грипп после АКДС- скажите что-нибудь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 20:29     #1
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


здравствуйте! ребенку почти 8 месяцев, 11 дней назад была третья прививка АКДС+полиомиелит. и вот у старшего на неделе поднялась температура до 40. у врача спросила, как быть, если вдруг он мелкого заразит. она ответила, что все же время уже после прививки прошло, не так страшно. но я хорошо знаю нашу участковую- с плохой стороны. она, мягко говоря, мало чего знает, да и вообще пофигистка. у мелкого пару часов назад начала подниматься температура, сейчас 38. гриппферон капаю, виферон в попу, оцилло тоже дала, грудью кормлю по требованию. но я в полнейшем ужасе от возможных осложнений... скажите, может кто болел таким образом, поговорите со мной, пожалуйста... спасибо.
Старый 28-03-2009, 22:07     #2
Lennika
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 932
Lennika отсутствует


держитесь..
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@

все будет хорошо!
Старый 28-03-2009, 22:13     #3
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


спасибо!
Старый 28-03-2009, 22:59     #4
A*R*I*A*D*N*A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщения: 569
A*R*I*A*D*N*A отсутствует


мы тоже сейчас боремся с этой заразой (правда мы вас старше и без прививки) - ужас-ужасный!!! темпа второй день 38-39 и ничем не сбивается!!! кошмар!!!
держитесь!!! скорее поправляйтесь!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 28-03-2009, 22:59     #5
PIRA
Старожил
 
Профиль PIRA
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 651
PIRA отсутствует


У вас прививка 11 дней назад была, поэтому если и будет заболевание, то не на фоне осложнения после прививки.
Все будет хорошо!
Старый 29-03-2009, 11:44     #6
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


девочки, огромное спасибо за поддержку!
АКДС вообще тяжкая прививка. в разделе особых деток знаю некоторых, у кого были серьезные последствия после прививки на фоне ослабленного организма. у нас другая ситуация, но я все равно трясусь ужасно. завтра опять буду врача вызывать, пусть смотрит и послушает. что характерно- врач не делает записей в карту. на словах говорит- грипп, а ничего не пишет. мотивирует как-то невнятно. старшему температуру 40 удавалось сбить только на полтора-два часа, потом все заново...
Старый 29-03-2009, 11:59     #7
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Вы в неотложку позвоните. Пусть приедут-посмотрят-послушают! Может что-то дельное посоветуют... Вы перед прививкой антигистамин давали какой-нибудь?
Старый 29-03-2009, 13:40     #8
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Вы в неотложку позвоните. Пусть приедут-посмотрят-послушают! Может что-то дельное посоветуют... Вы перед прививкой антигистамин давали какой-нибудь?
да, зиртек.
в неотложку пока не звоню- у мелкого никаких проявлений, только температура 37,5 пока что. если до 38 повысится- вызову. а так утром завтра нашу врачиху вызову.
Старый 29-03-2009, 14:09     #9
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от A*R*I*A*D*N*A Посмотреть сообщение
мы тоже сейчас боремся с этой заразой (правда мы вас старше и без прививки) - ужас-ужасный!!! темпа второй день 38-39 и ничем не сбивается!!! кошмар!!!
держитесь!!! скорее поправляйтесь!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мы болели гриппом месяц, сразу после Пентаксима заболели. Хотя она содержит ХИБ- это нам не помогло. 39 было уже с утра, жили тока на Нурофене, темпа была неделю! Пришлось пропить Суммамед. Через месяц вышли в ясли и опять через 2 дня грипп. Сейчас жуткая эпидемия, врачи ставят ОРЗ, но это не ОРЗ.
Не думаю, что у вас связано с прививкой, просто заразился ребенок вот и все.
Старый 29-03-2009, 15:14     #10
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
мы болели гриппом месяц, сразу после Пентаксима заболели. Хотя она содержит ХИБ- это нам не помогло. 39 было уже с утра, жили тока на Нурофене, темпа была неделю! Пришлось пропить Суммамед. Через месяц вышли в ясли и опять через 2 дня грипп. Сейчас жуткая эпидемия, врачи ставят ОРЗ, но это не ОРЗ.
Не думаю, что у вас связано с прививкой, просто заразился ребенок вот и все.
да, надеюсь, что связи с прививкой и правда нет, спасибо! просто очень боюсь осложнений, организм-то ослабленный... еще раз спасибо Вам за поддержку!
еще насчет неотложки, почему пока не хочу вызывать- как-то не особенно доверяю. что ли... к старшему как-то вызвали- упал, в год. в общем, пропали у нас все деньги, полученные в качестве зарплаты днем ранее. месяц потом на гостевом питании находились...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.