Ребенка сняли с учета в тубдиспансере с диагнозом "инфицирован". Что дальше? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2008, 21:01     #21
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Когда ребенок ходил в школу--часто болел простудными заб р Манту немного увеличена-были в диспансере--диагноз тот же. Объяснили,что ребенок ослабленный и если бяка рядом,может подхватить,иммунитет к ней плохой.Томогр-хор,все хор.Таблетки пропис на 2-3 мес Стала печень болеть-отменили Ничего не пили в результате.Через 6 мес сняли с учета .Вся эпопея Да,предлагали санаторий,отказались и беспл питание в школе.Если все нормально,не переживайте.
Старый 05-04-2008, 22:11     #22
loterev
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 1 303
loterev отсутствует


А разве в садик возьмут без Манту?
Старый 05-04-2008, 22:43     #23
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


А почему не сделать?
Старый 07-04-2008, 17:55     #24
Ekaterinaka
Элита
 
Профиль Ekaterinaka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщения: 1 724
Ekaterinaka отсутствует


Девушки не ссорьтесь, если ребенок инфицирован - это значит что у него ианту положительная, тоесть до 17 мм. Если он болен она может быть гипепергическая или вираж реакции. или монотонная реакция. Если ребенок уже инфицмрован ему 1 не делают ревакцинацию БЦЖ, второе делают манту для того что бы отследить не заболел ли он. Заболеть может инфицированный и не инфицированный. А вот химиопрофилактику делают если ребенок контактный!!! А зачем в вашем случае, я не понимаю? Если будут вопросы, спрашивайте! Может я сумбурно написала очень, мысли что-то в кучу не собрать....
Старый 07-04-2008, 18:09     #25
ZEMBA
Ветеран
 
Профиль ZEMBA
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 854
ZEMBA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekaterinaka Посмотреть сообщение
Девушки не ссорьтесь, если ребенок инфицирован - это значит что у него ианту положительная, тоесть до 17 мм. Если он болен она может быть гипепергическая или вираж реакции. или монотонная реакция. Если ребенок уже инфицмрован ему 1 не делают ревакцинацию БЦЖ, второе делают манту для того что бы отследить не заболел ли он. Заболеть может инфицированный и не инфицированный. А вот химиопрофилактику делают если ребенок контактный!!! А зачем в вашем случае, я не понимаю? Если будут вопросы, спрашивайте! Может я сумбурно написала очень, мысли что-то в кучу не собрать....
А подскжите пож-та.Мы сдали кровь(хорошая) с мужем прошли флюшку(хорошая) у врачей тоже всё нормально,теперь нам нужно со всем этим идти к фтизиатру.Что он делает? как обследует?
Старый 07-04-2008, 18:28     #26
asiapo
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 141
asiapo отсутствует


Да, вопрос есть.У меня ребенок (17 лет) не контактный, но фтивазид доктор сказал пить обязательно. Доктор заблуждается? Кстати, сегодня съездила за ответами - томограмма в норме.
Старый 07-04-2008, 21:04     #27
Ekaterinaka
Элита
 
Профиль Ekaterinaka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщения: 1 724
Ekaterinaka отсутствует


девочки я могу поинтересоваться , у нас сейчас цикл идет по фтизиатрии, нам говорили если только положительная реакция Манту, и нет признаков болезни, по анализам все чисто и в окружении нет больных - ничего не делают!!! Ни какой химиотерапии, ведь это очень токсичные препараты и если у ребенка нормальная имунная система, возможно он никогда и не заболеет!! Мы ведь не болеем, хотя почти все инфицированны!!!
Старый 07-04-2008, 21:05
ответ для ZEMBA на сообщение "А подскжите пож-та.Мы сдали..."
    #28
Ekaterinaka
Элита
 
Профиль Ekaterinaka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщения: 1 724
Ekaterinaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZEMBA Посмотреть сообщение
А подскжите пож-та.Мы сдали кровь(хорошая) с мужем прошли флюшку(хорошая) у врачей тоже всё нормально???,теперь нам нужно со всем этим идти к фтизиатру.Что он делает? как обследует?
Я не поняла, а по какому поводу это все? Зачем к фтизиатру? И что значит фраза которую я выделила( см выше)?
Фтизиатр это врач который занимается диагностикой и лечением туберкулеза, существует ряд анализов обязательных : это кровь общий анализ, моча, обзорная рентгенография легких, рентгенотомография( если она нужна),И ряд анализов уже непосредственно после установления локализации процесса: мокроту, мочу, спинномозговую жидкость, плевральный выпот и тд. на ПЦР, посев и просто бактериоскопию, для установления выделения возбудителя во внешнюю среду. А так же бронхоскопию делают если это необходимо.
Туберкулинодиагностику.
Старый 07-04-2008, 21:22     #29
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekaterinaka Посмотреть сообщение
девочки я могу поинтересоваться , у нас сейчас цикл идет по фтизиатрии, нам говорили если только положительная реакция Манту, и нет признаков болезни, по анализам все чисто и в окружении нет больных - ничего не делают!!! Ни какой химиотерапии, ведь это очень токсичные препараты и если у ребенка нормальная имунная система, возможно он никогда и не заболеет!! Мы ведь не болеем, хотя почти все инфицированны!!!
У нас все чисто было...А после недельного курса таблеток печень болела и в крови какие-то не лады были.Перестали принимать,все наладилось.
Старый 07-04-2008, 22:56     #30
ariadna-55568
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 78
ariadna-55568 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekaterinaka Посмотреть сообщение
девочки я могу поинтересоваться , у нас сейчас цикл идет по фтизиатрии, нам говорили если только положительная реакция Манту, и нет признаков болезни, по анализам все чисто и в окружении нет больных - ничего не делают!!! Ни какой химиотерапии, ведь это очень токсичные препараты и если у ребенка нормальная имунная система, возможно он никогда и не заболеет!! Мы ведь не болеем, хотя почти все инфицированны!!!
То,что преподают нам в наших мед.академиях и университетах к сожалению врачи практики не применяют, у них свое видение.У нас контактов невыявлено,только вираж,
но фтивазид нам назначили.Когда есть более современные ,щадящие немецкие препараты.
Я врача просила выписать,пусть даже за деньги-бесполезно!!!
В результате я покивала головой ,что да будем принимать,регулярно ездила сама за препаратами(дочку лишний раз в тубдиспансер не таскала),препараты естественно она не принимала.Лечились другими методами,тобишь поднимали имунитет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.