Няня для двойняшек. Какие обязанности она выполняет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 16:53     #1
Мила
Старожил
 
Профиль Мила
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: г.СПб, Московский р-н
Сообщения: 1 198
Мила отсутствует


Девочки, что входит в обязанности Ваших нянь? И справляется ли Ваша няня с двумя? Слушаются ли ее дети? Оставляете ли Вы ее одну с малышами?
Моим детям почти год. Попробовали мы пригласить одну няню, так она с моими девчонками не справляется. Что есть няня, что ее нет, от детей мне и на минуту не отойти. Не говоря уже о том, чтобы из дома отъехать или лечь поспать после ночи.
И еще как сколько Вы платите за час работы?
Старый 16-03-2009, 17:04     #2
счастливое семейство
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщения: 508
счастливое семейство отсутствует


Постою,послушаю
Тоже планируем нанимать к годику
Старый 16-03-2009, 17:55     #3
duomama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Черная Речка
Сообщения: 73
duomama отсутствует


У нас няня была до 1,3 года - одна с ними только на прогулке была. И то на площадке вместе гуляли - не уследить было. Дома очень мало времени они спокойно играли с няней - все время то кормишь, то моешь, то переодеваешь, то утешаешь. Вот сейчас бы уже можно и одних оставлять с няней, да только няни увы уже нет у нас. Платили 120 руб/час при графике 4 дня в неделю по 9 часов. В обязанностях - только дети: прогулка, игра дома, подмыть и переодеть. Кормила я сама - няня в это время обедала.
Старый 16-03-2009, 20:01
ответ для duomama на сообщение "Про нашу няню"
    #4
katerina300770
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 45
katerina300770 отсутствует


У нас няня с 8 месяцев, с тех пор, как я вышла на работу. Брали няню в помощь бабушке на 3 дня в неделю (у меня неполная рабочая неделя). Платим 500 руб в день (примерно за 10 часов работы). Няня - пожелая (за 70 лет), со своими закидонами, но за такие деньги приходится терпеть (правда не знаю надолго ли меня хватит). В ее обязанности входит: прогулка 1 раз в день (второй раз бабушка гуляет), переодеть штаны, подмыть, поиграть. Кормит, одевает на прогулку бабушка.
Старый 16-03-2009, 22:01     #5
Мила
Старожил
 
Профиль Мила
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: г.СПб, Московский р-н
Сообщения: 1 198
Мила отсутствует


До последнего времени мы с бабушками сами справлялись, бабушки по очереди помогали мне. Но вот уже год прошел и хочется бабушкам побольше времени для себя. Да и мне хочется получить возможность отъезжать. Няня в принципе выход, но вот пока никакой пользы от нее я не заметила. Или все-таки надо человека с пед. образованием, воспитателя опытного, чтобы могла организовать детям досуг и находила общий язык с ними!?!
Старый 16-03-2009, 22:30     #6
никанор
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 88
никанор отсутствует


У нас няня приходит три раза в неделю по 6-7ч в день. Она с ними гуляет часа два, приходит кормит, играет, читает книги, занимается с ними, подмывает, памперсы меняет. В основном, я бываю дома, занимаюсь своими делами, уборкой или отдыхаю. Сейчас пошла на фитнес, вот на час она с ними остается одна. Справляется одна, девочкам она нравится.Плачу 150р. в час. Наша няня бывший воспитатель. Бабушки конечно хорошо, но с годика нужно заниматься. Я из этих соображений и взяла с пед. образованием.
Старый 17-03-2009, 14:13     #7
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


Я повесила для няни доску типа пробковой, куда вешаю задания (лекарства если надо, стул отметить, режим, обязанности), а она туда вешает чем они занимались, отмечает стул, вешает итоги лепки, рисования. ОЧень удобно так общаться.
Няня работает по режиму - завтрак, обед, ужин (не готовит, просто кормит), после обеда гуляет, после завтрака до сна занимается тоже по расписанию (мы постарались втиснуть всю программу детского сада ясельной группы).
Во время сна (или после еды) - моет посуду, фартучки, протирает пол в коридоре, влажная уборка детской - либо с утра, либо вечер, пару раз в неделю гладит постиранные детские вещи и детское белье, готовит-проверяет одежду для улицы, обязательно звонит мне (это оговорено в обязанностях), обсуждаем обед, как одеться на улицу и текущие вопросы.

Все. Ничего особенного, но время улетает незаметно
Старый 17-03-2009, 15:50     #8
Мила
Старожил
 
Профиль Мила
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: г.СПб, Московский р-н
Сообщения: 1 198
Мила отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina300770 Посмотреть сообщение
Няня - пожелая (за 70 лет), со своими закидонами, но за такие деньги приходится терпеть (правда не знаю надолго ли меня хватит).
Ооо, я бы точно долго не выдержала... К нам когда прабабушка приходит, ей тоже 70, я вешаюсь.
Старый 17-03-2009, 15:55     #9
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


А у кого-нибудь есть няня на 9 часов, пять дней в неделю? Так чтоб все обязанности бабушки (мамы, папы) выполняла, т.е. смотреть, мыть, готовить, кормить, гулять и т.д.
Сколько такая няня может стоить и главное где найти такую, чтобы доверять?
Старый 17-03-2009, 15:57     #10
Мила
Старожил
 
Профиль Мила
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: г.СПб, Московский р-н
Сообщения: 1 198
Мила отсутствует


Цитата:
Сообщение от никанор Посмотреть сообщение
У нас няня приходит три раза в неделю по 6-7ч в день. Она с ними гуляет часа два, приходит кормит, играет, читает книги, занимается с ними, подмывает, памперсы меняет. В основном, я бываю дома, занимаюсь своими делами, уборкой или отдыхаю. Сейчас пошла на фитнес, вот на час она с ними остается одна. Справляется одна, девочкам она нравится.Плачу 150р. в час. Наша няня бывший воспитатель. Бабушки конечно хорошо, но с годика нужно заниматься. Я из этих соображений и взяла с пед. образованием.
Мне Ваш вариант нравится. Нам скорее всего надо именно няню с пед.образованием, умеющую общаться детьми.
А как она с ними гуляет? Они у Вас в коляске сидят или ножками топают? Мои только за ручку ходят, а на улице в коляске ездим, но они в ней уже сидеть не хотят, капризничают. На руках не наносишься, тяжелые. Вот и думаю, как няня будет с ними гулять без меня, проревут в коляске всю прогулку!?!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.