Встреча с клиентами в кафе-поделитесь мнениями, пожалуйста! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 14:17     #1
Рассветная
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 153
Рассветная отсутствует


...Если Вы встречаетесь с клиентами в ресторанах-кафе, берете, например, чашечку кофе или например, обед, уходя - как расплачиваетесь? За клиента и за себя?
Как принято принято расплачиваться и себя вести, чтобы неловких ситуаций не возникало?
И еще - если встречаются мужчины - кто за кого платит?
Спасибо за ответы.
Старый 11-03-2009, 14:20     #2
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рассветная Посмотреть сообщение
...Если Вы встречаетесь с клиентами в ресторанах-кафе, берете, например, чашечку кофе или например, обед, уходя - как расплачиваетесь? За клиента и за себя?
Как принято принято расплачиваться и себя вести, чтобы неловких ситуаций не возникало?
И еще - если встречаются мужчины - кто за кого платит?
Спасибо за ответы.
каждый сам за себя.
Старый 11-03-2009, 14:39     #3
Жизель
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 358
Жизель отсутствует


если нет у фирмы бартерного ресторана, куда менеджеры по клиентам водят этих самых клиентов на халяву, то обычно каждый расплачивается сам за себя.
Старый 11-03-2009, 14:42     #4
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Ровно пополам сумму и чаевые, независимо, кто на сколько съел. Иногда приглашаем и угощаем, иногда нас приглашают и угощают.
Старый 11-03-2009, 14:47     #5
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Если это клиенты (то есть мне нужно что-то от них) и я их приглашаю и естественно сама плачУ. Обратный процесс в моей работе наблюдается крайне редко....
Старый 11-03-2009, 14:49     #6
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


обычно-каждый сам за себя. но иногда клиенты платили за меня......довольно часто.....если оне-мушшыны.......но я всегда предлагала за себя заплатить.....а оне-настаивали проставицца
Старый 11-03-2009, 14:49     #7
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Муж водит в рестораны за счет своей компании. Расплачивается корпоративной картой.
Старый 11-03-2009, 15:03     #8
eva529
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 164
eva529 отсутствует


Если эта быстрая встреча, так сказать ознакомительная и купили только кофе, то я как инициатор стараюсь заплатить за обоих, но т.к. я девушка клиент пытается заплатить за себя сам. А если встреча основательная.. ну там долгие и конкретные переговоры или вы хотите таким образом "подмазать", расположить к себе клиента и найти общий язык, это ессно оплачиваете Вы и это в ваших интересах. Во многих компаниях на это выделяется бюджет. Да и я как менеджер со стажем могу сказать что это все потом окупается. После такой встречи клиент раскрывается и с ним легче работать.
А т.к. я девушка, то я всегда говорю, что фирма платит... даже если это не всегда так, но мне это выгодно
Старый 11-03-2009, 15:10     #9
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


[
Цитата:
Сообщение от eva529 Посмотреть сообщение
ЕДа и я как менеджер со стажем могу сказать что это все потом окупается. После такой встречи клиент раскрывается и с ним легче работать.
А т.к. я девушка, то я всегда говорю, что фирма платит... даже если это не всегда так, но мне это выгодно
Полностью соглашусь..... В своем посте забыла добавить, что я плачУ из представительского бюджета, который мне для этого специально выделяется.....
Если клиенты-мужчины предлагают сами оплатить, то как правило тоже упоминаю, что плачУ не я, а г-н N (владелец бизнеса)
Старый 11-03-2009, 16:15     #10
Tatiana&Polya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 790
Tatiana&Polya отсутствует


Клиентов водим в кафе за счет фирмы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.