А кто где рожал двойню? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 14:19     #41
Natta78
Ветеран
 
Профиль Natta78
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 496
Natta78 отсутствует


Я, наверное, (судя по отзывам), единственная рожала в в роддоме №6 (Снегиревка). В 2006 г бытовые условия там были ужасные (говорят, сейчас там сделали ремонт). Хотя ко всему быстро привыкаешь, главное быть под присмотром настоящих врачей. 2 раза лежала на 3-м дородовом отделении на сохранении (врач Колчина Виктория Юрьевна - просто супер, отзывчивая и внимательная, настоящий профессионал).
Рожала у Баженовой Людмилы Николаевны, сама, на 38 неделе. Она там делает УЗИ и принимает роды. Заранее с ней была договоренность и всегда ее номер телефона. Где-то на 35 неделе легла туда на сохранение. На дородовом было много девочек, которые собирались и рожали в Баженовой, все проходило прекрасно!!! Они потом приходили и делились отзывами (наверное у нее есть какой-то Божественный дар).
Все прошло прекрасно и для детей и для меня. Детей отдали сразу на следующий день. Врачи и медсестры на послеродовом есть разные, но в общем впечатления остались положительные.
Удачи вам.
Старый 27-03-2008, 12:24
ответ для Eliness на сообщение "А кто где рожал двойню?"
    #42
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Ну и я отмечусь. Рожала в Отта у Шаповаловой Елены Андреевны. Причем и старшего сына и девочек. И на сохранении там же лежала и с сыном и с девочками.
Что могу сказать о ведении беременности. Полностью согласна с Майей - вести двойню должен супер врач. Пусть лучше денег заплатить - но дети будут здоровы. Я-то сдуру поначалу все в консультации наблюдалась, два раза лежала в городских больницах на сохранении - в 9-ке и 31 на Крестовском. Все познается в сравнении. Когда я легла к Елене в Отто - она была в шоке. Оказалось, что в консультации мне и половины не говорили и не проверяли того, что положено было. Поэтому к 29 неделе у меня были проблемы, которых я могла вообще не иметь. Ну да что уж говорить - дело прошлое. Но беременным советую найти хорошего врача. Причем такого, который если что и на сохранение положит. В Отто кладут на сохранение на любом сроке (хоть и платно), а вот в обычном роддоме только после скольки-то там недель (уж и не помню, вроде после 30). Вот и спрашивается - как быть - лежать в городской больнице на сохранении, гда и аборты делают тут же и операции гинекологические, а уж атмосфера там для беременных - вообще абзац. В Отта же лежишь на дородовом - все беременные, атмосфера крайне положительная, а это для беременной женщины немаловажно. Короче - я за Отто. Особенно тот раздел, что касается сохранения и наблюдения. А рожать можно где угодно. Главное - не раньше срока.
Хотя и в других местах много врачей хороших. Конечно, отзыв человека всегда зависит от того как прошла беременность и роды. Если все хорошо - человек доволен, если нет - тут все понятно. В любом роддоме, да и у любого врача бывают разные случаи, тут главное чтобы у врача было МНОГО положительных отзывов.
Удачи всем беременным!
Старый 28-03-2008, 00:39     #43
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Ну и я отмечусь. Рожала в Отта у Шаповаловой Елены Андреевны. Причем и старшего сына и девочек. И на сохранении там же лежала и с сыном и с девочками.
Что могу сказать о ведении беременности. Полностью согласна с Майей - вести двойню должен супер врач. Пусть лучше денег заплатить - но дети будут здоровы. Я-то сдуру поначалу все в консультации наблюдалась, два раза лежала в городских больницах на сохранении - в 9-ке и 31 на Крестовском. Все познается в сравнении. Когда я легла к Елене в Отто - она была в шоке. Оказалось, что в консультации мне и половины не говорили и не проверяли того, что положено было. Поэтому к 29 неделе у меня были проблемы, которых я могла вообще не иметь. Ну да что уж говорить - дело прошлое. Но беременным советую найти хорошего врача. Причем такого, который если что и на сохранение положит. В Отто кладут на сохранение на любом сроке (хоть и платно), а вот в обычном роддоме только после скольки-то там недель (уж и не помню, вроде после 30). Вот и спрашивается - как быть - лежать в городской больнице на сохранении, гда и аборты делают тут же и операции гинекологические, а уж атмосфера там для беременных - вообще абзац. В Отта же лежишь на дородовом - все беременные, атмосфера крайне положительная, а это для беременной женщины немаловажно. Короче - я за Отто. Особенно тот раздел, что касается сохранения и наблюдения. А рожать можно где угодно. Главное - не раньше срока.
Хотя и в других местах много врачей хороших. Конечно, отзыв человека всегда зависит от того как прошла беременность и роды. Если все хорошо - человек доволен, если нет - тут все понятно. В любом роддоме, да и у любого врача бывают разные случаи, тут главное чтобы у врача было МНОГО положительных отзывов.
Удачи всем беременным!
Оч правильные слова. Я беременность вела в 18 РД, у хороших врачей, так сложилось, что их было несколько. Лежала на сохранении у них, первый раз в 5 нед. Так получилось, что из-за их перегруза на скорой увезли в 9 ГБ на Крестовский. Вспомню вздрогну, после сохранения в 18РД как конц лагерь.Жуть. О ведении беременности ЖК вообще молчу, был негативный опыт, поэтому даже не зная о двойне пошла в РД. Благодаря их нормальному и нехалатному отношению доносила своих девочек до 37 нед.
Старый 01-04-2008, 00:40
ответ для Eliness на сообщение "А кто где рожал двойню?"
    #44
soblezubay belka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 293
soblezubay belka отсутствует


Я рожла в 9р.д. У меня были вторые роды.Родила чудных мальчишек сама за три часа.Акушерка была Сильва.(Врача не помню).Осталась очень довольна!!!
Старый 01-04-2008, 16:05
ответ для Eliness на сообщение "А кто где рожал двойню?"
    #45
trazanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: 5 мин от м. Чернышевская
Сообщения: 422
trazanka отсутствует


В 13 р/д. Бесплатно, с дежурной бригадой. Врач Долинский Е.В.(не помню точно инициалов). Родила сама за 3 час. Врач - супер, самый лучший!!! Мне потом сказали, что в 13-м надо рожать только с ним или с еще одной докторицей, но фамилии ее уже не помню.
Старый 06-04-2008, 12:47
ответ для Eliness на сообщение "А кто где рожал двойню?"
    #46
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


в 11р/д с дежурной бригадой, но с мужем. по мне дак муж помогал больше чем все врачи вместе взятые,хотя надо отдать должное они меня мониторили периодически) в общем родили хорошо и слава богу. что касается ДО в этом р/д, то двоен там долго не держат, нас два дня подержали и предложили родовозбуждение, и смотрели даже не скрывая что хотят вызвать начало родов. еще детское отделение там не очень. если деток заберут греть под лампу, а у вас швы и сидеть нельзя то прилечь там негде, попробуй постой 2 суток. врачи навстречу не идут, медсестра спокойно спит в ординаторской всю ночь. так что если есть обстоятельства сомневаться в здоровом исходе рекомендую присмотреть р/д с хорошим детским отделением.
Старый 07-04-2008, 00:30     #47
Поганюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Проспект Ветеранов.
Сообщения: 468
Поганюшка отсутствует


Рожала в 1 . бесплатно ,сама ровно в 40 недель. Без осложнений ,врачи душки.Очень веселились моим крикам -"Верните девочку"!!!!(обещали двух девченок, а появился Егорка) )))
Старый 05-05-2008, 18:58     #48
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамок Посмотреть сообщение
Рожала в 1 . бесплатно ,сама ровно в 40 недель. Без осложнений ,врачи душки.Очень веселились моим крикам -"Верните девочку"!!!!(обещали двух девченок, а появился Егорка) )))
Ой, расскажите, неужели бывают такие ошибки при УЗИ?
Очень хочется, чтоб у нас тоже ошиблись на одну девочку в сторону мальчика
Но , уже на 3-х УЗИ чётко сказали, что девочки...
Старый 11-05-2008, 01:46     #49
ИриSка
Участник
 
Профиль ИриSка
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 163
ИриSка отсутствует


Я рожала в 13 р/д, бесплатно. С 35-ой недели лежала там на сохранении, в 37/38 недель провели плановую операцию КС (девица, которая первая к "выходу" была, находилась в ягодичном предлежании). Моя врач - Балашова Светлана Юрьевна, супер специалист и внимательный человек!!!!! Уже на послеродовом частенько меня проведывала, причем никаких денег, презентов или блата с моей стороны не было.
Старый 11-05-2008, 10:44
ответ для Eliness на сообщение "А кто где рожал двойню?"
    #50
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Еще отзывов хотим





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.