Прошу вашей помощи! Отзывы о других странах - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 16:21     #1
Скороход
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 29
Скороход отсутствует


Уважаемые форумчане. Хочу узнать ваши отзывы о других странах. Я хочу узнать то, что вас заинтересовало, удивило. Можете мне рассказать, что вы видели такого, что нету у нас? Например, в Финляндии, я слышал, есть какие-то специальные крепления в магазинах,т.е. ты кидаешь туда 1 евро и он тебе освобождает одну тележку, чтобы ты ходил по магазину с ней и складывал товар туда.

Я хочу узнать ещё множество таких примеров, что есть там, за бугром, что такого нет у нас?! Чтобы вы хотели, чтоб было у нас. Любая мелочь, например, какие там другие напитки есть или другие товары. Или, например, какие за границей предлагают услуги, каких нет у нас. Всё это было бы интересно знать мне. Делитесь своими наблюдениями. Тот, кто мне очень помжет, тот будет награждён, так что есть к чему стремиться. Спасибо большое! С уважением, Алексей. Жду ваших отзывов.
Старый 12-03-2009, 16:58     #2
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скороход Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане. Хочу узнать ваши отзывы о других странах. Я хочу узнать то, что вас заинтересовало, удивило. Можете мне рассказать, что вы видели такого, что нету у нас? Например, в Финляндии, я слышал, есть какие-то специальные крепления в магазинах,т.е. ты кидаешь туда 1 евро и он тебе освобождает одну тележку, чтобы ты ходил по магазину с ней и складывал товар туда.

Я хочу узнать ещё множество таких примеров, что есть там, за бугром, что такого нет у нас?! Чтобы вы хотели, чтоб было у нас. Любая мелочь, например, какие там другие напитки есть или другие товары. Или, например, какие за границей предлагают услуги, каких нет у нас. Всё это было бы интересно знать мне. Делитесь своими наблюдениями. Тот, кто мне очень помжет, тот будет награждён, так что есть к чему стремиться. Спасибо большое! С уважением, Алексей. Жду ваших отзывов.
Там нет такого позорного аэропорта, как у нас. Даже в отсталой арабской стране за 2 года из Г* конфетку сделали (это я про Хургаду), а у нас скотобаза какая-то.
А еще у них перед пешеходами, переходящими дорогу, останавлюваются, а не нажимают на газ
Старый 12-03-2009, 17:25     #3
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Во Франции в метро нельзя выбрасывать билеты до выхода,т.к. у них на выходе(на некоторых станциях ) стоят тоже турникеты.Может получиться так ,что придется заново покупать билет,чтобы выйти.
В супермаркетах, товар у которого срок реализации заканчивается через месяц продают на 50-70% дешевле,а у нас пока не начнет гнить,скидок не делают.
Старый 12-03-2009, 17:46     #4
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


вы Каирский аэрапорт невидели....
Старый 12-03-2009, 17:47     #5
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


В Египтосии тоже самое с билетиками
Старый 12-03-2009, 17:50     #6
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Говорят наши унудрились рус копеечки бросать (5 руб. че ли) вместо 1 еврика.В эмиратах в большинства супер маркетах тележки все платные.Кидаешь 1 местный и цепочка освобождает тележку,обратно ставишь тебе денюжка обратно возращяеЦа
Старый 12-03-2009, 17:56     #7
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Простите,а про товары с 50-70% это какие магазины.Например продукты марк&спенсер,спинерс такого плана?
Старый 12-03-2009, 18:09     #8
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скороход Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане. Хочу узнать ваши отзывы о других странах. Я хочу узнать то, что вас заинтересовало, удивило. Можете мне рассказать, что вы видели такого, что нету у нас? Например, в Финляндии, я слышал, есть какие-то специальные крепления в магазинах,т.е. ты кидаешь туда 1 евро и он тебе освобождает одну тележку, чтобы ты ходил по магазину с ней и складывал товар туда.

Я хочу узнать ещё множество таких примеров, что есть там, за бугром, что такого нет у нас?! Чтобы вы хотели, чтоб было у нас. Любая мелочь, например, какие там другие напитки есть или другие товары. Или, например, какие за границей предлагают услуги, каких нет у нас. Всё это было бы интересно знать мне. Делитесь своими наблюдениями. Тот, кто мне очень помжет, тот будет награждён, так что есть к чему стремиться. Спасибо большое! С уважением, Алексей. Жду ваших отзывов.
С колясками можно везде заходить,и ни кто тебя не выкинет! С тележками эт по мойму не секрет...Да и вообще там повежлевие...
Старый 12-03-2009, 18:12     #9
Marishik
Мега-элита
 
Профиль Marishik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 3 216
Marishik отсутствует


странный опрос какой-то ... а почему в этом разделе ?
и какой приз - уточните - может напряжемся побольше
Старый 12-03-2009, 20:47     #10
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisena-mAmAri Посмотреть сообщение
Простите,а про товары с 50-70% это какие магазины.Например продукты марк&спенсер,спинерс такого плана?
Я имела ввиду молочку, сыр,йогурты, ветчина и т.д. У нас молочку всю перемешают, даты свежие и старые,даже в таких магазинах ,как Пулковский.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.