Про Новый год - ребенок ломает планы, что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 21:59     #1
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Интересует коллективный разум в такой ситуации: дочка 11 лет участвует в спектакле театра Музкомедии ( 10 детей из хора в котором она занимается, поют и танцуют в первом акте Графинии Марицы). На сцене они 10 минут, приводим в театр их на 1,5 часа. По репертуарной сетке 3 спектакля в месяц, а сейчас я узнала, что декабрьский спектакль стоит 31 декабря вечером!!! Дочка очень и очень ответственно относится к ентому мероприятию, но вы ведь понимаете - на 31 были совсем другие планы! Так вот вопрос: говорить на хоре, что мы не идем 31 и пусть ищут замену или плюнуть на свои планы и пусть ребенок чувствует ответственность за порученное дело? Я в метаниях и сомнениях...
Старый 05-11-2008, 22:06     #2
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Поступайте так, как считаете более приемлемым для себя.
У меня дочь танцевала на новогодних молодежных дискотеках (выступала с коллективом), ей было как раз 11 лет. Я оставила выбор за ней. Она сама отказалась выступать 31, но согласилась на 1.
Это было её решение.
Принимать решение тоже надо учиться.
Старый 05-11-2008, 23:27     #3
ALSOFI
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 788
ALSOFI отсутствует


Согласна полностью с Bogatova! Главное не давить на ребенка,пусть сама решит.А у вас будет ещё не один НГ,и отметите как хотите,а доча скоро вырастет и захочет отмечать сама.
Старый 06-11-2008, 00:26     #4
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Она-то хочет идти! Говорит мне: "Мама, они ведь на меня рассчитывают! Я не могу их подвести! Это ведь ТЕАТР!" Все еще усугубляется тем, что 1 января у нее день рождения и тоже вроде бы надо провести его так как она хочет. Так что, сдается мне, будем мы с мужем два дня развлекать свою девицу
Старый 06-11-2008, 02:03     #5
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
плюнуть на свои планы и пусть ребенок чувствует ответственность за порученное дело?
Я за то, чтобы скорректировать планы и дать возможность ребенку поучаствовать в НГ-спектакле, тем более, что она сама свою ответственность ощущает. Я бы только поддержала ее такое решение.

А планы-то какие были? Собирались куда-то уезжать или подкорректировать не так болезненно?
Старый 06-11-2008, 10:20     #6
Mrs.Smith
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 808
Mrs.Smith отсутствует


Мы тоже в хоре поем, но у нас даже нет выбора, прийти или нет. Кто не приходит по не уважительной причине,тот покидает хор)) За 7 лет мы уже привыкли, что наши планы никого не интересуют)) Сначала было оч тяжко, в выходные никуда не выехать, на НГ праздники тоже, но.. приходится чем-то жертвовать, потому что академический хор - вещь довольно серьезная и если кто-то не приходит, то все летит к черту, у каждого своя партия, которую не сможет никто спеть без определенного кол-ва репетиций, поэтому приходится идти даже с температурой((

По теме: оставила бы выбор за ребенком.
Старый 06-11-2008, 10:38     #7
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Спасибо, девы! Так как ребенок выбрал уже, то пойдем мы в Новый год в театр Приятно понимать, что я не одна такая "любительница" сценического искусства
Старый 06-11-2008, 20:35     #8
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


А с другой стороны, ну когда Вы еще с мужем 31 декабря, вечером соберетесь в театр?
Старый 06-11-2008, 21:00     #9
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
А с другой стороны, ну когда Вы еще с мужем 31 декабря, вечером соберетесь в театр?
это точно
Старый 06-11-2008, 22:00     #10
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Ох как мне это знакомо в детстве хореографией занималась, тоже все праздники и выходные были в концертах. Ну, что делать ради этого ведь туда и ходим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.