ТУалетная бумага дружит с попой? Я - тиран????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Когда Ваш ребенок ( дети) ПОЛНОСТЬЮ самостоятельно стал вытирать себе попу
с 2- ух до 3 -ёх лет 2 2,60%
с 3 - ёх до 4-ёх 16 20,78%
с 4-ёх до 5-ти 27 35,06%
с 5-ти до 6-ти 25 32,47%
с 6-ти до 7-ми 6 7,79%
страше 7 -ми лет 1 1,30%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 77. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 16:15     #1
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


...вот намедни обвинили меня заочно ( по телефону), что я мама-тиранша, т.к. вынуждаю вытирать старшего сына ( с 3 лет где-то) вытирать самому себе попку...Сначала, конечно, вытирал он влажной салфеткой один разок, чтоб ....эээ...так сказать навык приобресть, потом уже я начисто, или принимали душик быстренько ( но это , когда муж дома, т.к. я не могла на тот момент его поднимать) ...ну и вот...нам уже 3 года 8 месяцев....успешно вытирается сам ( чаще лежат влажные салфетки, но иногда и обычная тул. бумага) ...а так же убирает свой стульчАк, смывает, ершиком орудует, уносит стульчик в ванную, который сам сначала и подставляет себе, и идет мыть руки....и вот вчера закапризничал перед сном...а я по телефону с подругой разговаривала...сын кричит: Мама, я покакал иди сюда! Я ему : Вытирай, убирай, мой руки и приходи, тетя Юля ( звонившая) хочет тебе что-то сказать Сын: Я не хочу вытирать! Я ему: Ну ходи тогда обакаканный! ....Тетя Юля услыхала и напустилась..сначала как бы в шутку: Что это ты заставляешь его вытирать попу, он еще мал для этого! Я объясняю ,что , вообще-то давно уже к этому приучены, просто настроение сегодня у старшего не очень, вот и капризульничает...Ну и обвинили меня в тиранстве........а потом я вспомнила, что как-то после работы, мы засиживали у тети Юли дома, и ее сын почти что первоклашка...звал её из туалета ...попу подтереть...и она бежала.....Я - тиран??? Во сколько Ваши детки в этом плане стали полностью самостоятельные???

ЗЫ: Мы не садиковские, пока домашние.
Старый 25-12-2008, 16:17     #2
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Моя с 4 лет сама это делает. Может канеш не чисто. но самостоятельно.
Старый 25-12-2008, 16:17     #3
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


У нас в саду попу не вытирают - или сам, или никак. Так что вы прививаете очень полезный навык! Я всё хочу заняться, но все не соберусь.
Старый 25-12-2008, 16:24     #4
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


У нас сам уже давно.
Старый 25-12-2008, 16:25
ответ для Топинамбур на сообщение "У нас сам уже давно."
    #5
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
У нас сам уже давно.
со скольки?
Старый 25-12-2008, 16:27     #6
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


4 года
сама вытирает, еще и обижается, если я хочу повторить)
но вообще я стараюсь подмывать, у меня дочка
Старый 25-12-2008, 16:28     #7
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Забейте,вы делаете все правильно.Мы еще пока не умеем,но стремимся)))
Старый 25-12-2008, 16:34     #8
Koshka_Tasha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 882
Koshka_Tasha отсутствует


Да какой вы тиран?! Я вас умоляю!!!
Это нормально! Ребенок с измальства должен учиться заботиться о себе - попу вытирать, сморкаться, зубы чистить. А если кому то нравится делать из своего ребенка "маминькеного сынка", так это сугубо личная проблема и вы тут ни причем
Моему 4 года, попу также вытирает сам - бывает плохо, значит помогаю ему. специальную детскую подставку на горшок ставит сам, убирает также сам, споласкивает по мере возможности также сам
Старый 25-12-2008, 16:40     #9
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
...вот намедни обвинили меня заочно ( по телефону), что я мама-тиранша, т.к. вынуждаю вытирать старшего сына ( с 3 лет где-то) вытирать самому себе попку...Сначала, конечно, вытирал он влажной салфеткой один разок, чтоб ....эээ...так сказать навык приобресть, потом уже я начисто, или принимали душик быстренько ( но это , когда муж дома, т.к. я не могла на тот момент его поднимать) ...ну и вот...нам уже 3 года 8 месяцев....успешно вытирается сам ( чаще лежат влажные салфетки, но иногда и обычная тул. бумага) ...а так же убирает свой стульчАк, смывает, ершиком орудует, уносит стульчик в ванную, который сам сначала и подставляет себе, и идет мыть руки....и вот вчера закапризничал перед сном...а я по телефону с подругой разговаривала...сын кричит: Мама, я покакал иди сюда! Я ему : Вытирай, убирай, мой руки и приходи, тетя Юля ( звонившая) хочет тебе что-то сказать Сын: Я не хочу вытирать! Я ему: Ну ходи тогда обакаканный! ....Тетя Юля услыхала и напустилась..сначала как бы в шутку: Что это ты заставляешь его вытирать попу, он еще мал для этого! Я объясняю ,что , вообще-то давно уже к этому приучены, просто настроение сегодня у старшего не очень, вот и капризульничает...Ну и обвинили меня в тиранстве........а потом я вспомнила, что как-то после работы, мы засиживали у тети Юли дома, и ее сын почти что первоклашка...звал её из туалета ...попу подтереть...и она бежала.....Я - тиран??? Во сколько Ваши детки в этом плане стали полностью самостоятельные???

ЗЫ: Мы не садиковские, пока домашние.
Чем больше будет уметь ваш ребенок, ткм больше обвинений. Я с этим сталкиваюсь постоянно. Не стоит обращать внимания, тетя Юля вообще не должна в это вмешиваться, пускай она вытирает ребенку попу до 15 лет...
Старый 25-12-2008, 16:43     #10
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


А врачи-проктологи настаивают, что попе нужно дружить с холодной водой, а не туалетной бумагой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.