Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 275 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 16:28
ответ для Скорпя Ёжкина на сообщение "всем привет..."
    #2741
janse
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщения: 446
janse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
А я все никак дойти записаться не могу... так пролетим с местом. Как бы себя заставить в РАНО сходить?
На самом деле все оказалось не так страшно и довольно быстро. Именно с заявлениями было мало народа, в основном с подтверждениями уже записанных. А тебе так и вообще проще, вроде если старший ходит уже в садик, то младшую туда должны в первую очередь записывать. Только справку, кажется, в садике нужно взять.

Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
всем привет
Супер фото. Вот у тебя фантазия
Старый 21-03-2009, 16:39     #2742
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


всем привет
про смеси - я всегда делаю свежую. максимум 45минут держу (и то только если Ева половину съела, а оставшееся чуть позже доедает), био один раз попробовала эту смесь через час - ужас-ужас. Пока ночью кормились - проверенный способ: бутылки с водой на батарею, порция смеси в бутылочку, которая 60мл (их и сособой удобно брать) - в нужную минуту только пересыпать... Ева ночью раньше просыпалась есть сразу с диким ором, минута задержки и Платон проснется. А теперь вот уже 2 недели она по ночам не ест
Старый 21-03-2009, 17:23     #2743
Dich
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 291
Dich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
яСейчас мы грудь кушаем только на ночь, ночью и под утро. И то под утро грудь совершенно пустая, а я вычитала, что завтрак для ребенка очень важен, поэтому, думаю, буду докармливать смесью. Такими темпами, думаю, я аккуратно и безболезненно сверну ГВ в мае.

Но у нас есть один большой плюс в том, что доча не засыпает с грудью. Она вообще к груди относится очень спокойно.
вот у нас аналогичная тема... Санька отказался от груди по своей воле, я теперь только днем сцеживаю 100-120 грамм на 6-ти часовое вечернее кормление, запить овощи-фрукты, и на ночь+ночью подкормиться. Засыпаем мы тоже без груди, так что в этом плане проблем нет.
как сворачиваться - не знаю, буду читать литератутру умную
Цитата:
Сообщение от LarrysWife Посмотреть сообщение
В общем, мы до сих пор гуляем одни. Мне жутко скучно и очень надоело так гулять. Настька спит все время-совсем не с кем пообщаться
Мы гуляем в парке Екатерингоф-он довольно большой и мамашек с колясками тоже полно. Но! Практически все гуляют по-одиночке. Идешь по аллее, на ней одна за одной скамейки, на каждой скамейке по 1 мамочке. Выбирай любуюЧестно сказать, я уже присмотрела себе парочку, но подходить не решаюсь! Как-то стеснительно..чувствую себя, как в детском саду. Что говорить при знакомстве?
Такая же проблема, девчонок с колясками уйма, а подойти как то стеснялась. А потом в какой то день такое настроение было депрессивное и погода такая же, я гуляю с кислой миной, сын спит, а навстречу девушка - с таким же унынием в глазах. я первая с ней заговорила, типа - а не нужна ли вам компания для прогулок? и т.п. Вобщем, оказалось, что она живет в соседнем доме, одной ей тоже скучно, и уже почти 2 месяца мы гуляем по возможности вместе.


Отметила еще ссылку Мышки на цвет молока, но куда то потеряла Это нормальная ситуация - сливки-белое-голубое Разогреваете, взбалтываете и все ок

Сегодня и впрямь день достижений в топике Санька сегодня первый раз сел сам. Если я его сажаю - сидит-качается, а сегодня с коленок сам сел и не понял, что такое он сделал. столько удивления было в глазах

Тут одна новенькая девочка появилась, пару постов написала и пропала, наша тезка, у нее тоже сын Саша
Старый 21-03-2009, 17:31
ответ для Скорпя Ёжкина на сообщение "всем привет..."
    #2744
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
всем привет
Клааасно!
Старый 21-03-2009, 17:37     #2745
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Девушки. хочу спорную тему для обсуждения вынести - чур без драк, просто хочу разные мнения выслушать - когда дочерям уши прокалывать и прокалывать ли вообще?
Старый 21-03-2009, 17:41     #2746
janse
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщения: 446
janse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Девушки. хочу спорную тему для обсуждения вынести - чур без драк, просто хочу разные мнения выслушать - когда дочерям уши прокалывать и прокалывать ли вообще?
Тоже задаюсь таким вопросом. Прокалывать буду, а вот когда? Видела в поликлинике нашей годовалую девочку с проколотыми ушами и задумалась. Мне кажется, что еще рановато. Не дай бог заденет, дернет, наверное, стоит подождать, пока будет понимать, что можно трогать, а что нет.
Старый 21-03-2009, 17:47     #2747
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Девушки. хочу спорную тему для обсуждения вынести - чур без драк, просто хочу разные мнения выслушать - когда дочерям уши прокалывать и прокалывать ли вообще?
мне прокололи уши в подрастковом возрасте ...я как-то не испытывала дискомфорта по этому поводу вообще..
прокалывали официально у косметолога, в клинике.
со своей пока не знаю как будем, еще не задумывалась над этим вопросом.
Старый 21-03-2009, 17:50     #2748
kukolk@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб пр.Культуры и Луначарского
Сообщения: 140
kukolk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
всем доброе утро
я так же раньше делала. за секунд 40 можно успеть без проблем
сейчас ночью веллинг даю. так что вообще бегать не надо
ну расскажите же про веллинг. все вокруг и говорят про него, а я в призме стояла перед ними и не знала что взять
Старый 21-03-2009, 17:54     #2749
kukolk@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб пр.Культуры и Луначарского
Сообщения: 140
kukolk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurnosy77 Посмотреть сообщение
Всем доброе утро ! С солнышком вас !!! А у нас вчера с овощами весело было. Пока папа вёз баночки пюрешек из магазина- доча уже есть захотела ( я ей в 18.00 овощи даю ), я ей отварила цвет. капусту заморож., протёрла её, но всё равно пюре не получилось. К этому моменту я думала ребёнок готов слона съесть был- даю её брокколи ( только ввожу ), а потом мою капусту. Брокколи слопала и не заметила, а капусту как попробовала, так всё на меня и выплюнула. В итоге поужинали мы сисей. Ещё муж купил кабачки " тёма ", как они, кто знает?
а почему баночки?а сварить свежачка?
Старый 21-03-2009, 17:58     #2750
kukolk@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб пр.Культуры и Луначарского
Сообщения: 140
kukolk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annet77 Посмотреть сообщение
Почему страшную..., ты молодец.....,я иногда такое практикую....,но правда когда уже сама спать иду, т.е., допустим Агата кушает и засыпает в 23,00, а спать я ложусь ближе к 1,00 ночи, тогда и делаю, чтоб тепленькая была, а просыпается она на кормежку где то к 2.00-3.00, к этому времени все остывает до нужной температуры.....
а я свеженькую делаю, а то постоявши она не вкусная(на мой вкус)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.