Успокойте. Снова про шевеления. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 09:52     #1
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Девочки, темки про шевеления почитала и завожу свою, т.к. пока ответа на свой вопрос не нашла. Девочки, а как сильно и часто пинаются ваши малыши? У меня средний уже в 14 нед зашевелился и до сих пор шило в попе. Старший тоже довольно бойко пинался с 18 недель. А сейчас я почувствовала шевеления с 16 нед., но слабенькие какие-то, редкие. Может и рано еще, нам 18 нед., да и я очень уж упитанная.. , может не всегда слышу? Успокаиваю себя тем, что у меня будет тихая и спокойная девочка ...Хоть помечтать. Но тревожусь, анализы нормальные, прибавки и т.д. тоже. Но т.к. у меня 2 сынка, которые усиленно запинывали меня две беременности, поэтому для меня такие шевеления непривычны. Правда, всю вторую беременность я нервничала, сын беспокойный очень родился. Сейчас я спокойная, как танк, беременности в общем-то и не чувствую. Может поэтому и тревожусь...Нормально это или есть повод беспокоится? УЗИ в понедельник, а до понедельника еще долго...Надеюсь на вашу помощь.
Старый 09-04-2009, 10:05     #2
ixmusic
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 25
ixmusic отсутствует


У меня девчонка тоже начала потихоньку шевелиться, рисовала там что-то на стеночке. А сейчас распиналась, даже в одном месте матка в тонусе от пинков.
Начала шевелиться ровно в 20 недель.
Старый 09-04-2009, 10:08     #3
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Я почувствовала шевелюшки в 18 нед3 дня.Меня всегда пугало,что многие девочки говорят,ой у меня танцы в животе.У меня никаких танцев нет,даже до сих пор.Так немного попинается и успокаивается.Врач сказала(У меня отличный гинеколог из Скандинавии,Кулеш С.А.)что,у всех совершенно по разному.Чего ты переживаешь, у других танцы,потом и после родов танцы продолжаются,а у тебя будет спокойный малыш,радоваться надо глупенькая,вот так ответила.Да,и в мужа наверно,он у меня очень спокойный по жизни,вот и сыночек такой же видимо.Так,что даже не думайте волноваться.У меня доктор послушав серцебиение сказала,да все вообще идеально,просто он спойный у тебя,вот и не устраивает дискотек!!!!!У вас же тоже все смотрят и сердцебиение,и прибавка и т.д,все отлично,так что волноваться нечего!!!!!!!!!
Удачи вам и доченьке!!!!
Старый 09-04-2009, 10:09     #4
filglena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 146
filglena отсутствует


А мои парни вообще тихими были.
Старший за месяц до родов в течении дня мог вообще ни разу не шелохнутьсяВот тут я напрягалась.....
Пыталась как-то его попихать, что бы хоть какая-то реакция была.
Старый 09-04-2009, 10:25     #5
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Женщины с полной комплекции шевелюшки ощущают позже, нежели с худой. Это факт.
Плюс, одни люди прислушиваются к каждому сигналу своего тела, внутренний мир для них важнее внешнего, а есть полная противиположность им.Это не хорошо и не плохо - просто психология
Старый 09-04-2009, 10:29     #6
Брусника
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 67
Брусника отсутствует


Не волнуйтесь, все у вас в порядке. У меня в 1-ю бер мальчишка пинаться начал практически с первых шевелюшек, а сейчас (20 нед) какие-то нежные кувыркания внутри. Пинков нет пока. Правда, я пополнее стала, чем в 1-ю бер и плацента по передней стенке. М.б. амортизирует?
Старый 09-04-2009, 11:12     #7
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Спасибо, девочки, успокоили. Беременность совсем не похожа на две предыдущие.
Старый 09-04-2009, 11:29     #8
oznik
Частый гость
 
Профиль oznik
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 92
oznik отсутствует


У меня начал шевелиться с 18 недели! Сейчас вчера только утром шевелился, потом целый день тишина!Сегодня уже копошиться!Я худенькая сразу все движения чувствую!У пподруги только с 21 доча как пнула ножкой, зато сейчас 8 месяц в животе просто танцы и пляски!
Старый 09-04-2009, 11:31     #9
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Приветик! У меня первый парень тоже активный был. А это чудо слегка попихивает перед сном в бок, хотя я сейчас более беспокойна, чем в первую Б. Надеюсь, у нас с тобой будут девочки, принцессы. Ты потом напиши, как на УЗИ сходишь, а я в среду иду.
Старый 09-04-2009, 12:19     #10
JaneR
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 9
JaneR отсутствует


И у меня первые двое детей очень хорошо толкались, я вообще не переживала! А третий (сейчас) совсем другой, иногда очень надолго переставал шевелиться, я в панике часами сидела, ждала, плакала. Принеслась однажды на узи из-за этого и узнала, что плацента по передней стенке, да еще малыш сидит ножками вовнутрь, поэтому слабые толчки и не чувствую. Сейчас вырос, стало спокойнее, но когда надолго затихает, я тревожусь. Видимо, не дает покоя вся та негативная информация, кот. услышала, увидела за свои беременности!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.