Чем запасаться в связи с КРИЗИСОМ ? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 09:30     #151
Идея
Ветеран
 
Профиль Идея
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 811
Идея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Кино ушли смотреть. Ваш аргентинец настоятельно рекомендовал.

Кстати, может вы свой список заначек предоставите?
Вы его пропустили, после долгого лирического вступления я его тут опубликовала
А вот про кино пропустила я. Какое там кино-то надо посмотреть?
Старый 07-03-2009, 10:18     #152
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


И чего, список продуктов к запасению тут так и не опубликовали? Хотела скопировать-распечатать и в магазин, а оказывается список ж еще придумывать надо....
Старый 07-03-2009, 13:26
ответ для tortuga77 на сообщение "Я бы сказала..."
    #153
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Послевоенные годы вспоминают, как будто сейчас все заводы разгромлены, поля не засеяны и склады от продуктов не ломятся.

А что, простите, заводы работают на всю катушку? Какие заводы. В Пикалево, что ли? Или. может, Камаз заработал? Наш Форд уже месяц отстоял и скоро снова встанет...А про поля я вообще молчу... только по официальным данным площади сократились в десять раз по сравнению с 70-ми годами. Зачем было нам сеять - мы же на трубе сидим крепко. Уже все осознали, что промышленность отсутствует у нас. А рынок продовольствия- на 70 % импортный. Так при нынешней цене на углеводороды, курс валюты и пустые поля, что кушать будем следующей зимой, как думаете?
Старый 07-03-2009, 13:29     #154
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Я вот лично не верю в то, что кушать будет нечего. Отдых где-нить на Средиземноморье - отказать, салоны, люкс косметика, хорошая одежда - урезать. Фрукты - только детю. Рестораны - только в юбилеи. Деликатесы - 2 раза в год: на НГ и ДР. Вот как-то так я вижу кризис.


К сожалению. очень многие и в Сытые годы не могли себе позволить отдых на Средиземноморье и деликатесы каждый день. И я не о пенсионерах говорю, и алкашах с бомжами, а вообще.
Старый 07-03-2009, 13:35     #155
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Вообще, я считаю, что женщины, испытавшие одиночество, более стойки в экстремальных ситуациях. Выживаемость у них вырабатывается.

Если бы вы знали, как надоело быть сильной. И жнец, и швец и на дуде игрец. Но у нас не забалуешь... Я надеялась, что моего детика обойдут кризисы и Ко. Ан, нет.
Старый 07-03-2009, 13:44     #156
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от yozheg v tumane Посмотреть сообщение

Если бы вы знали, как надоело быть сильной.
Я знаю. Мне еще раньше вас надоело.
Старый 07-03-2009, 16:00     #157
Антуанетта
Активный участник
 
Профиль Антуанетта
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Любимая Петроградка....
Сообщения: 450
Антуанетта отсутствует


Аргентина совсем не показатель.....
В октябре этого года у них тоже народ судорожно закупался товарами впрок, возникла паника, были закрыты многие супермаркеты.
У нас, слава богу, об этом не сообщали....
Но в Аргентине своя специфика и связано это в большей степени с политической обстановкой, а не мировым кризисом......
Да и вообще ориентироваться на страны Латинской Америки странновато, живут они там гораааааааааздо хуже нас ......
Меня в организации запасов смущает больше всего то, что хуже особенно может и не будет, а продукты эти, многие уже не первой свежести, ведь придется есть......
Старый 07-03-2009, 16:06     #158
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Я знаю. Мне еще раньше вас надоело.
А я как-то привыкла
Старый 07-03-2009, 16:13     #159
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от yozheg v tumane Посмотреть сообщение
Я вот лично не верю в то, что кушать будет нечего. Отдых где-нить на Средиземноморье - отказать, салоны, люкс косметика, хорошая одежда - урезать. Фрукты - только детю. Рестораны - только в юбилеи. Деликатесы - 2 раза в год: на НГ и ДР. Вот как-то так я вижу кризис.


К сожалению. очень многие и в Сытые годы не могли себе позволить отдых на Средиземноморье и деликатесы каждый день. И я не о пенсионерах говорю, и алкашах с бомжами, а вообще.
Надо уметь крутиться-вертеться. Я в жизни никогда за 2 штуки в какую-нибудь Турцию не поду. Не стоит она тех денег. Чтобы поехать на Средиземноморье вовсе не обязательно идти в какую-нить Ривьеру и развесить уши перед турагентом. Есть множество способов, как поехать самостоятельно отдыхать. И выйдет гораздо дешевле. И деликатесы каждый день едят "либо аристократы либо дегенераты" (с)
Старый 07-03-2009, 22:32     #160
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Мы когда переезжали в 2004 на новую квартиру, то разбирали бабушкину кладовку в старой квартире, где обнаружили около 20 кг макарон, примерно столько же гречи, 10 кг соли, 7или 8 трехлитровых банок с сахарным песком, рис, перловку, еще какую-то муть в тех же огромных количествах. Еще банок 100 варенья ( высохшего, т.к. лет ему было уже немало).... еще шубы из искусственного меха, какие-то немыслемые замшевые сапоги фирмы Скороход, огромное количество м ситца, постельное белье. Еще коробка хоз. мыла и пачек 20 стирального порошка для ручной стирки. Все это было совершенно непригодное к использованию, потому что некрасивое или лежалое-невкусное и мы запасы раздали - выкинули. А сколько на все это было денег потрачено, подумать страшно и что самое обидное - не пригодилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.