В Стамбул с маленьким ребенком - это не экстрим? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 22:38     #11
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kukuruzka Посмотреть сообщение
И не такие уж там крутые подъемы. И не жарко там даже летом!
Ну, не знаюк Галатской башне и на площадь Таксим с коляской тяжеловато будет идти
Старый 08-03-2009, 23:37     #12
moshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 386
moshka отсутствует


не знаю, по-моему с ребенышем такого возраста ехать туда проще, чем с 4леткой например. 4летку в коляску уже не засунешь, хотя некоторые турки умудряются.
Турки приставать не будут если вести себя нормально, по сторонам не глазеть и не улыбаться всем подряд. Они нашу вежливость не всегда правильно понимают . Но если с вами будет мужчина, думаю всё будет в порядке, постесняются подойти. Вообще, хочу отметить, что люди там очень отзывчивые и всегда готовые помочь. Коляску вам помогут затащить, в кафе-ресторане всегда помогут подобрать ребенку еду, водичку подогреют если надо.
И маршрут можно продумать так, чтобы с коляской было удобно гулять. На те же острова съездить например, просто по Босфору покататься на кораблике. Азиатская сторона идеальна для прогулок с коляской. Наша любимая набережная... Мы правда не в "колясочном" возрасте уже там гуляли.
Старый 10-03-2009, 00:01     #13
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Ой и мы тоже хотим. Но в мае - не жарко там будет?
Старый 10-03-2009, 13:44     #14
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


Ой, а подскажите, пожалуйста про острова. Тоже хотим в Стамбул в начале мае дня на 3. Что посмотреть, где лучше остановиться.... Поделитесь полезной информацией кто в курсе
Старый 10-03-2009, 13:54     #15
moshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 386
moshka отсутствует


нет, очень жарко в мае не будет, градусов 25 обычно в это время.

Останавливаются в районах в зависимости от личных предпочтений. Если исторический центр интересует и бюджетно, то Султанахмет, если тусовочный - Таксим. Если шикануть в хорошей пятерке с видом на Босфор, то Ортакёй и Бешикташ.
Острова имела ввиду Принцева острова в Мраморном море. Там можно покататься в фаэтонах, посмотреть виллы богатых стамбульчан , есть несколько храмов (православный в том числе). А еще там пляжи, туда ездят купаться, но я ни разу не купалась.
Старый 10-03-2009, 17:17     #16
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от moshka Посмотреть сообщение
нет, очень жарко в мае не будет, градусов 25 обычно в это время.

Останавливаются в районах в зависимости от личных предпочтений. Если исторический центр интересует и бюджетно, то Султанахмет, если тусовочный - Таксим. Если шикануть в хорошей пятерке с видом на Босфор, то Ортакёй и Бешикташ.
Острова имела ввиду Принцева острова в Мраморном море. Там можно покататься в фаэтонах, посмотреть виллы богатых стамбульчан , есть несколько храмов (православный в том числе). А еще там пляжи, туда ездят купаться, но я ни разу не купалась.
А не назовёте парочку гостиниц бюджетных, но в тоже время хороших. А на Принциве острова имеет смысл ехать, если поездка в Стамбул на 3 дня? Как далеко они и чем добираются? И вообще подскажите, что интересного стоит обязательно посетить в Стамбуле. Нам всё любопытно, так как ни разу не были.
Старый 10-03-2009, 17:22     #17
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


й меня муж в конце мая в Стамбуле будет по делам, я с ребенком 2 лет хочу упасть ему на хвост и в связи с этим вопрос, надеюсь автор простит, есть ли возможность поселиться там в хорошем отеле, нос в город не высовывать а покупаться в море?
Старый 10-03-2009, 17:35     #18
moshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 386
moshka отсутствует


нет, гостиницы, к сожалению не назову, я не останавливалась. Если ехать на три дня, то на острова может и не имеет смысла, особо культурной ценности они не представляют. Это я предлагала как интересное место для прогулки с детьми . Плыть туда около часа, паромчики ходят достаточно часто. На посещение острова можно заложить часа 4, это если не купаться там.

Маст си в Стамбуле это: Голубая мечеть, Айа-София, Цистерны, дворец Топкапы. Это всё компактненько расположено в историческом центре. Ну и Таксим, Бейолу - тусовочный район, еще пара музеев есть там интересных, например военный. Очень красочные шоу турецких барабанщиков там проходят. В Бешикташе красивый дворец еще Долмабахче.
Ну и для сравнения суматошной, туристической европейской стороны обязательно стоит съездить на азиатскую сторону. Прогуляться по набережной до Суадийе и вернуться по Баадат джаддеси, можно совместить это дело с шоппингом, на БД много магазинов.

Последний раз редактировалось moshka, 10-03-2009 в 18:12. Причина: вспомнила название
Старый 10-03-2009, 17:38     #19
moshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 386
moshka отсутствует


в море покупаться в Стамбуле достаточно проблематично. Ближайшие отели на море находятся за городом. В таком месте как Силиври например. В остальных отелях максимум вы будете плавать в бассейне с видом на море или Босфор .
Старый 10-03-2009, 18:05     #20
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


Большое спасибо за информацию!!!! Если вспомните что-нибудь ещё , буду рада!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.