Помогите советом по поводу прикорма! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 20:13     #21
Хеленька
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Автово-Ленинский
Сообщения: 94
Хеленька отсутствует


А вот я по поводу мяса не согласна, т.к когда сама его мельчишь особенно говядину (она волокнистая) и детки часто давятся поэтому я до сих пор ему иногда даю с баночки, т.е зубки еще не все..
Я самой варить можно и покупное, там немного надо.
Старый 17-03-2009, 20:14     #22
Тасенинамама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 313
Тасенинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin1984 Посмотреть сообщение
Покупаю банки...сама буду делать когда на огороде что-нить будет расти
Попробуйте сами что-нибудь сварить, например тыкву. Или банки перебирайте разных производителей. Моя очень любит тыкву с картошкой соамодельную. Ищите то, что малышу понравится.
Старый 17-03-2009, 20:20     #23
allohae
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 374
allohae отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
Малыш может отвергать и до трех лет, так вы что его все это время грудью будите кормить?! Ребенок должен учиться глотать, в 6 мес обязательно надо вводить прикорм, просто постепенно, перепробовать, что малышу больше всего нравиться, я бы советовала с каш или фруктов начать,а вы думали все просто будет, малышей ко всему надо приучать, а это не всегда легко.
я кашки сначала разводила в крышечке от авентовской бутылочки, вот таки маленькие порции были.
Вопрос не втом надо вводить или не надо. Согласна, что в 6 мес нужно начинать прикармливать. Но не такими темпами, как советует автору врач, а постепенно.Только, если малыш отвергает овощи нужно пробовать что-то другое, а овощи предложить позже.
Старый 17-03-2009, 20:20     #24
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Мы в Ленте покупаем всегда , не замороженное, вроде нормальное. А вы думаете, что в банках пюре из лучшего мяса сделано?! То что это детское питание, это еще ни о чем ни говорит, сколько детей им травится.
Старый 17-03-2009, 20:21     #25
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от allohae Посмотреть сообщение
Вопрос не втом надо вводить или не надо. Согласна, что в 6 мес нужно начинать прикармливать. Но не такими темпами, как советует автору врач, а постепенно.Только, если малыш отвергает овощи нужно пробовать что-то другое, а овощи предложить позже.
с этим полностью согласна.
Старый 17-03-2009, 20:29     #26
katrin1984
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 115
katrin1984 отсутствует


Цитата:
Сообщение от allohae Посмотреть сообщение
Вопрос не втом надо вводить или не надо. Согласна, что в 6 мес нужно начинать прикармливать. Но не такими темпами, как советует автору врач, а постепенно.Только, если малыш отвергает овощи нужно пробовать что-то другое, а овощи предложить позже.

Ну, такими темпами я , конечно, не собиралась прикорм вводит, но, хотя бы, пюре разнообразить хотелось бы...
Старый 17-03-2009, 20:34     #27
allohae
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 374
allohae отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin1984 Посмотреть сообщение
Ну, такими темпами я , конечно, не собиралась прикорм вводит, но, хотя бы, пюре разнообразить хотелось бы...
Действительно, как уже посоветовали. Попробуйте кабачок или поменяйте производителя. У меня вот цв капусту ест только Семпер, других производителей не ест.
Старый 17-03-2009, 20:49     #28
Лекса1074
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 116
Лекса1074 отсутствует


Я сама варю овощи, добавляю потихоньку новые. Например основа кабачок (нам он больше нравиться), туда кусочек брокколе и тыквы - идет хорошо. Еще можно сцедить молочка немножко и добавить - вкус привычней и пожиже, удобней есть. Мы начинали с 4,5 мес овощи, поначалу молока добавляла побольше, сейчас уже иногда совсем не добавляю. Кашу тоже варю на воде, потом добавляю молочко грудное - трескаем. Не всегда с восторгом, но едим.
Старый 17-03-2009, 20:56     #29
Voronka-belaya
Участник
 
Профиль Voronka-belaya
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщения: 163
Voronka-belaya отсутствует


Вот и нам сказали что мы мало в весе прибавляем!!! Хотя в 5 мес. мы весим 8 кг.!!! Первую неделю давала яблочное пюрешко- ел неохотно, все выплевывал,морщился, капризничал, сидела над ним чуть не плакала!!!!!!! вот пошла вторая неделя начала давать броколи, и даже как-то очень удивилась, как мой малыш сам ротик открывает и открывает, а потом и пюрешку на полдник скушал!!! Может он пока ротик учился открывать, до сих пор не могу понять!!!!
Старый 17-03-2009, 22:07     #30
katrin1984
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 115
katrin1984 отсутствует


Мы в 5 мес. 8 850 были Сейчас больше 9....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.