Прокололи уши. Одно загноилось. ЧТо делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 21:18     #1
svetka-pipetka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Душа моя живет в Невском районе
Сообщения: 295
svetka-pipetka отсутствует


Собстственно, это и вопрос. Все это сделано ребенку 9 лет. Терпение у нас минимальное.
Мазали дырки перекисью водорода, как велели. В результате - одно ухо нормальное, другое - красное, опухшее, залипшееся.
Чем намазать-то? порекомендуйте, плз, что почитать и где. Пока руки чешутся промыть спиртом. Представляю, как мы будем орать , но пока ничего умнее не придумала.
Старый 22-01-2008, 21:32     #2
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Я промывала сначала перекисью, а потом хлоргексидином - он вообще не щиплет. Конечно, надо двигать постоянно сережку в ушке, чтобы не прилипала.
Старый 22-01-2008, 21:40     #3
svetka-pipetka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Душа моя живет в Невском районе
Сообщения: 295
svetka-pipetka отсутствует


Я в дилемме - с одной стороны, говорю дитю - не трогай! чтоб не занести заразу (что не удалось, видимо), с другой - надо шевелить, чтоб не прилипала... Что ж делать? велеть шевелить?
Мы видимся только утром и вечером
Старый 22-01-2008, 23:47     #4
svetka-pipetka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Душа моя живет в Невском районе
Сообщения: 295
svetka-pipetka отсутствует


В общем, исполнили процедуру очистки. Бр-р-р. Не для слабонервных шоу, однако. Меня трясло еще больше, чем дитя, видимо, от мысли что могу сделать ей еще больнее... Удалось отодрать (в прямом смысле - еле отделила!) гной с одного и другого конца дырки. А внутри-то сидит.. Вижу его, но удалить не могу.
В общем, обработала спиртом и все. С тяжелым сердцем отправила ее спать. Утром будет все заново....
Ох, поможите, кто может...
Старый 22-01-2008, 23:51     #5
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


да не переживайте, нормальный процесс
сколько прокалывала себе уши и не только, всегда гноилось несмотря на обработки
крутите сережку и антисептики туда побольше лейте
заживет
а насчет терпения, дык красота требует жертв
Старый 22-01-2008, 23:53     #6
Galinika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Художников
Сообщения: 617
Galinika отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetka-pipetka Посмотреть сообщение
В общем, исполнили процедуру очистки. Бр-р-р. Не для слабонервных шоу, однако. Меня трясло еще больше, чем дитя, видимо, от мысли что могу сделать ей еще больнее... Удалось отодрать (в прямом смысле - еле отделила!) гной с одного и другого конца дырки. А внутри-то сидит.. Вижу его, но удалить не могу.
В общем, обработала спиртом и все. С тяжелым сердцем отправила ее спать. Утром будет все заново....
Ох, поможите, кто может...
Мне в детстве, когда после урока физ-ры одно ухо загноилось мама сделала масло со стрептоцитом. За неделю все зажило.А вообще надо промывать перекисью несколько раз в день и обязательно размачивать все корочки и двигать сережку. (Чайная ложка сливочного масла и 2 табл. стрептоцида. перемешать и вскипятить. Хранить в холодильнике. Ухо мазать 2 -3 р. в день после перекиси.)
Старый 22-01-2008, 23:55     #7
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Так обработайте саму сережку перекисью и хлоргексидином и продвиьте, потом оботрите дужку. Сережка гной изнутри и вычистит.
Старый 23-01-2008, 00:01     #8
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Оденьте золотые серьги. Пройдет через день.
Старый 23-01-2008, 00:14     #9
svetka-pipetka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Душа моя живет в Невском районе
Сообщения: 295
svetka-pipetka отсутствует


Нам вставили медицинские серьги, гвоздики.Желтого цвета (есть ли там золото - трудно сказать. Судя по стоимости - вряд ли). Как я понимаю, диаметр ножки поболее, чем у обычной серьги. Идея в том, чтобы канальчик не был очень маленьким, чтобы потом в дырку можно было серьгу воткнуть без особых усилий и ощущений болезненности.
Вынимать гвоздик - типа низзя. А серьгу на петельке, без английского замка, вообще очень не рекомендуют детям мАлым, т.к. на головах ходят, могут зацепиться за кого и что угодно и т.д. и т.п.

Про масло - спасибо. Попробую.
Старый 23-01-2008, 00:34     #10
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Я промывала сначала перекисью, а потом хлоргексидином - он вообще не щиплет....
+1000
Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Так обработайте саму сережку перекисью и хлоргексидином и продвиьте, потом оботрите дужку. Сережка гной изнутри и вычистит.
+1000
В подростковом возрасте колола себе сама по 3-4 дырки в ухе. Гноились и первые проколы (делала в парикмахерской) и последующие. Как-то проснулась, а на мочке шарик бордово-перламутровый диаметром мм13, когда я это прокол чистила чуть в обморок не грохнулась - поплохело. Но в результате знаю точно, дужку надо проворачивать во время чистки с целью попадания в прокол максимального количества дезинфецирующей жидкости, в остальное время лимфатическая корочка служит щитом от попадания инфекции в ранку.
Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Оденьте золотые серьги. Пройдет через день.
Ага, не забудете оЧуЧение никогда в жизни - незажившая воспаленная рана без сформированного канала и металический (извините - золотой) штырь в капилярном пространстве в поиске малюсенького прокола на задней стороне мочки....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.