Про ИТМО - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2007, 13:58     #1
Оленька
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 208
Оленька отсутствует


Сын хочет поступатьв ИТМО в след.году.Собираю информацию,что называется изнутри.Может,кто заканчивал недавно сам или знакомые.Какие специальности самые востребованные (технические).
Всем откликнувшимся заранее спасибо
Старый 01-06-2007, 21:55
ответ для Оленька на сообщение "Про ИТМО"
    #2
Наталькина
Ветеран
 
Профиль Наталькина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 912
Наталькина отсутствует


заканчивала КТиУ - вычислительные системы и сети. сейчас там учится сестра. своим образованием горжусь!!!) для мальчика мне кажется хорошо будет. обучают качественно. оптики - засада, а вот вт-шники (вычислительная техника) все пристроились.
Старый 01-06-2007, 23:00
ответ для Оленька на сообщение "Про ИТМО"
    #3
tanitriel
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 1 207
tanitriel отсутствует


Соглашусь насчет оптики, сама щас заканчиваю кафедру физики и техники оптической связи.
Хотя если мальчик шарит и всё понимает в физике, то может ему будет и ничего.
Старый 02-06-2007, 01:07     #4
Natashik_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шувалово
Сообщения: 392
Natashik_ отсутствует


Сама закончила оптику, а муж ТМиТ. Оба работаем не по специальности :-) КТУ хорош, но тяжел в процессе обучения.
Старый 02-06-2007, 01:10
ответ для Оленька на сообщение "Про ИТМО"
    #5
Наталькина
Ветеран
 
Профиль Наталькина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 912
Наталькина отсутствует


тяжел, ну не сказала бы. просто учиться действительно надо, расслабляться там не дают.
рада встретить одно-инстутутников!)
Старый 03-06-2007, 22:14     #6
Olcha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 115
Olcha отсутствует


Я заканчивала КТиУ. Вычислительную технику. Образованием очень довольна. Насчет того, что тяжело учиться... такого не припомню. Все кто со мной учились, и с кем осталась связь, работают по специальности и устроены очень хорошо.
Фирма, в которой я работаю, сейчас с удовольствием берет студентов нашего института на работу чуть ли не с первого курса.
А по поводу престижности - ну еще есть факультет информационных технологий и программирования...
Победителей международных олимпиад по программированию растят имено там.
Старый 03-06-2007, 22:30     #7
Olcha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 115
Olcha отсутствует


Оптиков, физиков и другие специальности учат тоже отлично. Но! с устройством по специальности могут возникнуть трудности.
Старый 03-06-2007, 23:59
ответ для Оленька на сообщение "Про ИТМО"
    #8
Наталькина
Ветеран
 
Профиль Наталькина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 912
Наталькина отсутствует


рада встретить сокурсников! тем более с одной кафедры!
Старый 04-06-2007, 13:09
ответ для Оленька на сообщение "Про ИТМО"
    #9
lya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 181
lya отсутствует


Всем привет, заканчивала Итмо, оптический факультет.
Скажу честно из нашей группы (17 чел) по специальности работают человек 5 я в том числе, остальные разошлись кто куда, при желании и по специальности можно устроиться и на хорошие денньги)))
Советую вашему мальчику ВТ или мед оборудование, не могу сказать точно, т.к. когда я заканчивала, он только начинал действовать. Что-то связанное с томографами и т.п. техникой. Оченгь инересно и по-моему увлекательно.
А святослав Федоров, тоже наш институт по оптике заканчивал.
Старый 05-06-2007, 13:10
ответ для Оленька на сообщение "Про ИТМО"
    #10
льва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 465
льва отсутствует


Я закончила ИТМО, естественнонаучный факультет по специальности "Информационные технологии (профессиональные обучение)". Получилась гремучая смесь инженера-педагога.
Образованием очень довольна - сейчас много возможностей реализовать себя в профессиональном плане.
Вообще, ВУЗ отличный, замечательные педагоги, сильная программа обучения. КТиУ дает отличное образование в области компьютерных технологий, на ВТ есть интересные специальности.
Хотя на ЕНФ, на моей специальности, и была программа по изучению всяких компьютерных предметов такая же, как на КТиУ, даже те же преподаватели вели предметы, но если мальчик хочет учиться именно на компьютерщика, то лучше КТиУ или ВТ.
В оптики и лазерщики, если нет фанатизма и призвания к этому делу, лучше не соваться - очень маленький процент трудоустройства с этих факультетов, поскольку специфика профессии. Более того, компьютерная подготовка у них очень слабая, не дают им в программу этих предметов. Може, конечно, ситуация изменилась сейчас, поскольку лазеры стали более широко использоваться, но в любом случае, я бы посоветовала прикинуть возможные места работы после института, а там уж подбирать для себя специальность наиболее близкую к интересам. Да и не мешало бы узнать, а куда вообще у нас в Петербурге берут специалистов-лазерщиков, и есть ли желание работать в тех местах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.