Забор - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 21:51     #1
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Подскажите,пожалуйста,сколько стоит сделать на даче забор с трех сторон.Нужно спланировать бюджет на лето, а я даже примерно не знаю сколько это может стоить.Забор имеется ввиду столбы (сколько их нужно на 6 сотках?) и сетка (рабица). Сколько стоит работа по установке такого забора.
Старый 08-12-2008, 23:25
ответ для L.G. на сообщение "Забор"
    #2
Dreamka_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 834
Dreamka_ отсутствует


могу рассказть про забор двух видов.
делала себе на даче в этом году.
первый забор. на заднем дворе, почти не виден, поэтому недорогой длинна 8 метров.
деревнный, глухой.
3 столба (около 1000 за штуку, 3 прожили по 6 метров (по 200 рублей) и 44 доски по 6 метров(резали на 4 части) так как забор 1,5 м в высоту(доски 3200) ну и плюс краска.ибо дерево нужно чем то покрывать.
итого 8 метров..около 8 т

второй забор..лицевой. 20 метров.столбы 7 штук, прожилин 6 штук, гофрированный лист, крашеный 550 рублей за шт. размер 2 на 1,5....10 штук.
около 12 т.

столбы ставили каждые 3 метра, сами подсчитайе сколько нужно.

сетка рабица сама простая 10 метровый рулон около 800 рублей.
15-ти метровый, где то 1350.

делали все сами..поэтому о цене работ сказать не могу.
Старый 09-12-2008, 11:18     #3
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dreamka_ Посмотреть сообщение
могу рассказть про забор двух видов.
.
Ой, спасибо вам большое! Буду знать на что рассчитывать!
Старый 09-12-2008, 14:02
ответ для L.G. на сообщение "Забор"
    #4
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Если расчитываете жить на даче долго , в смысле много лет , тогда покупайте кусты барбариса и высаживайте в шахматном порядке вдоль линии забора . Покупайте за один раз столько , сколько сможете , 5--10--50.штук ..Высаживать можно круглый год . Кусты вырастая переплетаються между собой и образуют НЕПРОХОДИМУЮ, живую , зеленую , красивую изгородь . Уход заключаеться только в подрезке . Ни каких поливок--подкормок--прополок .. Если забыли подстричь --будет забор " дикий " , подстригли --будет той формы какую сделали .. Это самый практичный и красивый забор , я так думаю , глядя на свой ..Да еще , на кустах в конце лета ягоды кисленькие ...Кустарники сейчас не проблема ..Поверьте по цене вполне приемлемо ..Но эта работа на перспективу --посадили в этом году , результат через два года ..
Старый 09-12-2008, 14:24
ответ для L.G. на сообщение "Забор"
    #5
Юста
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 228
Юста отсутствует


Надо и сетку, и кустики всяки, что бы было не видно с дороги и с соседских участков.
Старый 09-12-2008, 14:33
ответ для L.G. на сообщение "Забор"
    #6
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Мы тоже делали забор из сетки-рабицы. И столбы через три метра ставили. Вообще, достаточно простое дело - я сама накрутила садовым буром дыры под столбы, сама столбы поставила - засыпала дыру гравием и раствором заливала. Потом вместе с мужем сетку раскатали - и всё. Т.ч. без напряга дня за три реально сделать самим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.