Как это было или воспоминания бывалых... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2006, 12:32     #1
Nommy
Частый гость
 
Профиль Nommy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 84
Nommy отсутствует


Ну вот это и свершилось. Родилась моя малышка. Ровно в полдень 28 июля 2006 года.
Накануне, то бишь 27-го сумасшедшая мамаша вдруг очень-очень захотела арбуза. Ну прямо так захотела, что аж на стену лезь. Прямо с утра пораньше. Встав часов в 8 утра, отмахав километра 4-е до консультации и обратно /если кто не знает, перед каждой явкой в консультацию, нужно всегда сдавать анализы всякие/, не найдя нигде арбузов в свободной продаже, решила ехать на квартиру к родителям. Ибо там, прямо под окном стоит огромная сетка с арбузами. Так и порешила. Вернувшись из консультации, постав часа 3-4, взялась читать научно-популярную книжку про роды и как они проходят. Начитавшись досыта, отправилась к родителям на квартиру. Благо не далеко – всего 5 остановок на транспорте. /слава богу, что не рискнула пешком прогуляться/ Наконец, осуществив свою заветную мечту и съев добрую ее половину, мамашка решила никуда обратно не ехать и заночевать там – у родителей. Поболтав по телефону со своими беременными подружками, обсудив все нюансы родов и т.д., часов в 11-ть улеглась спать. И вот уже в час ночи все самое интересное и началось. /Кстати, следует еще упомянуть, что за день до родов, сумасшедшая мамаша 1,5 часа чупахталась со своим другом в бассейне, а 24-го июля все с теми же друзьями посетила потрясающий концерт Стинга/
Проснулась от того, что немного тянет низ живота и побаливает крестец. Естественно мысли о том, что все началось у меня даже и не возникло. И когда обнаружила под собой лужицу – тоже. Повернулась на другой бок и опять задрыхла. Через 10 минут все повторилось, потянуло живот и опять лужа! Еще через 10 минут опять. Вот тут-то я и запаниковала немного. Позвонила маме, разбудила их. Мама ничего вразумительного мне не рассказала и я решила потревожить акушерку, с которой договорилась рожать. Она посоветовала мне закинуться ношпой и лезть в душ. А родители в это время, уже подняли моего брателлу и приказали ему ехать меня забирать. Брат приехал очень быстро, но так как еще спал, то такси отпустил. И пришлось нам с ним переться до более-менее оживленной улице и ловить машину. И все это время у меня были схватки. Настоящие, а не ложные!!! Но настолько легкие, что я все еще сомневалась и думала, что к утру все пройдет. Минут 20 ловили машину, а когда приехали домой на часах было уже 3 ночи. Я полезла в душ, а потом просто дремала в перерывах между спазмами. Часам к 5-ти они усилились и время между ними сократилось. И я позвонила еще раз своей акушерке. Та велела собираться и ехать в роддом. Поехали опять на такси. Надо сказать, мужики такие трусы. Когда я села и начала объяснять куда надо ехать «на ул. Орджоникидзе, д47. Да-да, там род дом», у водилы медленно стали округляться глаза, после чего он пробухтел что-то невнятно типа «хоть бы предупредили что ли» и погнал. Как будто я у него в машине собралась рожать. В начале 7-го мы уже были в роддоме. Шейка матки открылась уже на 7-мь см, а вод почти не осталось. Схватки стали еще сильнее и меня отправили в душик на 2 часа. В душе действительно намного легче. Можно посидеть на удобном пластиковом креслице, можно постоять, можно походить. Короче все, что душеньке угодно. Очень чистенько и красиво. После душа мы с акушеркой отправились в отдельную большую родилку и тут все началось уже намного серьезней. Пришел врач, как в последствии выяснилось – главврач роддома. У него родственница рожала, он заодно и ко мне заглянул. Акушерка Андреева Наталья Сергеевна – просто от Бога. Замечательный человек и видно, что с огромным опытом. Ни на шаг от меня не отходила, все время поглаживала, отвлекала разговорами, говорила как правильно дышать, что нужно представлять, чтоб легче и продуктивнее пережить схватку. И потом ко мне все бегала в палату, с разными советами, да и просто справиться о здоровье нашем. В общем, самая лучшая акушерка 9-го роддома! Рекомендую ее всем-всем. Сказала, что если я буду рваться, она меня порежет. На мою просьбу сделать это с анестезией, посмеялась и сказала, что я ничегошеньки не почувствую. Так оно и вышло. Когда залезли на кресло, моя малышка уже развернулась как надо и готова была с вещами на выход. Только я немного потерялась и стала неправильно тужиться. Как раз в это время опять заглянул врач, посмотрел на все это «безобразие» и надавил на живот. После чего сразу же родилась головка моего солнышки, а на второй и третий потуги я и родила. И первое что подумала «неужели ТАК быстро!!!». А когда малышку положили на грудь, я в полной мере ощутила, КАКОЙ теперь огромный смысл появился в моей жизни и какое это ОГРОМНОЕ счастье – родить! И сама разревелась вместе с моей новорожденной Алечкой. Ну а потом время тянулось очень медленно. Благо мне Наталья Сергеевна дала мобилку. Так я и развлекалась – звонила и писала смски, принимала поздравления лежа на родильном столе. Алечка родилась 52 см, весом 3300 гр. И такаааая холёсенькая.
Спустя часа 2 меня зашили. Очень окуратненько и красиво ) еще через часа 1,50 принесли покушать. Полноценный и вкусный обед – первое, второе и компот. И вот тут я вспомнила, что последнее чего я кушала, был тот самый арбуз почти сутки назад. В три секунды смолотила все, даже свою нелюбимую печенку и просто вырубилась. НО, как выяснилось, всего на полчасика, ибо уже к ужину мы переместились в палату на 3-ий этаж. Очень чистенькую и удобною. Единственный недостаток – это окна, выходящие на стройку, но это же не по вине роддома. А так, все очень и очень хорошо. Душевая и туалеты – просто замечательные. Видно, что кафель и сантехника новые, красивые. Очень просторно и опять-таки чистенько. В палате нас было четверо, и как специально подбирали, все мамашки примерно одного возраста, до 25-ти. Так что дискомфорта и стеснения никто не чувствовал. Немного неудобно было купать малышей в раковине, но в целом, для бесплатной палаты – очччень достойно. Кормили тоже прилично. 3 раза в день. Очень вкусно и всего один раз были щи с капустой, которую нельзя. И пускали в палату всех, но по очереди. Не больше одного человека к мамаше. И цветы разрешили оставить в палате. А какие милые педиатры – не передать. Все молодые, терпеливые и очень приятные. На все глупые наши вопросы развернуто отвечали, по сто раз одно и тоже рассказывали и показывали. Жаль, что нельзя с собой домой такого врача забрать )) В общем все было настолько замечательно и здорово, что мне даже не очень хотелось выписываться. Да и впечатления от родов – один позитив. Так что, рожайте милые дамы и побольше!!!!!!!!!!!!!
Старый 08-08-2006, 12:56     #2
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Поздравляю Вас и Алечку
Здоровья Вам и малышке
Старый 08-08-2006, 13:08     #3
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


ПРимите мои поздравления. Здоровья и счастья Вам и вашей доченьке
Старый 08-08-2006, 13:13     #4
Ириsha
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Приморский р-н, пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 7 403
Ириsha отсутствует


Поздравляю с рождением Доченьки!!!!
Старый 08-08-2006, 14:13     #5
Крошка
чудо с косичками
 
Профиль Крошка
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Девяткино
Сообщения: 7 867
Крошка отсутствует


Поздравляем! Очень радостный и позитивный отчет Здоровья маме и доченьке!
Старый 08-08-2006, 14:14     #6
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Супер-поздравляю! А больно было?
Старый 08-08-2006, 14:56     #7
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


Поздравляю новоиспеченную мамочку и желаю много много сил и терпения оно вам так еще пригодится
Старый 08-08-2006, 15:09     #8
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
Старый 08-08-2006, 15:15     #9
Ulitka
Наш человек
 
Профиль Ulitka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 877
Ulitka отсутствует


Поздравляю от души с рождением доченьки!!!! Здоровья вам и побольше спокойных ночей!

Спасибо Вам большое за отчет! Очень позитивно!
Изображения
 
Старый 08-08-2006, 15:55     #10
Аленка О.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 751
Аленка О. отсутствует


Примите поздравления! Здоровья, счастья и любви! После Вашего рассказа захотелось тоже все это побыстрее испытать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.