Решила сменить работу. Поддержите меня - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 18:42     #1
Катёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 197
Катёнок отсутствует


Эх, вот и я решила поменять работу. Отработала в этом банке три года. Даже не знаю с чего начать. Куда бежать, где искать. На первом месте - составление резюме. Как бы 4 должностых инструкций поместить на одной страничке. Нужно всё четко и локанично сформулировать. Резюме - лицо мое. Может я никому и не нужна с 3 красными дипломами, серебрянной медалью и стажем 5 лет банковской деятельности???
Старый 11-06-2008, 23:24     #2
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


Знаете я видела ВКонтакте группу про вакансии в банковской сфере. В поиске там поищите. Еще нужно разместить резюме Хэдхантере, Суперджобе и ежедневно поднимать, чтобы Ваше резюме выскакивало на 1 странице, и просматривать-рассылать по вакансиям. Ну а самое главное определить какую должность хотите, в какой компании, с каким начальником, с какой культурой и з\п.
желаю Вам удачи.
Старый 12-06-2008, 16:32     #3
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Сначала, определитесь, чего Вы хотите. Для этого можно воспользоваться тестами по профориентации.

Думаю, что с таким уровнем квалификации и опытом как у Вас - Вы первоклассный специалист, а настоящих профи на рынке дефицит.

Как правильно составить резюме, можно, например, здесь почитать http://www.kellyservices.ru/web/ru/s...te_resume.html

Там же есть о том, как проходить интервью.

Когда опредилитесь со сферой, посмотрите, как резюме составляют Ваши коллеги из других фирм.
Сделать это можно на сайте www.hh.ru www.superjob.ru, о которых уже писали. Там же следует разместить резюме.

Эти ресурсы наиболее эффективны при подборе квалифицированных кадров. Однако они платные (для работодателя). Из бесплатных выделю только 1 эффективный ресурс - www.rabota.ru
Если бы я искала работу сейчас, разместила бы резюме на этих 2-3 сайтах.

У Вас сейчас очень интересный период. Есть шанс выбрать новую сферу деятельности по душе, расти там и развиваться, познакомиться с новыми интересными людьми. Очень Вам завидую и желаю удачи. У Вас все обязательно получится!
Старый 12-06-2008, 16:50     #4
Катёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 197
Катёнок отсутствует


Спасибо огроменное!!! Вы мне очень помогли. На самом деле я сейчас рассматриваю не только банковскую сферу. Хочется отдохнуть от этого стройбата. На hh я ещё вчера загеристрировалась. Сегодня вчером буду составлять резюме. Планирую искать через агентства, если через hh не получится.
Старый 12-06-2008, 17:36     #5
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Пожалуйста.
Из агенств рекомендую традиционно Kelly Services и еще вот эти http://www.emg-prof.com/
http://www.thi-s.ru/ Однако надо помнить, что агенства хоть и могут содействовать поступлению в хорошую компанию, но иногда этот процесс затягивается...
Надеюсь, что в Вашем случае все произойдет оперативно.
УДАЧИ!
Старый 12-06-2008, 23:13     #6
Катёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 197
Катёнок отсутствует


Фуууу. Резюме составила.Осталось дело за малым )))
Старый 13-06-2008, 03:21     #7
susha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 230
susha отсутствует


а что вообще то хочется, перейти в другой банк c повышением по всем статьям или напрочь сменить сферу деятельности?
А в принципе Вы правы, осталось дело за малым, но только, если Вы понимаете что хотите.
Старый 13-06-2008, 13:34     #8
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


добавлю: еще нужно оценить, какими функциями занимались и насколько они нужны НЕ в банке. Банк - все-таки специфичная область. Если захотите продолжить в ней работу - успех обеспечен, ибо люди нужны, кандидатов много, но качество их ... далеко не для всякой вакансии.
Если иная сфера - выделите в резюме те обязанности и достижения, которые могут пригодиться именно в этой сфере (или банковскую специфику - но с намеком КАК она пригодится в производстве, например )
Успеха!
Старый 13-06-2008, 13:34     #9
Катёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 197
Катёнок отсутствует


Цитата:
а что вообще то хочется, перейти в другой банк c повышением по всем статьям или напрочь сменить сферу деятельности?
Хочется перейти в другой банк, желательно с иностранным капиталом, с лучшими условиями чем есть сейчас.Не обязательно в тот же отдел, в котором я работаю сейчас.
Старый 13-06-2008, 13:39     #10
Катёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 197
Катёнок отсутствует


Я вообще легко обучаема. За эти годы я работала и операционистом по обслуживанию юр. лиц, и операционистом по обслуживанию физ. лиц, и работала на рублевых корр. счетах, сейчас работаю на валютных корр. счетах. Было всего два места работа, где четко видно мое продвижение по карьерной лестнице. Просто сейчас лестница зашла в тупик, следующая после моей должность - зам. отдела. И она занята, причем надолго.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.