Какое будущее у жилищных программ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 15:03     #1
pam
Участник
 
Профиль pam
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Просвещения пр.
Сообщения: 146
pam отсутствует


Какое будущее у жилищных программ всвязи с урезанием субсидии и кризисом, как Вы считаете? Если Вы претендуете на субсидию, будете ли ее реализовывать?
Старый 24-03-2009, 15:08     #2
pam
Участник
 
Профиль pam
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Просвещения пр.
Сообщения: 146
pam отсутствует


Лично я считаю, что люди будут брать субсидии, но реализовывать - примерно 40%. Остальные через год вернутся в бюджет. Ну и как говорилось в топиках МДЖ и Расселение коммуналок - все это была хорошая идея, которую наше правительство испоганило по ходу пьессы. Также я думаю, что на те мизерные субсидии, которые положены, люди могут - но не станут покупать жилье в пригороде...Еще считаю, что правительству просто нужная пауза всвязи с кризисом, т.к. денег нет. Но программы закрывать нельзя - вот они и сделали так, что население само будет вынуждено отказаться от участия в них.
Старый 24-03-2009, 15:09     #3
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Какое будущее у жилищных программ всвязи с урезанием субсидии и кризисом, как Вы считаете? Если Вы претендуете на субсидию, будете ли ее реализовывать?
Буду, при условии закономерно-пропорционального падения цен на недвижимость :-) А то, как где-то писали, что в прошлом году каждая 4-ая сделка проходила с участием субсидий, то в нынешней ситуации, в ближайшее время на рынке недвижимости наступит затишье, и цены, по идее, должны начать падать.
Старый 24-03-2009, 15:11     #4
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


Я вот ходила-смотрела квартиры до перерасчета субсидий, так риэлторы так радуются, что хоть какой-никакой но покупатель пришел, пусть даже и с субсидиями.
Старый 24-03-2009, 15:25     #5
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Я вот ходила-смотрела квартиры до перерасчета субсидий, так риэлторы так радуются, что хоть какой-никакой но покупатель пришел, пусть даже и с субсидиями.
ДА,, сейчас даже самым сложным вариантом рады! а суббсидия.........если можно ее куда-нибудь деть, то надо просто подумать куда!лазеек на реализацию субсидии очень много.
Старый 24-03-2009, 15:53     #6
амило
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
амило отсутствует


Буду реализовывать обязательно. Жду не дождусь свой урезанный сертификат. Лучше синица в руках
Старый 24-03-2009, 20:25     #7
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Думаю, что. несмотря на все старания властей. программы будуть жить, как осознанная необходимость для многих.
Старый 24-03-2009, 21:17     #8
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


Мы будем реализовывать, но если получится У нас расселение...
Старый 24-03-2009, 22:04     #9
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Мы будем реализовывать, но если получится У нас расселение...

Ох. это и моя мечта- расселиться бы... Соседка в очередной раз отсрочила решение вопроса- якобы теперь документы потеряли. Думавю, что просто ждет чего-то из своих соображений.
Старый 24-03-2009, 22:14     #10
Papasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Dolgoozyornaya str.
Сообщения: 1 387
Papasha отсутствует


НА федеральном уровне свертываются нацпроекты, в т.ч. и Доступное жилье. Не думаю, что субсидиям в их нынешнем виде долго жить. Если только экономическая ситуация в стране и мире не изменится...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.