Демодекоз глаз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2008, 22:30     #1
zulfia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 59
zulfia отсутствует


Кто страдает глазным демодекозом?(клещи в глазах)Как избавиться от этой напасти?Невозможно опухают глаза уже 2 года,верхнее веко прямо ложиться давит на ресницы,ощущение песка в глазах,чешется и т.д.Все,что выписывает врач абсолютно не помогает,неужели в мире не нашли еще средство,что бы вывести каких-то там "клещей"?
Старый 30-07-2008, 01:18
ответ для zulfia на сообщение "Демодекоз глаз"
    #2
mamaLama
Активный участник
 
Профиль mamaLama
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Купчинская ул./О.Дундича
Сообщения: 533
mamaLama отсутствует


Эти клещи не любят эфирных масел. Точнее офтальмолог может пояснить.
Старый 30-07-2008, 01:52
ответ для zulfia на сообщение "Демодекоз глаз"
    #3
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Полностью избавиться от этого клеща невозможно.Выздоровлением считается отсутствие жалоб у нациента и снятие острого состояния.У некоторых после проведённого лечения этот клещ годами перестаёт беспокоить пациента.Ну а некоторым удаётся добиться только короткой ремиссии,а затем всё по новой.
Проверяли ли вы ЖКТ ? Дело в том, давольно часто этот недуг начинает беспокоить людей именно имеющих проблемы с ЖКТ или кишечником. И если удаётся восстановить и улучшить состояние ЖКТ,то проблема у некоторых уходит навсегда. Или хотя бы до следующего обострения с ЖКТ или кишечником.
Медицина хоть и шагнула далеко вперёд,но к сожалению справиться с этим клещом и истребить его полность пока так и не удаётся.О живёт практически у всех людей,но вот доставляет проблемы в основном людям со сниженным иммунитетом и проблемным пациентам по части ЖКТ.
Старый 30-07-2008, 12:04     #4
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Мой муж страдает
Там целая схема лечения. Помогает крем Демалан и мазать веки (только осторожно, ватной палочкой) корвалолом.
Старый 30-07-2008, 13:39
ответ для zulfia на сообщение "Демодекоз глаз"
    #5
gulka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 244
gulka отсутствует


Блефорогель №2 я сейчас им пользуюсь. Только сказали мазать месяца 4 не меньше, вроде помогает.
Старый 30-07-2008, 16:16     #6
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulka Посмотреть сообщение
Блефорогель №2 я сейчас им пользуюсь. Только сказали мазать месяца 4 не меньше, вроде помогает.

да-да, и блефорогель мужу тоже выписывали. Еще капли какие-то, не помню названия.
Старый 30-07-2008, 23:50     #7
zulfia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 59
zulfia отсутствует


Cпасибо за участие.Я тоже все это мажу и блефарогель,и видисик гель,капаю лекролин,гипромелазу-п,протираю настойкой полыни.ВСе это мне кажется полной ерундой.Может у меня вообще никакие не клещи?
Старый 31-07-2008, 01:07     #8
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Цитата:
Сообщение от zulfia Посмотреть сообщение
Cпасибо за участие.Я тоже все это мажу и блефарогель,и видисик гель,капаю лекролин,гипромелазу-п,протираю настойкой полыни.ВСе это мне кажется полной ерундой.Может у меня вообще никакие не клещи?
Вам же поставили диагноз на основании результатов анализа из корней рестниц ? Или нет ?
Старый 31-07-2008, 11:18     #9
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от zulfia Посмотреть сообщение
Cпасибо за участие.Я тоже все это мажу и блефарогель,и видисик гель,капаю лекролин,гипромелазу-п,протираю настойкой полыни.ВСе это мне кажется полной ерундой.Может у меня вообще никакие не клещи?
там же длительное лечение, расчитанное на 2 месяца Подождите, результат будет! Муж мой тоже долго лечился - помогла, правда, к сожалению, все это в ременно, сейчас вот опять вылезло
Старый 31-07-2008, 12:58     #10
zulfia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 59
zulfia отсутствует


Да,диагноз на основании анализа корней ресниц.Но ведь этих клещей находят у каждого второго,однако они основную массу людей не беспокоят.Вот я и думаю,живут клещи у меня в глазах и пусть живут,откуда врач знает,что опухают глаза из-за этого?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.