Лицей № 366 Московского района - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 21:11     #261
Mouse
Элита
 
Профиль Mouse
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: в северной ссылке
Сообщения: 2 496
Mouse отсутствует


Пока еще праздник, а вот что дальше будет...
Старый 03-09-2008, 22:17     #262
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
525 - это наша по прописке, но это последнее место, куда я поведу ребенка. То, что я вижу и слышу, мне пугает.
524 - поезд ушел, там ажиотаж еще больше.
остальное далековато. 366 тоже далековато, то там хоть есть, к чему стремиться. 507 по отзывам меня не воодушевила.
536 - это какая?
А моя соседка ни за что на свете не отдала бы свою девочку в 524 и меня отговаривала, рассказывая всякие ужасы....
Они поступили в 525 и счастливы

Так что сколько людей, столько мнений
Старый 20-09-2008, 12:45     #263
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Девочки, ну как успехи? Расскажите хоть что-нибудь...
Старый 22-09-2008, 10:58     #264
Тортилла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Парк Победы+м.Московская
Сообщения: 366
Тортилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Девочки, ну как успехи? Расскажите хоть что-нибудь...
Отвечаю. У нас всё замечательно. Учительница молодая.Все детки её обожают. В школу все ходят с удовольствием. Уже успели сьездить на экскурсию в зоопарк. В школе проводят лекции по краеведению и природоведению. По одной каждый месяц. Приезжали из филармонии. Тоже что-то им рассказывали. Лекции проводят в актовом зале вместо какого-то урока. Все поездки происходят во время занятий. С октября купили абонемент в Театр сказки на Неве. Будут ездить оба первых класса раз в месяц. На все поездки заказываем автобус на 2 класса.
Пока по 3 урока. После первого урока кормят завтраками(бесплатно). Уроки заканчиваются в 11*40. На одевания минут 15 уходит. Домашние задания задают не много. Все дети справляются. Мне даже самой стало интересно. Учебники и рабочие тетради красочные. Программа заставляет детей думать. Не зубрёшка. Только нас сразу предупредили, что на повторения времени нет, поэтому надо дома родителям следить, что-бы ребёнок всё понимал.
У нас нет ни каких факультативов типа англ. язык. Директор сказала, что нельзя в первом классе детей загружать больше 4-х уроков. Пока у нас русский, математика и литературное чтение каждый день. Потом прибавят труд , физ-ру и музыку. Будет по 4 урока каждый день. Вся началка 5-ти дневка.
В школе есть хор, футбол для мальчиков и большой теннис. Вроде всё.
Продлёнка есть бесплатная до 18*00. Там 2 первых класса и один 2-й. Мы туда не ходим, но знаю, что там гуляют и кормят обедами (30р. в день)Уроки тоже делают.
Спрашивайте что еще интересно.
Старый 22-09-2008, 12:09     #265
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Спасибо огромное!
Программа Занкова, да? Я просто хочу учебники посмотреть где-нибудь, а авторов не знаю .
А как там с материальной стороной?

Еще хотела попросить глянуть, не вывесили ли объявление о собрании под. курсов (если не трудно)
Старый 22-09-2008, 12:34
ответ для Ольга Машнина на сообщение "Спасибо..."
    #266
Тортилла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Парк Победы+м.Московская
Сообщения: 366
Тортилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!
Программа Занкова, да? Я просто хочу учебники посмотреть где-нибудь, а авторов не знаю .
А как там с материальной стороной?

Еще хотела попросить глянуть, не вывесили ли объявление о собрании под. курсов (если не трудно)
Да программа Занкова. Есть сайт этих учебников. Там есть вся инфа. Если не ошибаюсь www.zankov.ru но может и ошибаюсь.

Обьявление посмотрю-не сложно.
Старый 22-09-2008, 13:03     #267
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Скажите,а сколько стоит в театр на автобусе.У нас если без автобуса 720 рублей абонемент туда же и мы из соседней школы.
Старый 22-09-2008, 16:56     #268
Тортилла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Парк Победы+м.Московская
Сообщения: 366
Тортилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
Скажите,а сколько стоит в театр на автобусе.У нас если без автобуса 720 рублей абонемент туда же и мы из соседней школы.
У нас абонемент стоит столько же. Автобус родители сами ищат и заказывают. Мы в зоопарк заказывали 2-х этажный так как с 2-х классов много людей. У нас с класса получилось по 3т.р. Итого автобус на 5 часов стоил 6т.р. Но если кому-то повезёт найти дешевле-будет просто супер.
Старый 27-09-2008, 02:42     #269
Dared
Ветеран
 
Профиль Dared
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 510
Dared отсутствует


Девочки, а есть кто-нибудь, поступивший во 2-ой класс в этом году? Интересует ВСЁ
Старый 10-12-2008, 19:16     #270
The_Oscar
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 18
The_Oscar отсутствует


Здравствуйте, уважаемые родители!

У меня ребенок 6-ти лет, хотелось отдать его в сильную, хорошую школу недалеко от дома.
Осенью, отстояв очередь, как и многие другие, пошли на подготовку в ФМЛ 366 Московского р-на.
Но тут вот дошла информация, что в нашей школе собираются совсем закрыть прием в начальную школу. Инициатива исходит из вышестоящих инстанций. Родители, педсостав, администрация - "в трансе".
Кстати говоря, подобные предложения были и пять, и три года назад. И вот опять "приехали" к тому же самому.

Возможно, начальники от образования решили создать "вторую" 239-ку. Но это, как говорится, две большие разницы. В нашей школе долгие годы была довольно хорошая начальная школа, реализующая программу Занкова. Потом дети плавно переходили в среднюю школу, без стрессов и разочарований. Если кто-то ошибался с выбором школы (а это возможно благодаря действующим правилам приема), то за время начальной школы имелась возможность перейти в другую (вокруг несколько гимназий и др. "гуманитарных" школ).

По слухам причина всего этого в том, что создают крупную начальную МЕГА-школу на базе одной из школ Московского района. Туда хотят передать набор в первые классы из ФМЛ 366, а также 524 и 526-й гимназий.

ЕСли это 524-я, то она расположена в "глухом углу" между пр. Гагарина и Космонавтов. Транспорта практически никакого. Ребенка придется водить пешком за два квартала. ЕСли еще дальше, между Космонавтов и Витебским - тогда вообще "туши свет".

Теперь же общая "беда" сплачивает родителей первоклашек, люди собираются отстаивать возможность обучения своих детей в выбранной школе.

С уважением,
Оскар





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.