 
Профиль Ledi Di
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб-Озерки
Сообщения: 286
Ledi Di отсутствует


Мы тоже все методы вышеперечисленные пробовали, не помогало. Горький лак в том числе. К психологу ходили, неврологических проблем нет, лаской не обижены, на грудном вскармливании до 1,6 г. и т.п.
На Новый год ездили в гости, там был муж моей сестры, кот. дочка раньше не видела. Так она сидела у меня на коленях, засунула палец в рот. Он мимо проходил и так между прочим сказал: "Будешь палец сосать, откушу". С тех пор ребенок палец в рот не берет. Наверное, это плохо, пугать, всё это случайно произошло. Но после этого она поначалу брала палец в рот, потом говорила: "Ай-я-яй, дядя пачик(пальчик) кусь-кусь" и вынимала. Сейчас совсем не сосет.
Старый 10-02-2009, 10:11     #26
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ledi Di Посмотреть сообщение
Мы тоже все методы вышеперечисленные пробовали, не помогало. Горький лак в том числе. К психологу ходили, неврологических проблем нет, лаской не обижены, на грудном вскармливании до 1,6 г. и т.п.
На Новый год ездили в гости, там был муж моей сестры, кот. дочка раньше не видела. Так она сидела у меня на коленях, засунула палец в рот. Он мимо проходил и так между прочим сказал: "Будешь палец сосать, откушу". С тех пор ребенок палец в рот не берет. Наверное, это плохо, пугать, всё это случайно произошло. Но после этого она поначалу брала палец в рот, потом говорила: "Ай-я-яй, дядя пачик(пальчик) кусь-кусь" и вынимала. Сейчас совсем не сосет.
Кто-бы нам так сказал... Но я думаю, что на нас это бы не подействовало. Как-то моя мама погрозилась пальчик какашкой намазать - помогло только на один день. Иногда мне кажеться, что от этого устойчивого рефлекса нам никогда неизбавиться. Пробывали варежки, так он их снимает. Мазали горчицей, лаком, виимо "Вкусно", ещё и причмокивает. Днём постоянно отвлекаем, но он всё равно находит возможность. Возникает отчаяние: пуст будет всё , как есть.
Старый 10-02-2009, 15:11     #27
Молодая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 293
Молодая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
А у вас это ни с какой игрушкой не связано? Моя сосала палец, когда в руки попадал "специальный" мишка, с которым изначально спала, а потом и по бодряку его стала в руки брать - и сразу палец большой во рту оказывался...Заснуть без него не могла вообще! Однажды этого мишку спрятала - она месяц палец не сосала...Ну думаю, можно вернуть - ан нет: опять начала! Опять спрятала - теперь не сосет. Мишка ушел в лес - видимо, надолго.
Кстати:у нас есть его любимая игрушка с которой мы и спим и так по дому ходим(клоун в длинном колпаке)Он его за колпак держит и палец большой в рот пихает и так засыпает
Старый 13-02-2009, 17:29     #28
KIMa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
KIMa отсутствует


Мой сынулька тоже грешит... Заметила, что пальцы тянем в рот, в те моменты когда ребенок нервничает либо же оооочень старается... Пока пытаюсь в нервные моменты тихонечно убрать пальчики, обнять поцеловать и как-то отвлечь от предмета, что вызвал "нервушку", в моменты когда старается (например когда компания взрослых просит рассказать стишок) пальчики убираем, даем мамину руку, держимся за нее и рассказываем... Т.е. смысл такой - как только пальцы в рот, срочно отвлечь, срочно показать что мама рядом, волноваться не надо. Нам пока помогает, тьфу, тьфу, тьфу!!!!
Старый 14-02-2009, 02:04     #29
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Если уже начали "бороться", то придется помучиться. Отвлекать и прочее...
В моем случае просто не заостряла на этом внимание ребенка и ВСЕ! Прошло само! Хотя бабушки изо всех сил рвались воевать с этим недугом (в сад-сад). Зачем? Иногда мудрее ничего не делать, чем сделать и потом очень долго бороться.
Или можно пойти от противного - разрешить ребенку сосать палец (ну раз уж начали бороться, все тактики хороши). И...просить его пососать пальчик. Тем самым снимите напряг (и протест в том числе) вокруг этой ситуации, далее переходим в игнор и не паримся.
Старый 14-02-2009, 20:25     #30
natka-ch
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 34
natka-ch отсутствует


У нас дочурка сосала до 2 лет. начаа смотреть сказки про айболита, стала всех лечить. и вот однажды кошка ей поцарапала палец. я говорю ну все, палец заболел, надо лечить... намазала ей его зеленкой густо, заклеила дышащим пластырем и каждый раз как она на него смотрела напоминала что он болеет и что сосать его ну никак нельзя. за три дня отвыкла больше не берет. хотя отучить казалось нереальным вообще! Горькие лаки типа некусаки нам не помогли. Во время отучения пришлось долго очень читать сказки на ночь - без пальца никак не засыпала. важно приласкать и отвлечь. трех дней достаточно чтобы они насовсем забыли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.