Как общаться, если не такой, как все? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 20:27     #61
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от eseverov Посмотреть сообщение
Нет, просто я читаю и слушаю музыку только ДЛЯ СЕБЯ. Ради СВОИХ фантазий, умозаключений, полета мыслей. Зачем я буду грузить окружающих своим мыслеблудием??? Лучше обсужу общедоступные спортивные новости
А у подростков (в отличие от Вас - Вы же не подросток?) ведущей деятельностью является именно общение. И поделиться с подружками своими фантазиями, умозаключениями, мыслями - естественно в их возрасте (да и не только в их). Это нельзя назвать "грузиловом". Она ведь не настаивает на том, чтобы слушали исключительно её. Я такого в маминых постах не обнаружила. И никто ведь не говорил, что девочка высокомерна и заносчива. Просто её фантазии имысли не совпадают с фантазиями и мыслями её знакомых, что вызывает некоторый дискомфорт. Ну не с кем ей пока разделить то, что чувствует именно она. Выход я вижу только один - искать компанию с одинаковыми интересами, с которыми и делиться СВОИМ (например, в той же филармонии, или библиотеке - те, кто постоянно ходят, видят друг друга часто и, естественно, знакомятся). Потому что держать в себе "свой мир" юным тяжело, особенно если человек в силу психических особенностей ближе к экстравертам. И общение подросткам необходимо, как воздух. А подделывать себя под чьи-либо интересы можно, но далеко не всем подходит.
Старый 24-10-2008, 20:29     #62
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от eseverov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Universe
Но утверждать, что великие учёные - личности сплошь приятные в общении . Скорее, наоборот.
Вы меня с кем-то путаете
Так это ж не про Вас. А про великих учёных, которым Вы вменили в обязанность вот это:
Цитата:
Сообщение от eseverov Посмотреть сообщение
Социализация (общественность) и успешность идут очень близко, одно как причина, так и следствие другого.
( в то время, как о многих из них этого сказать никак нельзя).
Старый 24-10-2008, 20:36     #63
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Не понимаю людей, которые считают, что если человек испытывает сложности в общении с другими, то это или снобизм, или неумение общаться. Есть подростки, которые слабо интересуются противоположным полом (по крайней мере не настолько, чтобы его обсуждать с другими), не смотрят сериалы, не слушают современную попсу, не следят за новостями спорта. О чем им говорить со сверстниками в обычном детском коллективе? И дело не в том, что люди "выпендриваются своим вкусом", есть просто своего рода привычка к определенного рода вещам. Это ситуация сродни той, как русский, приезжая в Китай, удивляется, как они там умудряются есть помидоры с сахаром, это ведь невкусно. Тут то же самое - если ты привык слушать классику, бедная и "пресная" гармония современной популярной музыки тебе вполне может просто не понравится. Ну, как помидоры с сахаром или суп без соли Никто не осуждает вкусы большинства, обсуждается проблема человека, которому сложно найти общие темы для общения с этим большинством.

eseverov, у самого Ландау-то характер был тот ещё, если верить биографиям И вообще, прочитав массу биографий, я лично утвердилась во мнении, что гении в личной жизни, как правило, все-таки люди с тяжелым характером, испытывающие большие сложности в общении.
Цитатки про Ландау:
" Мальчик и без того страдал от насмешек сверстников, потому что был хил и слаб, а тут решил, что жизнь не удалась и лучше всё это разом покончить. "
Супруга Бора Маргарет рассказывала: "Нильс оценил и полюбил Ландау с первого дня. И понял его нрав... Вы знаете, он бывал невыносим, не давал говорить Нильсу, высмеивал старших, походил на взлохмоченного мальчишку..."
Капица: "Также, мне кажется, следует учесть характер Ландау, который, попросту говоря, скверный."
Старый 24-10-2008, 20:52     #64
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
eseverov, у самого Ландау-то характер был тот ещё, если верить биографиям И вообще, прочитав массу биографий, я лично утвердилась во мнении, что гении в личной жизни, как правило, все-таки люди с тяжелым характером, испытывающие большие сложности в общении.
Цитатки про Ландау:
" Мальчик и без того страдал от насмешек сверстников, потому что был хил и слаб, а тут решил, что жизнь не удалась и лучше всё это разом покончить. "
Супруга Бора Маргарет рассказывала: "Нильс оценил и полюбил Ландау с первого дня. И понял его нрав... Вы знаете, он бывал невыносим, не давал говорить Нильсу, высмеивал старших, походил на взлохмоченного мальчишку..."
Капица: "Также, мне кажется, следует учесть характер Ландау, который, попросту говоря, скверный."
О! Просто вы не поняли мою иронию Все яркие личности невыносимы, но они АКТИВНЫ, они на виду, их слышно, они навязывают мнение (а иногда и доказывают что-то стоящее)!!!
А с цитатками вы это... промахнулись, впрочем я так и думала, что он вам не знаком. Он вообще-то очень жизнерадостный был, общительный, хоть и противный
Старый 24-10-2008, 21:01     #65
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Ландау я привела в пример, так как он был создателем личной теории как надо жить - он любил и умел радоваться жизни, любви... При этом обладал дюжинными знаниями физики, истории, живописи, (музыку не любил). Быть душой компании и обладать "внутренним миром" возможно. А часто встречается отказ от одного в пользу другого. С подачи родителей...
Старый 24-10-2008, 21:58     #66
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от eseverov Посмотреть сообщение
О! Просто вы не поняли мою иронию Все яркие личности невыносимы, но они АКТИВНЫ, они на виду, их слышно, они навязывают мнение (а иногда и доказывают что-то стоящее)!!!
А с цитатками вы это... промахнулись, впрочем я так и думала, что он вам не знаком. Он вообще-то очень жизнерадостный был, общительный, хоть и противный
Поясните, почему я промахнулась с цитатками? Они вполне себе потверждают, что в детстве-юности он был не самым общительным и приятным для окружающих человеком. Вы, конечно, верно подметили, что он мне не знаком, я не настолько стара Но читать я много чего читала, в том числе и о нем.
Цитата:
Сообщение от eseverov Посмотреть сообщение
Ландау я привела в пример, так как он был создателем личной теории как надо жить - он любил и умел радоваться жизни, любви... При этом обладал дюжинными знаниями физики, истории, живописи, (музыку не любил). Быть душой компании и обладать "внутренним миром" возможно. А часто встречается отказ от одного в пользу другого. С подачи родителей...
Теории взрослого человека не имеют ничего общего с жизнью подростка. Человек, который не может легко найти контакт со сверстниками-детьми, потом вполне может стать душой компании, когда попадает в круг людей с такими же интересами. Это как раз вариант Ландау, хотя даже во взрослой жизни не таким уж весельчаком он и был
Не буду больше с Вами дисскутировать - одни заявления без доказательств, не очень люблю такой стиль общения, все равно ничего не выяснишь.
Старый 24-10-2008, 22:15     #67
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Поясните, почему я промахнулась с цитатками? Они вполне себе потверждают, что в детстве-юности он был не самым общительным и приятным для окружающих человеком. Вы, конечно, верно подметили, что он мне не знаком, я не настолько стара Но читать я много чего читала, в том числе и о нем.


Теории взрослого человека не имеют ничего общего с жизнью подростка. Человек, который не может легко найти контакт со сверстниками-детьми, потом вполне может стать душой компании, когда попадает в круг людей с такими же интересами. Это как раз вариант Ландау, хотя даже во взрослой жизни не таким уж весельчаком он и был
Не буду больше с Вами дисскутировать - одни заявления без доказательств, не очень люблю такой стиль общения, все равно ничего не выяснишь.
Смешно, вы напоминаете ту самую невыразительную массу, которой так пренебрегаете (отрицание от незнания)
И что? Это говорит о моей исключительности? Отнюдь...
Вот и несчастная девочка, почерпнув что-то интересное, натыкается на непонимание сверстников...
Что ей делать? Смотреть на все с юмором. И не переделывать мир. Быть собой. Удачи Вам!
Старый 24-10-2008, 23:13     #68
Nika Savely
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 599
Nika Savely отсутствует


Цитата:
Сообщение от eseverov Посмотреть сообщение
Вот и несчастная девочка, почерпнув что-то интересное, натыкается на непонимание сверстников...
Ну, все-таки она не слишком несчастная Я бы даже сказала, наоборот, вполне даже довольная жизнью. Просто возникла проблема, и хочется ее решить, чтобы снова все было хорошо
Старый 24-10-2008, 23:26     #69
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Не понимаю людей, которые считают, что если человек испытывает сложности в общении с другими, то это или снобизм, или неумение общаться. Есть подростки, которые слабо интересуются противоположным полом (по крайней мере не настолько, чтобы его обсуждать с другими), не смотрят сериалы, не слушают современную попсу, не следят за новостями спорта. О чем им говорить со сверстниками в обычном детском коллективе? И дело не в том, что люди "выпендриваются своим вкусом", есть просто своего рода привычка к определенного рода вещам. Это ситуация сродни той, как русский, приезжая в Китай, удивляется, как они там умудряются есть помидоры с сахаром, это ведь невкусно. Тут то же самое - если ты привык слушать классику, бедная и "пресная" гармония современной популярной музыки тебе вполне может просто не понравится. Ну, как помидоры с сахаром или суп без соли Никто не осуждает вкусы большинства, обсуждается проблема человека, которому сложно найти общие темы для общения с этим большинством.
Старый 24-10-2008, 23:27     #70
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
Ну, все-таки она не слишком несчастная Я бы даже сказала, наоборот, вполне даже довольная жизнью. Просто возникла проблема, и хочется ее решить, чтобы снова все было хорошо
Все и пытаются помочь вам
Просто точки зрения разные, вы выберете то, что Вам ближе.

Мне кажется, что чувствовать себя белой вороной не комфортно. И можно избежать это не в ущерб развитию ребенка.
Просто донести до ребенка мысль, что не всем нравятся одинаковые книги. Я вот 4 раза пробовала осилить "Бесы" Достоевского. Не осилила. Больше попыток не делаю. Не моя книга и мучить себя ею не хочу. Ну и что? Казнить меня за это? А иная книга, покажется мне интересной, а вам она не понравится. Ну и что? Кто из нас хуже? Кто глупее? Смогли бы мы дружить? А почему нет? Не в книгах же дело
Да, есть люди с которыми мне не интересно. Хотя и мало таких. Мне неинтересны хамы, пьяницы подлизы. Стараюсь не общаться. Даже если хам начитан.
Вот такая моя точка зрения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.