Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 291 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 17:30
ответ для KoshkaNatashka на сообщение "А почему не подходит?"
    #2901
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А почему не подходит?
Мне кажется, очень хороший вариант для 3-летки - Гуси-Лебеди
Старый 27-03-2009, 17:32     #2902
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


я бы 3-летку сначала на кукольные спектакли повела...
в Бродячую собачку скажемммм...
Старый 27-03-2009, 17:35     #2903
туя
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 208
туя отсутствует


"По щучьему велению" в театре на Неве.
Посмотрели сегодня этот замечательный спектакль. Отличные костюмы, декорации. Понравился, особенно второе действие. Русская народная сказка со скоморохами.В сюжете небольшие изменения от сказки. Царевна там- царевна Несмеяна. Кто её рассмешит- тот и женится на ней. Ну и конечно же это удалось Емеле! Вообще царевна очень калоритная такая. Неожиданно было увидеть такой образ царевны, но это внесло много юмора в спектакль. Во втором действии я даже сама искренне смеялась. Еще включены персонажи, которых нет в книжке- это Шотландский гость и Восточный гость. Они пытались развеселить Несмеяну. Сцены с этими гостями, особенно Восточным, больше всего понравились.Были две танцующие восточные красавицы, обезьянка. Птица Феникс- отдельный момент, практически как в цирке- вывозят конструкцию, а на ней только голова! Я все смотрела, а куда же она тело свое засунула?Очень эффектно. Вообще спектакль, как всегда, очень музыкальный, красочный,много танцев. Всем рекомендую, ну конечно не с совсем малышами. Лет с четырех с половиной- с пяти.
Да, походом на этот спектакль, мы отметили сегодня день Театрального работника (день Театра)!
Старый 27-03-2009, 18:07     #2904
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Спасибо за отзыв!
Можно я скопирую ссылку сюда, чтобы не потерялась? А то я давно интересовалась этим спектаклем.


А кто-нибудь что-нибудь о премьере этой знает - "Про любопытного слонёнка и капризного короля"
Учебный театр На Моховой
Мы в этом театре ни разу не были.
Старый 27-03-2009, 18:16     #2905
туя
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 208
туя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв!
Можно я скопирую ссылку сюда, чтобы не потерялась? А то я давно интересовалась этим спектаклем.


А кто-нибудь что-нибудь о премьере этой знает - "Про любопытного слонёнка и капризного короля"
Учебный театр На Моховой Мы в этом театре ни разу не были.
Да, Ольга. Помню, что интересовалась. Поэтому как только посмотрели, так сразу и написала.
Старый 27-03-2009, 18:22     #2906
Proffi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 687
Proffi отсутствует


Цитата:
Сообщение от туя Посмотреть сообщение
"По щучьему велению" в театре на Неве.
Спасибо за отзыв , доча любит эту сказку, обязательно сходим.

Если кому интересно в Доме Книги на Невском пр. проходит праздник, посвященный 200-летию Н.В.Гоголя - "Читающий город детства". В программе 27 марта в 15 часов(это уже прошло, мы сегодня были с дочей) Развлекательная программа и Театрализованное представление по мотивам повестей Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки"
28 марта в 15 часов: Игра-викторина, конкурс рисунков, экскурсия - прогулка "С Гоголем по Невскому проспекту" (организатор Мемориальный музей "Разночинный Петербург")
29 марта в 15 часов: Встреча с героями произведений Н.В. Гоголя, конкурсы и розыгрыши призов. Спектакль о сказачном хуторе Диканька выступление дрессированных мини пигов + фотосессия
Старый 27-03-2009, 18:28     #2907
Proffi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 687
Proffi отсутствует


А кто-нибудь был на представлении "Театр кошек Юрия Куклачёва" ? 8 и 9 мая будет в театре Эстрады. Очень хочу сходить с дочей, т.к. не равнодушны к кошачим . НО смущает зал театра Эстрады, сцена высокая, а кошки маленькие ......если подальше брать места.....тоже не рассмотришь......но это мои мысли вслух.....поделитесь пожалуйста мнениями
Старый 27-03-2009, 18:37     #2908
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Плохо себе представляю, как будет видно с середины зала. Т.е. представляю, что плохо будет видно.
Кроме того, от кошек летит шерсть во время представления - в первых рядах это существенно для аллергиков
Старый 27-03-2009, 20:19     #2909
Proffi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 687
Proffi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Плохо себе представляю, как будет видно с середины зала. Т.е. представляю, что плохо будет видно.
Кроме того, от кошек летит шерсть во время представления - в первых рядах это существенно для аллергиков
вот и я представляю, что будет плохо видно ......про шерсть как-то не подумала ......хотя у нас кот дома....но полагаю аллергики вряд ли пойдут на кошек смотреть, даже если и не будет шерсть лететь......Если бы представление было в цирке - точно бы пошли....а вот театр Эстрады ....на мой взгляд не предназначен для таких выступлений.......
Старый 27-03-2009, 20:57     #2910
туя
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 208
туя отсутствует


Да, к стати, хотела написать про так называемые "проходки" в театре на Неве. Ну это когда пропускаешь спектакль, а потом можно по этим билетам в другой день пройти. Тут обсуждали недавно. Так вот сегодня столкнулась с этим. Сели мы сегодня на свои места в 1-м ряду, вдруг приходит бабушка с внучкой и говорит, что это их места. Я показываю свои билеты- она свои, и вижу я, что у них дата другая на этот спектакль и ручкой что-то написано, ну типа, что на эти же места. Ну мы конечно же остались сидеть на своих местах, а они сели рядом, благо народу было не очень много (будний день) и, на удивление, эти два места в первом ряду остались свободны.Если бы кто-то пришел на эти места со свежими билетами, то была-бы разборка, т.к. бабушка с первого ряда уходить была не намерена. Сидела и сокрушалась о такой накладке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.