Кто-нибудь рожал естественным образом с признаками симфизита - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 18:51     #1
Ludmil-ka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 14
Ludmil-ka отсутствует


Начиная с 12 недель болят связки внизу живота, по ночам больно переворачиваться и вставать с кровати, прочитала что это называется симфизит и при таком диагнозе только КС иначе потом можно 2 месяца не вставать с кровати.
Старый 06-04-2009, 19:37     #2
Bekeleva
Гость
 
Профиль Bekeleva
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 15
Bekeleva отсутствует


такая же проблема была, не обращала внимания, думала буду рожать сама. Но уже во время схваток перестала ходить, была адская боль, назначили КС. Самой рожать опасно, кости могут настолько разойтись, что придется делать операцию по их связыванию, очень опасно (так мне сказал врач). После родов встала с кровати только на 5-6 сутки, до этого за мной и дитем ухаживала моя мама, только через месяц все прошло, носила тугой бандаж на бедрах и днем и ночью. Посоветуйтесь с врачом по поводу этой проблемы, очень жуткая вещь, до сих вспоминаю и дурно становится.
Старый 06-04-2009, 19:51     #3
Ludmil-ka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 14
Ludmil-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bekeleva Посмотреть сообщение
такая же проблема была, не обращала внимания, думала буду рожать сама. Но уже во время схваток перестала ходить, была адская боль, назначили КС. Самой рожать опасно, кости могут настолько разойтись, что придется делать операцию по их связыванию, очень опасно (так мне сказал врач). После родов встала с кровати только на 5-6 сутки, до этого за мной и дитем ухаживала моя мама, только через месяц все прошло, носила тугой бандаж на бедрах и днем и ночью. Посоветуйтесь с врачом по поводу этой проблемы, очень жуткая вещь, до сих вспоминаю и дурно становится.
Ой неужели все так страшно оказывается, мне врач говорила, что просто кальция не хватает. Я уже с акушеркой в роддоме договорилась.
Старый 06-04-2009, 20:03     #4
Хиония
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 489
Хиония отсутствует


Девушка тут недавно поднимала вопрос о КС "без показаний"
Одним словом....ей повезло что сделали КС, а то было бы очень плохо.
Старый 06-04-2009, 21:55     #5
Ludmil-ka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 14
Ludmil-ka отсутствует


[quote=Хиония;24304141]Девушка тут недавно поднимала вопрос о КС "без показаний"
Одним словом....ей повезло что сделали КС, а то было бы очень плохо.[/QUO

Я наоборот очень не хочу кесорева
Старый 06-04-2009, 22:20     #6
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


У ме ня был, сначала во время третьей беременности, начиная правда с 20 недельки, после родов вообще жесть, болел лобок ужасно, я пол года сидеть по долгу и стоять не могла, а вот эту последнюю беременность почти не чувствовалось ничего,только если уж совсем долго сидела в машине, родила 19 апреля ,мальчик крупный 4.360, я после родов боялась на кровать перелечь,так как вспомнился придэдущий раз, как я ,еле-еле перелегла,аж искры из глаз.Так вот этот раз вообще ничего не болит,на удивление.Видимо как в прошлый раз все связки разошлись,растянулись,так теперь все о кей.
Старый 06-04-2009, 22:40     #7
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
Девушка тут недавно поднимала вопрос о КС "без показаний"
Одним словом....ей повезло что сделали КС, а то было бы очень плохо.
Эт либо про меня, либо про маму Иру.... Да, мне на КС сказали врачи- еслиб не операция- разорвало б нафиг... Сейчас и то УФО назначили...
Автор, сходите к травмотологу на консультацию и не паникуйте раньше времени, даже если Вам поставят симфизит, а деагностировать его очень непросто во время Б... КС назначают только при сочитании этого диагноза и крупного плода или тазовом. Первую я сама рожала, правда на 34неделе и вес 2470... Риск того что будет расхождение лонного сочления (ОАГА) мал. И даже при сочетании вышеописанных деагнозов, врачи неохотно назначают КС, для этого нужно заключение травматолога. Выберите хорошего специалиста, сделайте качественное УЗИ малого таза и только после этого решайте насколько это опасно для Вас. УДАЧИ!
Старый 07-04-2009, 00:24     #8
NIHAL
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 290
NIHAL отсутствует


про симфизит
В России под этим словом понимают жалобы на боль в области лобка. В Голландии сюда включают все неприятные ощущения в области таза – боль в бедре, копчике, паху. При беременности связки таза размягчаются, готовясь к родам, у одних женщин больше, у других меньше. Боли возникают из-за ассиметрии, которую обычно мы сами и создаем при неправильном сидении за компьютером, выполнении домашней работы и т.п.
Есть два замечательных упражнения на восстановление и закрепление симметрии в области таза (из йоги).
1. Положение лежа на спине, колени согнуты, ступни близко к ягодицам. Медленно, как бы преодолевая сопротивление, но очень симметрично, разводим колени в стороны и снова соединяем. Повторить 6 раз.
2. Положение аналогично пункту 1, только ступни немного дальше от ягодиц. Медленно поднимаем таз вверх, и очень медленно опускаем обратно. Самый последний момент когда копчик уже касается пола растянуть как можно дольше. Повторить 6 раз. На больших сроках таз высоко поднимать не получится, но это и не нужно, достаточно просто оторвать его от пола и медленно положить обратно.
Рекомендуется делать этот комплекс 2 раза в день. Упражнение действует безотказно, но к сожалению недолго, т.е. стоит пройтись или неудобно посидеть, начнет болеть снова.
Другие рекоммендации (из йоги и специальной физиотерапии):
• Избегать несимметричных позиций – например сидеть нога на ногу, стоять, опираясь больше на одну ногу
• Не сидеть и не лежать на жестком
• Не сидеть больше часа
• Как можно меньше ходить по лестницам
• На кухне и в других похожих ситуациях избегать шагов в сторону, вместо этого лучше разворачиваться и шагать вперед-назад
• Если болит ночью при перевороте с одного бока на другой, нужно стараться сначала переворачивать плечи и вернюю половину туловища, только потом таз
• Если вам приходится долго сидеть в машине, старайтесь, чтобы колени были не выше таза
Старый 07-04-2009, 00:29     #9
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от NIHAL Посмотреть сообщение
про симфизит..
Спасибо,тоже актуально очень.
Буду пробовать.
Старый 07-04-2009, 00:37     #10
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Я рожала сама с симфизитом-не буду описывать всех "прелестей" послеродового периода,до сих пор мучаюсь с последствиями(скоро 2 года будет),я уже писала несколько раз в разных топиках. Спасибо,что хоть инвалидом не осталась
С диагнозом симфизит рожают путем КС,а если Вам рекомендуют ЕР-шлите всех в сад
Кому-то конечно везет и последствия бывают минимальными,но это "русская рулетка"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.