Как поступаете на прогулках?.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 12:54     #1
tanyka
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 24
tanyka отсутствует


Я на прогулке сыну (1,5) многое позволяю: ходить полужам, садится на мокрые качели, съезжать с мокрой горки и т.п. У нас неактивная площадка, детей мало, в лучшем случае соберется пара детишек. И я вот в раздумьи, как поступать, если я своему детю разрешаю то, что другому запрещают....
Посоветуйте....
Старый 03-04-2009, 13:01
ответ для tanyka на сообщение "Как поступаете на прогулках?...."
    #2
kosha85
Активный участник
 
Профиль kosha85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 427
kosha85 отсутствует


я честно говоря не понимаю в чем проблема, если вы своему ребенку разрешаете, то пусть делает как ему нравится, а другие тут при чем? у всех есть родители, кто-то разрешает, кто-то нет..
я лично своей не разрешаю ни по лужам бегать ни на качели мокрые и холодные садиться, но это потому что мы гуляем в дорогой куртке и без резиновых сапог, когда оденем резиновые сапоги , то пусть побегает по лужам, ребенок ведь,
а так , мы недавно погуляли на площадке с девочкой, она прыгала по лужам, так моя доча теперь тоже проявляет интерес.... но девочка то та не виновата, что моя повторюшка........
Старый 03-04-2009, 13:04
ответ для tanyka на сообщение "Как поступаете на прогулках?...."
    #3
nata_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 721
nata_ отсутствует


мое мнение в том что вы разрешаете нет ничего особенного, это ваше личное дело с ребенком
а вот если бы разрешали бросать камни в деток, то это слвершенно другая картина.... :-))

я тоже катаю сына с мокрых горок, иногда беру пеленку и вытираю/смахиваю лужу
Старый 03-04-2009, 13:05
ответ для tanyka на сообщение "Как поступаете на прогулках?...."
    #4
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Моя тоже скачет по лужам. Но зная её эту страсть надеваю резиновые штаны и сапоги - пущай скачет.
А как на это смотрят чужие мамы мне до звезды. У них свое отношение к прогулкам и тому, что детям на воле можно делать и куда садиться. Я за воспитание чужих детей не отвечаю.
Старый 03-04-2009, 13:09     #5
tanyka
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 24
tanyka отсутствует


Моя проблема психологическая: мне жалко ребенка, которому захочется вслед за моим съехать с мокрой горы, а его мама не разрешит. Поэтому не хочу провоцировать.
Старый 03-04-2009, 13:18
ответ для tanyka на сообщение "Как поступаете на прогулках?...."
    #6
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


Мы на площадке однажды зимой гуляли - катались с горок, на качелях. Пришли мама с дочкой нашего возраста, мама ее никуда не пускает- типа холодно,посмотрели на нас и со слезами ушли. Мне конечно жалко девочку было, но что теперь - мне со своим ребенкам не гулять!?Я ее и в лужи и в сугробы и на мокрые горки пускаю, у нас одежда не промокает.
Я думаю, не вам расстраиваться надо, а тем мамам у которых детки плачут!
Старый 03-04-2009, 13:19
ответ для tanyka на сообщение "Как поступаете на прогулках?...."
    #7
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Ой у меня така же проблема была. Но думать надо в первую очередь о своем ребенке, если другому запрещает что-то его родители это их право. Но при этом вы совсем не должны запрещать этоже своему ребенку и чувства вины у вас при этом не должно возникать.
И вообще у всех разные запреты за всеми не угонишься, так что определитесь со СВОЕЙ позицией и будьте последовательной
Старый 03-04-2009, 13:21     #8
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyka Посмотреть сообщение
Моя проблема психологическая: мне жалко ребенка, которому захочется вслед за моим съехать с мокрой горы, а его мама не разрешит. Поэтому не хочу провоцировать.
ну детский сад...не хотите провоцитровать-не провоцируйте,в чем проблема то?
не устанете думать обо всех? а о Вашем ребенке кто подумаетесл ине Вы?
Старый 03-04-2009, 13:23     #9
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyka Посмотреть сообщение
Моя проблема психологическая: мне жалко ребенка, которому захочется вслед за моим съехать с мокрой горы, а его мама не разрешит. Поэтому не хочу провоцировать.
Знаете, мне тоже не всегда удобно, что моя лезет в любую грязь (хотя она не особо то и лезет, почему-то), а другому ребенку не разрешают. А какие тут могут быть Ваши действия "Лезь, малыш, в лужи...плюй на маму?"...
Я говорю дочери, мол "Не забрызгай девочку у неё может одежда промокнуть!"...девочек сразу нейтрализуют заботливые мамы. Истерик при нас вроде пока не наблюдала по этому поводу.
Старый 03-04-2009, 13:25
ответ для tanyka на сообщение "Как поступаете на прогулках?...."
    #10
KRUT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская,м.Комендантский пр.
Сообщения: 188
KRUT отсутствует


Я все своему разрешаю,а то прогулка не удастся!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.