Эстония здесь есть? - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 22:54
ответ для JUDIPH на сообщение "Эстония здесь есть?"
    #331
karupere
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
karupere отсутствует


А правду говорить легко и приятно , особенно, если знаешь, что все законно! Законно иметь ребенку два гражданства до достижения 18 лет!!!!, а вот дальше не знаю, может и не законно...
Старый 05-04-2009, 23:13     #332
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
не всегда получится не светить. могут придраться почему едешь из России в Эстонию, а визы нет, придется говорить правду.
ага, есть такое, спросили как-то как у меня ребёнок будет эстонскую границу проходить.
Ответила, что по эстонскому паспорту. Ничего не сказали...правда я мило-радостно улыбалась и глазки строила
Старый 06-04-2009, 00:51     #333
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карамеля Посмотреть сообщение
как также?? Опять каждый год собирать кипу документов??? А гражданство России брать не собираетесь? У нас с паспортом Росии и видом на жительство в Эстонии гораздо проще.И по России кататься и в Европу без визы.
У меня муж так сделал. ИМХО - оформить внж в Эсти проще в 100 раз, чем в РФ! Тем более, что человек родился в Эстонии (мой муж), и ему полагается постоянный внж на своей родине. Так что с таким раскладом он и в Эстонии сможет без проблем жить, и в России!
Сперва он не хотел эстонского гр-ва лишаться, но потом понял, что так будет ГОРАЗДО проще, и при этом он ничего не теряет
Старый 06-04-2009, 10:52     #334
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от karupere Посмотреть сообщение
А правду говорить легко и приятно , особенно, если знаешь, что все законно!
я тоже из таких
Старый 06-04-2009, 12:41
ответ для Ridzene на сообщение "я тоже из таких :008:"
    #335
karupere
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
karupere отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
я тоже из таких
Старый 06-04-2009, 12:42     #336
karupere
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
karupere отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
У меня муж так сделал. ИМХО - оформить внж в Эсти проще в 100 раз, чем в РФ! Тем более, что человек родился в Эстонии (мой муж), и ему полагается постоянный внж на своей родине. Так что с таким раскладом он и в Эстонии сможет без проблем жить, и в России!
Сперва он не хотел эстонского гр-ва лишаться, но потом понял, что так будет ГОРАЗДО проще, и при этом он ничего не теряет
Поддерживаю! Тоже считаю такой вариант оптимальным!
Старый 06-04-2009, 21:59
ответ для JUDIPH на сообщение "Эстония здесь есть?"
    #337
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Товарисчи! У меня вопрос назрел, в связи с тем что щас обязывают вклеивать фото и прочие данные детей в РФ загран. паспорта. У таких как мы, так же это надо сделать? У меня у ребенка ЭР и РФ гражданство, соответственно и 2 паспорта. Надо вносить дитячие данные в мой загран. паспорт? Живу в Эстонии.
Старый 06-04-2009, 22:44
ответ для JUDIPH на сообщение "Эстония здесь есть?"
    #338
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


так если у ребенка 2 паспорта, значит есть свой Российский загран, значит в Ваш вносить уже не обязательно.
Старый 06-04-2009, 22:53     #339
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
так если у ребенка 2 паспорта, значит есть свой Российский загран, значит в Ваш вносить уже не обязательно.
если честно, я наелась нашего "российского ч. фактора" по самые гланды... Вы это знаете или предполагаете? Ведь в паспорте ребенка не сказано что я ее мать к примеру....
Старый 06-04-2009, 23:10     #340
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
если честно, я наелась нашего "российского ч. фактора" по самые гланды... Вы это знаете или предполагаете? Ведь в паспорте ребенка не сказано что я ее мать к примеру....
для этого есть свидетельство о рождении. мне вообще в последний раз на границе сказали, что запись в паспорте матери о ребенке это не доказательство, а годится только свидетельство о рождении





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.