9-й роддом: договор с индивидуальной бригадой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 15:49     #1
Olcha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 115
Olcha отсутствует


Была сегодня в 9-ке на дне открытых дверей. Честно говоря, осталось много вопросов.
Как мне объяснили менеджеры, я у них должна предварительно записаться в 30 недель, а в 35-36 подойти к заведующей и заключить договор. Она же якобы и будет общаться с выбранными мной акушеркой и врачом.
Вроде все замечательно. Но!
А если врач\акушерка откажутся работать со мной? Может быть надо сначала лично побеседовать с выбранными врачами?
Просто боюсь в 35 недель выбора уже может не быть.
Подскажите, как это делали Вы?
Старый 15-05-2007, 15:55     #2
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


так можно заранее подойти ко врачам и акушерке и договориться, а потом в 35 недель договор заключить, мои подружки начиная с 32 недель ходили на беседы ко врачам и выбирали.
Старый 15-05-2007, 16:03     #3
Olcha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 115
Olcha отсутствует


А как записаться на беседу к врачу?
Старый 15-05-2007, 16:07     #4
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


При заключении договора мне дали номер мобильного врача, это было в 36 недель. До родов мы с врачом встретились два раза, второй раз она организовала мне встречу с акушеркой. Кроме того, я несколько раз звонила врачу по телефону, были вопросы. На роды с индивидуальной бригадой идут только врачи первой категории, практически все с ученой степенью. В общем не беспокойтесь, всё путем и вы всё успеете.
Старый 15-05-2007, 16:14     #5
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Так вроде у врачей есть приемные часы, позвонить в р/д и узнать как записаться. В 9 р/д столько классных врачей, что я бы не волновалась, что кто то откажется, наверняка кто то другой столь же хороший согласится. Кроме того мне кажется что отказываются в основном "знаменитые" врачи, которые завалены работой по уши, так к лругим можно попать.
Старый 15-05-2007, 17:03     #6
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Я хотела к определенному врачу, поэтому просила менеджера познакомить меня с ним уже на 30й неделе. На робкие возражения не реагировала, т.к. знала что на 36 неделе будет уже поздно. Видя мою настойчивость, отвели к врачу. Пообщавшись, поняла что в выборе не ошиблась. Акушерок предложила врачу на выбор двоих. На одной из них сошлись. Через пару дней съездила и познакомилась с акушеркой.
Можно выбрать врача заранее, кто платит - тот и музыку играет. Удачных вам родов.
Старый 15-05-2007, 17:39     #7
Ольгаа
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Olcha Посмотреть сообщение
Была сегодня в 9-ке на дне открытых дверей. Честно говоря, осталось много вопросов.
Как мне объяснили менеджеры, я у них должна предварительно записаться в 30 недель, а в 35-36 подойти к заведующей и заключить договор. Она же якобы и будет общаться с выбранными мной акушеркой и врачом.
Вроде все замечательно. Но!
А если врач\акушерка откажутся работать со мной? Может быть надо сначала лично побеседовать с выбранными врачами?
Просто боюсь в 35 недель выбора уже может не быть.
Подскажите, как это делали Вы?

Я, год назад, подходила в 36 нед к Куликовой оформить договор, как говорили мне менеджеры. Был список врачей к которым я хочу/с врачами заранее не встречалась/. И в результате, один в отпуске, другой занят, третий не хочет , четвертый не может и я в пролете по всем пунктам. Сделала вывод, что надо сначало договариваться с врачами и заранее, у хороших врачей все записано на много вперед. Одна знакомая с Сергеевым договаривалась в 20 нед.
Старый 15-05-2007, 18:16     #8
Olcha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 115
Olcha отсутствует


Собственно говоря, я как раз и опасаюсь ситуации, которую описала Ольгаа.
Потому что хочу именно к "тем самым".
Я правильно понимаю, что надо либо добывать телефон врача и акушерки и звонить лично,
либо заставлять менеджера отвести на прием к врачу? и делать это прямо сейчас, а не в 35 недель.
Старый 15-05-2007, 18:28     #9
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Мне подруга рекоммендовала акушерку, а акушерка врача. В итоге я не очень была ими довольна, но оба очень профессиональные. Познакомилась с ними в 34 недели. Вообще боялась, что не доношу, поэтому так рано, а то подождала бы до 36. В итоге переносила. К врачу ездила на консультации 4 раза. В 41 неделю он сам мне звонил и спрашивал, намерена я вообще рожать или так останусь?
Старый 15-05-2007, 18:38     #10
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olcha Посмотреть сообщение
Собственно говоря, я как раз и опасаюсь ситуации, которую описала Ольгаа.
Потому что хочу именно к "тем самым".
Я правильно понимаю, что надо либо добывать телефон врача и акушерки и звонить лично,
либо заставлять менеджера отвести на прием к врачу? и делать это прямо сейчас, а не в 35 недель.
Лучше менеджера заставлять. Как с врачом познакомитесь и если друг друга устроите, то возвращаетесь к менеджеру и он вам выдает листочек с печатью (там пишут фамилию врача и акушерки, стоимость родов). Это считается бронированием. А уже в 35-36 приезжаете оплачивать.
Я с Сергеевым в 29 нед. приезжала знакомится, а в 35-36 нед. ему звонили девочки, а у него все расписано. Вот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.