♦♦♦ Наши будни в детских садах(ясельная группа)♦♦♦ - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 16:18     #1001
MariKrist
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщения: 1 241
MariKrist отсутствует


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Ого...какие вы молодцы...как долго отходили
Счас своего забирала из сада...такой счастливый....не плакал и кушал и спал хорошо...пока шли домой рот не закрывался, всё что-то рассказывал...ещё и с выражением)))))))))
а я только стала мечтать о том что мы и декабрь хорошо отходим... а нет, не получилось.
Старый 27-11-2008, 18:12     #1002
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariKrist Посмотреть сообщение
а я только стала мечтать о том что мы и декабрь хорошо отходим... а нет, не получилось.
ну вы просто герои!!! 2 мес отходить...ого нам такое и не снилось еще.

Своего забрала, началось нытье,на качелях уснул УСТАЕТ СИЛЬНО
а воспитатели довольны им, говорят,что весь день улыбается и смеется
Старый 27-11-2008, 18:16     #1003
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Ну вот можете писать нам третий больничный...Отходили две недели и один день, вчера заболели..Опять все по старому, темпа, сопли, кашель... Я уже и не лечу, только промываю нос и все..Сколько ж можно лекарствами пичкать..
Старый 27-11-2008, 18:29     #1004
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


я тоже изменила отношение к лечению.
Во-первых, послушала гомеопата и почитала комаровского.
Суть такая: промывать нос соленой водой,только аквамарис не в счет,толку ноль,именно струей промывайте.
Прозрачные сопли НЕ лечу вообще,только промывание и проветривание,как можно чаще, если нет темпы,еще гулять как можно больше!
Температуру меня гомеопат попросила не сбивать как можно дольше, вполне до 39 спокойно пережидать- организм боертся САМ. Если страшно и ребенок совсем вялый,то сбивать.
Нос промываю каждый день,даже если соплей нет. Все,что скапливается в саду за день,отлично выходит + вирусы тоже прочищаются и дезинфицируются.
У нас подружка заболела, просто темпер и все, больше никаких признаков.
А у нас оч много деток ходит,почти все. И еще всех взвешивали,пока нас не было,А я так и не знаю уже давно,сколько мы весим.
Сегодня было рисование у них и музыка,мой с удовольствием делает )
Старый 28-11-2008, 10:08     #1005
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
я тоже изменила отношение к лечению.
Во-первых, послушала гомеопата и почитала комаровского.
Суть такая: промывать нос соленой водой,только аквамарис не в счет,толку ноль,именно струей промывайте.
Прозрачные сопли НЕ лечу вообще,только промывание и проветривание,как можно чаще, если нет темпы,еще гулять как можно больше!
Температуру меня гомеопат попросила не сбивать как можно дольше, вполне до 39 спокойно пережидать- организм боертся САМ. Если страшно и ребенок совсем вялый,то сбивать.
Нос промываю каждый день,даже если соплей нет. Все,что скапливается в саду за день,отлично выходит + вирусы тоже прочищаются и дезинфицируются.
У нас подружка заболела, просто темпер и все, больше никаких признаков.
А у нас оч много деток ходит,почти все. И еще всех взвешивали,пока нас не было,А я так и не знаю уже давно,сколько мы весим.
Сегодня было рисование у них и музыка,мой с удовольствием делает )
Про прозрачные сопли
Тишустик! Я Вас поздравляю! Пусть сыночка ходит в садик и НЕ болеет!
Девочки, заболевающим и заболевшим @@@@@@@@@@@@@@@@@ Поправляйтесь!
Старый 28-11-2008, 11:02     #1006
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Девочки! Как вы считаете - зависят болезни от самого садика?

Поясню - пока мой ребенок ходил в предыдущий садик - то это: каждое утро истерика "не хочу в садик", бесконечные больничные, несколько раз были в больнице. Адаптация после лета была очень болезненной, вплоть до полного отказа идти в садик и в группу.
Как только перешли в новый садик - с утра "мама! хватит спать, пошли скорее в садик!" в садик пол-дороги БЕЖИМ, nnn пока ни разу не заболели, сопли не в счёт.
Старый 28-11-2008, 11:15     #1007
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Мне кажется, что в окружении больных детей трудно не заболеть.
Мы вот сегодня решили посидеть дома, сопли есть, небольшие, деть всю ночь спал и дышал носом абсолютно нормально, но я считаю, что лучше 1 день отсидется, чем потом 2 недели лечить уже зеленые сопли.
У нас в группе ужасно больные дети. Т.е. не только жуткий кашель, но и зеленые сопли по колено, вид больной, красные глаза, вообщем ужас. Я постоянно со всеми родителями ругаюсь, я понимаю, что надо работать, мне тоже надо, но жалко детей, и своего и чужих. А родители говорят, что дети не болеют, у каждого либо алергия либо остаточные явления. Вчера привела ребенка к 8.30, чья то бабушка забирала мальчика больного, он уже 1,5 часа в группе был, вот она была недовольна, что больного ребенка приходится домой забирать. Ругалась на воспитателя, якобы она специально охлаждает ребенка, чтобы народу меньше было и вообще высаживает здорового ребенка. Было очень обидно, зная нашу воспитательницу(
Старый 28-11-2008, 11:16     #1008
olenkaforever
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 4 227
olenkaforever отсутствует


ну вот и мы после больничного сегодня первый день в садик пошли с воплями и криками, в группу втаскивали уже брыкающегося, дамс не оценили мы что-то садик......
и муж еще вреднючина та, попросила же я его отвести сегодня мелкого, а он нет я в машине тебя подожду, с папой у нас таких истерик не бывает!!!!
Старый 28-11-2008, 11:23     #1009
olenkaforever
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 4 227
olenkaforever отсутствует


я тоже не считаю, что воспитатели виноваты в том, что нашиетки болеют, скорее всего частьвины лежит на "безответственных родителях", которым работа важнее здоровья их ребенка, что уж говорить в таком случае о чужих детях....им до них вообще дела никакого нет!!!
Старый 28-11-2008, 12:13     #1010
MariKrist
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщения: 1 241
MariKrist отсутствует


Легче всего свалить на воспитателя, мол виноваты в том, что ребенок заболел. Мы сейчас тоже болеем, ведь это дети!!!!
Ведь заболевание может развиться стремительно, ребенка отвели в сад, нормальным, через пару часов у ребенка температура.
Я температуру у своей заметила вечером, когда она уселась на колени ко мне играть, а по внешнему виду у нее и не скажешь что заболела, такая же активная. Так что я не удивлюсь, если температура поднялась днем и никто этого не заметил. А утром у ребенка не было температуры т.к. лоб трогаю каждое утро.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.