Патронаж беременных??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 23:58
ответ для xvostik21 на сообщение "Патронаж беременных???"
    #31
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от xvostik21 Посмотреть сообщение
Сегодня позвонили из детской поликлиники, представились как "патронаж беременных" и попросили подойти к ним с моей картой беременных. Кому-нибудь еще звонили и просили подойти? Что это вообще такое? Для чего?
Мне просто звонили 2 раза-на сроке неедль 15-16 и недель 30,задавали вопросы,потом вклеили эти патронажи в карту детя.Щас читаю и поражаюсь-откуда они взяли эти данные,я им такого не говорила Так все это,для галочки,как и вся наша бесплатная медицина
Старый 04-04-2009, 00:01     #32
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Самое противное,что они потом и в детской карточке также будут писать. Типа "ребенок в 9 мес. не ходит,на искуственном вскармливании " и все такое. Я так бесилась,потому как теперь уже и не вспомнишь что правда и что нет.
+1000000000000000устала с ними ругаться-как писАли всякую чушь,так и пишут-так противно
Старый 04-04-2009, 00:06
ответ для war_girl на сообщение "+1000000000000000:015::wife:устала с..."
    #33
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
+1000000000000000устала с ними ругаться-как писАли всякую чушь,так и пишут-так противно
Надо наверное карточку забирать просто из регистратуры.
Старый 04-04-2009, 00:23     #34
Бемиготик
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Живу на острове
Сообщения: 113
Бемиготик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariellen Посмотреть сообщение
А у меня мама участковая детская медсестра и я знаю про эти патронажи дородовые. Их должно быть два. Обычно первый, когда в ЖК ставят на учёт и отсылают бумагу в поликлинику(могут и не сразу отослать) должны сделать в течение 10-ти дней. И второй вроде уже ближе к родам. Медсестры должны сами приходить по сути на дом. Но,девочки, у них столько работы у некоторых, что многие просто забивают на эти патронажи, тем более что самим беременным они нафиг не нужны и много бывает казусов (когда например, родителям с которыми многие живут, ещё не сообщили про пополнение и вот такой сюрприз, уже медсестра пришла, бывает от неё первой и узнают что бабушками и дедушками становятся) Такое мало кому понравится.А медсестер заставляют, хотя им на таких патронажах хамят, и многие на вопросы всякие отвечать не хотят, домой не пускают, потому что люди просто не в курсе что должны быть такие патронажи.поэтому они сами и придумывают, записывают в карте выдуманные вещи. Кто-то писал тут про доплату за эти патронажи, ничего подобного, ничего не доплачивают, это просто входит в рабочие обязанности. Только вот непонятно зачем все это надо, ведь даже если будущие родители неблагополучные, они воспитательных речей по улучшению быта в связи с прибавлением все равно слушать не будут, и только пошлют. Получается пустая формальность...
Жаль, что об этом патронаже в ЖК не предупреждают! так бы никто не пугался. У нас , например, очень хорошая дет. медсестра, если бы я с ней раньше познакомилась, не так бы волновалась по поводу бестолковости наших участковых педиаторов!
Старый 04-04-2009, 00:48     #35
pelageya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 808
pelageya отсутствует


мне как раз сегодня позвонили, маленько напряглась, когда расспросы начались - в ЖК-то не предупредил никто но все закончилось хорошо и даже рассказали, что в нашей детской поликлинике прям счас можно посетить пару лекций про малышей - уход и вскармливание, как раз то что мне сейчас нужно, а то в ЖК у нас счас по графику тока про беременность и подготовку к родам,причем график лекций в ЖК- чуть ли не раз в месяц, а у меня КС и срок не маленький.
плюс какие-то внеплановые тематические лекции там же в поликлинике, например 22.04 - врач-гастроэнтеролог из ДБ на Авангардной, тоже интересно послушать
Старый 04-04-2009, 00:55     #36
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
не будет. в вашей поликлинике возможно просто приждется заполнить заяву что мол прописаны там-то, но живете тут, поэтому обслуживаться будете тут. Где выдан полис вобще не важно - он действует на территории всей страны. Т.е. нередко бухтят в поликлиниках по этому поводу, могут в регистратуре к главврачу отослать разбираться, но отказать при наличии полиса права не имеют.
У меня возникла такая ситуация. Пошла в свою поликлинику (не была там давно), чтобы записаться к специалистам, которых до родов нужно пройти. Оказалось, что новый полис, который мне выдали на работе (до этого был нерабочий) в декабре 2008 содержит все прикрепления по прописке, а не по месту жительства (прописана в одном районе, живу уже много лет в другом; в старом полисе были все прикрепления по месту жительства). Регистраторша категорически отказалась даже просто записать к врачу по этому полису. Я пошла в отдел статистики в самой этой поликлинике. Там мне ответили, что я должна сама поехать в страховую компанию и оформить там прикрепление к нужной поликлинике. Страховая эта находится у черта на рогах, мне на восьмом месяце туда мотаться совсем не в кайф. Но в поликлинике сказали, что только таким образом и никак иначе. Вот...
P.S. самое забавное, что в ЖК с этим полисом нет никаких проблем. Четыре больничных по нему выдавали, все посещения врача без проблем, даже в санаторий ездила.
Старый 04-04-2009, 02:29     #37
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от pelageya Посмотреть сообщение
в нашей детской поликлинике прям счас можно посетить пару лекций про малышей - уход и вскармливание, как раз то что мне сейчас нужно
А это где, если не секрет, в какой поликлинике?
Старый 04-04-2009, 13:38     #38
pelageya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 808
pelageya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
А это где, если не секрет, в какой поликлинике?
Зорге,13
Старый 04-04-2009, 13:49
ответ для xvostik21 на сообщение "Патронаж беременных???"
    #39
joe_k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: временно без ПМЖ
Сообщения: 428
joe_k отсутствует


я про патронаж беременных узнала только сейчас, во вторую беременность - видно наша ЖК стала лучше работать.- в первую даже никто не позвонил. а вчера медсестра из поликлиники позвонила и по телефону все что нужно узнала.

в нашей поликлинике тоже можно прослушать лекции по уходу за детёнками.
Старый 04-04-2009, 14:31     #40
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
Это нововведения какие-то? Раньше такого не было.
Всегда было...даже в далёком 96 и 99годах...

Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Ленятся они, сами должны к вам придти, на то он и патронаж.
Ко мне домой недавно наша мед.сестра приходила из детской поликлиники, у себя в бумагах писала, в мою обменку даже не заглядывала.
Да,приходят-чтобы лично убедиться,что "ребёнок" желанный.(Помню мне так записали).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.