Смешанное кормление. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 15:45
ответ для sham-ox на сообщение "Смешанное кормление."
    #11
Толстышата
Гость
 
Профиль Толстышата
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 12
Толстышата отсутствует


Мой пример скорее отрицательный. Я изначально планировала кормить до полугода. Кормления строились так: Кормлю одного, взвешиваю, докармливаю смесью. Другой все это время орет, мои нервы были на пределе. Одно кормление подолжалось 1 час. Через 2 часа (или раньше) все заново. В перерывах сцеживаение( хотелось побольше молока, чтобы быть примерной мамой) . Ночью и днем одно и тоже. Хотелось чтобы меня кто-нибудь пристрелил. Добавлю, что помощников у меня не было (муж по вечерам после работы). В итоге когда молоко ушло в 4 месяца, угрызения совести, что я ничего не придприняла для его возвращения мучили меня пол-дня. Потому что мне сразу стало легко и хорошо жить.И никто не убедит меня что надо было продолжать дальше. А мамами двойняшек которые на ГВ я восхищаюсь.Молодцы!!
Старый 18-03-2009, 15:58     #12
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


У меня молока почему-то на двоих не хватало изначально, поэтому ещё в роддоме стала докармливать смесью. Но придерживалась такого принципа - сначала мама, потом бутылка. Кормить старалась одновременно, т.к. без помощников действительно трудно одного грудью кормить, другому бутылку греть. Как-то продержалась. Одну кормила до 8 месяцев, другую до 9. Потом обе бросили грудь и ели только бутылку. Мы как-то постепенно перешли с груди на бутылки, тем более, что Лиза у меня вообще никогда фанатом мамы не была - подайте ей бутылочку и всё тут. Кстати, взвешивала детей после кормления максимум до 1,5 месяцев, потом забила и просто давала в бутылке норму на этот возраст. Ну не могла просто больше воевать одна. Хе-хе. Никто не жаловался - выпивали всё. Так что удачи! И не зацикливайтесь, если не получится долго грудью кормить - здоровье мамы и детей важнее!
Старый 18-03-2009, 16:19     #13
Мама-Лама
Частый гость
 
Профиль Мама-Лама
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 52
Мама-Лама отсутствует


Я до 2х месяцев кормила только грудью, прибавки хорошие были. потом стали прибавлять меньше и ввели смесь ещё. Так на СВ до 6 месяцев, потом осталась только смесь, молоко закончилось, пила и Млекоин и чаи лактационные, но не помогало, детки психовали во время кормления и я сдалась... Взвешивала после кормления, а они по 50 г высасывали, какой смысл сохранять капли! Но мне кажется, что на резкое уменьшение молока повлияло то, что девочки заболели в 4,5 мес и нас положили в больницу, там они есть стали хуже намного, тем более духотища и жарища там были невыносимые, даже взрослым тяжко было!
У вас ещё лактация не установилась, а впереди кризы лактационные, так что молока будет, то больше, то меньше...Главное не надо слушать тех, кто говорит, что больше 20 мин. у груди не держать (в нашей поликлинике такие есть), сколько хотят детки, столько и держите, только потормашивайте время от времени,чтобы не спали. И примеров тому, что кормят и до 1,5 лет, если не отрывать после 20 мин. очень много!!!
Удачи вам, сил, терпения и нормализации хорошей лактации!!!
Старый 18-03-2009, 17:02     #14
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
покупать... для этого от города карточка
Это дополнительная карточка на питание или та же что и всем для отваривания в Детях ЗМ и тд? То что сейчас нет молочных кухонь понятно но раньше банки такие в поликлиниках выдавали нан кажется по рецепту педиатора? А теперь все за свой счет?
Старый 18-03-2009, 17:17     #15
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Это дополнительная карточка на питание или та же что и всем для отваривания в Детях ЗМ и тд? То что сейчас нет молочных кухонь понятно но раньше банки такие в поликлиниках выдавали нан кажется по рецепту педиатора? А теперь все за свой счет?
это не дополнительная, а та самая... дополнительно педиатр Вам может выписать МДМ Мил Маму - для Вас или Вы можете оформить доп. денежное пособие, если дети - аллергики...
Старый 18-03-2009, 17:25     #16
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
это не дополнительная, а та самая... дополнительно педиатр Вам может выписать МДМ Мил Маму - для Вас или Вы можете оформить доп. денежное пособие, если дети - аллергики...
Ясно
Спасибо
Старый 18-03-2009, 18:26
ответ для sham-ox на сообщение "Смешанное кормление."
    #17
sham-ox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщения: 65
sham-ox отсутствует


Я подолгу их держу у груди и боюсь скоро она на выдержит постоянного сосания. Выпивают они за раз мало от 20 до 70 мл, поэтому почти сразу хотят еще. Ночные кормления - это вообще проблема для меня, потому что если я не высплюсь, то начинаю психовать или впадаю в депрессию и молоко от недосыпов только убавляется. Кормлю не каждую ночь, а только по требованию и только одного, потому что второй в другой комнате у мамы. Скоро мама пойдет на работу, тогда вообще не знаю, что делать буду.
Старый 18-03-2009, 19:36     #18
Мама-Лама
Частый гость
 
Профиль Мама-Лама
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 52
Мама-Лама отсутствует


Цитата:
Сообщение от sham-ox Посмотреть сообщение
Я подолгу их держу у груди и боюсь скоро она на выдержит постоянного сосания. Выпивают они за раз мало от 20 до 70 мл, поэтому почти сразу хотят еще. Ночные кормления - это вообще проблема для меня, потому что если я не высплюсь, то начинаю психовать или впадаю в депрессию и молоко от недосыпов только убавляется. Кормлю не каждую ночь, а только по требованию и только одного, потому что второй в другой комнате у мамы. Скоро мама пойдет на работу, тогда вообще не знаю, что делать буду.
Я брала к себе в постель,когда просыпались и кормила сонная лёжа, иначе было не возможно (помощников нет), одну возьму, она присосётся и я отрубалась, потом другая проснётся, я первую в кроватку, вторую к себе. А потом вообще обе с нами тусовались (посередине), так мы с мужем местами менялись, я только команды оттавала: "Местами меняйсь!")))
Мне по началу тоже было жутко, когда детки сосали, будто клещами соски сжимали, я Бепантеном спасалась, купила силиконовые накладки, а потом они (соски) привыкли и никаких болевых ощущений. Подождите чуть-чуть)))
Старый 18-03-2009, 19:53     #19
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sham-ox Посмотреть сообщение
Я подолгу их держу у груди и боюсь скоро она на выдержит постоянного сосания. Выпивают они за раз мало от 20 до 70 мл, поэтому почти сразу хотят еще. Ночные кормления - это вообще проблема для меня, потому что если я не высплюсь, то начинаю психовать или впадаю в депрессию и молоко от недосыпов только убавляется. Кормлю не каждую ночь, а только по требованию и только одного, потому что второй в другой комнате у мамы. Скоро мама пойдет на работу, тогда вообще не знаю, что делать буду.
первые 2 мес наверное я не спала, помню только кормления.. сплошняком. Дурела, дошла почти до психоза К сожалению, чтобы "нагнать" молоко надо максималько прикладывать, больше ничем собственно не нагнать Млекоин и т.п. лекарстенные средства как плацебо. Кушать, пить обязательно. И отдыхать обзательно, вопрос когда? вопрос 10-й в нашем случае. Пусть горит быт синим пламенем.
Старый 18-03-2009, 21:14
ответ для sham-ox на сообщение "Смешанное кормление."
    #20
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


В роддоме мне сразу приносили смесь и даже не пытались мне помочь что-то там наладить. Говорили, что если не наберут необходимый (врачам) вес, то отправят на Авнагардную. Туда мне очень не хотелось и я не спорила. Ну и дома, конечно, когда я стала смесь убирать все делали круглые глаза и требовали, чтобы я прекратила морить детей глодом. В начале было очень тяжело. Они не спали ночью - все время ели, а кормить я могла их только на подушке сидя, то есть сама тоже не спала. Днем они висели по часу и с интервалами минут по 20. В общем, сплошной экстрим. Круглосуточное безостановочное вскармливание. Но зато, к 2-м месяцам совсем отменили смесь, а когда с 5 начала прикармливать человеческой едой стало совсем хорошо. В результате докормила их до двух лет. Могла бы и еще, но муж строго настаивал на раздельном с детьми сне . Так что все возможно. Только требует очень большого мужества, чтобы не поддаться на уговоры родных и врачей. Потому что все вокруг будут шантажировать вас детьми. При каждом их писке будут говорить, что вы не мать, а ехидна, что ваши дети от голода кричат. а вы из-за своих амбиций их морите. Ну и так далее. Но я желаю вам удачи. Если захотеть, то все получится. Если ваш организм справился с вынашиванием двоих, то так же он и справится с кормлением.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.