Вопрос к завершившим ГВ на таблетках! Помогите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 10:02     #1
Vinnik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр-кт Славы
Сообщения: 61
Vinnik отсутствует


Девочки, напишите пож-та, как у вас было состояние-ощущения... Я выпила вчера вечером первые полтаблетки (Достинекс), грудь была полностью сцежена. Проснулась ночью, грудь просто каменная, сцедилась дло облегчения (ок. 180 мл), но грудь всё равно осталась плотной. Выпила вторую половину таблетки. Утром проснулась, грудь опять каменная, еще сцедилась.
Скажите, это нормально, что молоко всё равно прибывает, ведь смысл таблеток, именно в остановки прибывания. У кого-нибудь так же было? Может еще чем-нибудь грудь обмотать, капутой той же?
Старый 16-03-2009, 10:05     #2
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Сцеживайтесь до облегчения, чтобы грудь мягкая была без комочков. После сцеживания холодный компресс на грудь минут на 10. У меня был пакетик со льдом для напитков :-) можно овощи замороженные тоже удобно, обмотали их полотенцем и на грудь :-) Ограничить употребление жидкости! В том числе фруктов и супов!
Старый 16-03-2009, 17:16     #3
grei
Частый гость
 
Профиль grei
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ладожская-большевиков
Сообщения: 72
grei отсутствует


закончила ГВ месяц назад.ребенок(1 и 9) перенес неплохо.я пила бромкриптин,т.к. грудь была каменной.прекратила пить ,поднялась температура,образовался камень-опять бромкриптин и антибиотики.через 5 дней все прошло.
но эти таблетки ужасные-реакция на них и со стороны головы(не соображаешь,падала в обморок) и со стороны желудочно-кишечного тракта.
Старый 16-03-2009, 17:26     #4
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


ээээ... мне врач сказала не сцеживаться после приема достинекса и вообще не трогать грудь
перед приемом сцедить до конца
сначала налилось, потом рассосалось само, без лактостазов и пр.
не сцеживала
Старый 16-03-2009, 17:28     #5
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


ааааа, и еще сказала, что возможно придется принимать не 2 таблетки , а еще сколько-то если молоко не уйдет, но с перерывом я так поняла

но у меня сразу все сдулось
может вам у врача проконсультироваться
Старый 16-03-2009, 18:50     #6
Vinnik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр-кт Славы
Сообщения: 61
Vinnik отсутствует


Пыталась сцедить грудь, до конца. Куча уплотнений, никак не расцедить;( Приложила лед, все равно молоко приливает, аж чуствую( Вот какая я "молочная" оказалась....Сижу и даже не знаю, пить ли вторую таблетку, или ребенка приложить... Правда, такое чувсто, что он за сутки уже совершенно забыл, что такое грудь, и зачем это нужно... Играется, довольный, есть хорошо, ко мне даже не пристает... А я как "Дурень со ступой", с грудью ношусь( Может кто-нибудь посоветует ХОРОШЕГО маммолога, а то я у 2-х была, только ноль(
Старый 16-03-2009, 23:17     #7
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Я пила сначала достинекс, он не помог. Затем, через неделю бромкриптин, пропало в первый же день.
Когда выписывали таблетки, говорили грудь не трогать. Но у меня и не было проблем с этим, т.к. молока были просто капли, еслибы не хотела начать пить противозачаточные, то наверно даже и не избавлялась от молока, пропало бы само.
Я бы посоветовала вам конечно к врачу за разъяснениями. А пока если грудь сильно каменеет, лучше все-таки сцедить до облечения и лед.
Старый 16-03-2009, 23:27     #8
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vinnik Посмотреть сообщение
Пыталась сцедить грудь, до конца. Куча уплотнений, никак не расцедить;( Приложила лед, все равно молоко приливает, аж чуствую( Вот какая я "молочная" оказалась....Сижу и даже не знаю, пить ли вторую таблетку, или ребенка приложить... Правда, такое чувсто, что он за сутки уже совершенно забыл, что такое грудь, и зачем это нужно... Играется, довольный, есть хорошо, ко мне даже не пристает... А я как "Дурень со ступой", с грудью ношусь( Может кто-нибудь посоветует ХОРОШЕГО маммолога, а то я у 2-х была, только ноль(
Написала в личку
Старый 17-03-2009, 01:30     #9
Корволь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Московский р-н, ул. Победы
Сообщения: 543
Корволь отсутствует


Подскажите и мне, пожалуйста. Я не кормлю третий день, грудь вся в уплотнениях, огромная. Температуры нет, хотя у меня раньше при самом маленьком уплотнении поднималась температура. Ничего не пью, сцеживала только первые два дня чуть-чуть. Пожалуйста, скажите, вот было написано "грудь сдулась" и "само рассосалось" -- что это значит? Куда может деться молоко, если оно уже выработалось? Мне просто боязно от того, что я не понимаю, что с ним может сделаться кроме загноения...
Старый 17-03-2009, 14:05     #10
anzi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 96
anzi отсутствует


Лучше попейте таблетки. С ними легче. Я пила таблетки и сцеживала молоко,стоя под горячим душом. Делала это в течении недели.Нельзя чтобы грудь была каменная!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.