Прошу совета по выбору комнаты - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 22:02     #11
Пингвинчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 39
Пингвинчик отсутствует


А я бы, наверное, выбрала второй вариант, так как он явно выигрывает по параметрам, а соседи сегодня одни, а завтра - другие, так как комуналка - дело временное. Я пока жила в комуналке, соседи три раза менялись. И ремонт со временем сделать можно. А вот последний этаж никуда не денешь с его протечками.
Старый 26-10-2008, 22:06     #12
marusia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 203
marusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пингвинчик Посмотреть сообщение
А я бы, наверное, выбрала второй вариант, так как он явно выигрывает по параметрам, а соседи сегодня одни, а завтра - другие, так как комуналка - дело временное. Я пока жила в комуналке, соседи три раза менялись. И ремонт со временем сделать можно. А вот последний этаж никуда не денешь с его протечками.

там соседи живут чуть не с рождения...
Старый 26-10-2008, 22:06     #13
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Соседи способны жизнь сделать и вовсе невыносимой - это когда возвращаясь домой,ощущение,что идёшь на поле боя.
Если сама комната в плохом состоянии - дело поправимое, а вотесли в комуналке места общего пользования несимпатичны,с этим обычно хуже.
Вариант с телеграммой не нравится.
Для комнаты вид из окон - не принципиален ( соседи куда важнее).
В первой комнате (2\1\1)- это считается,что ещё 3 съёмщика,4 человека.А во второй - так и не поняла - там получается,что тоже будет ещё 3 съёмщика и не понятно сколько человек?Т.е. одна комната муниципальная - 1 съёщик+1 комната с владельцем (по телеграмме)+1 съёмщик при покупке второй продаваемой комнаты=3.Так?

И немного не понятно - что значит комната вертикальная?
Старый 26-10-2008, 22:25     #14
marusia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 203
marusia отсутствует


Т.е. одна комната муниципальная - 1 съёщик+1 комната с владельцем (по телеграмме)+1 съёмщик при покупке второй продаваемой комнаты=3.Так?

И немного не понятно - что значит комната вертикальная?[/quote]

да, именно ,т.е. + я и получится 4 комнаты/4 съемщика.

в плане вертикально от двери, а во втором варианте-горизонтально. Объяснить затрудняюсь
Старый 26-10-2008, 22:33     #15
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia Посмотреть сообщение

в плане вертикально от двери, а во втором варианте-горизонтально. Объяснить затрудняюсь
Может первая комната как бы вытянута вдоль, а вторая поперёк относительно входа?
Если не слишком вытянута,т.е. не "колбаса",то и нормально.

Количество съёмщиков получается одинаковое.Только во второй комнате один съёмщик по телеграмме - ну не нравится мне это.Не нравится.

Я бы брала первую.
Старый 26-10-2008, 22:37     #16
marusia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 203
marusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Может первая комната как бы вытянута вдоль, а вторая поперёк относительно входа?
Если не слишком вытянута,т.е. не "колбаса",то и нормально.

Количество съёмщиков получается одинаковое.Только во второй комнате один съёмщик по телеграмме - ну не нравится мне это.Не нравится.

Я бы брала первую.
почему не нравится что телеграммой/письмом? посему как не прямой отказ??
Старый 26-10-2008, 22:45
ответ для marusia на сообщение "почему не нравится что..."
    #17
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia Посмотреть сообщение
почему не нравится что телеграммой/письмом? посему как не прямой отказ??
Ну да
.Да и далеко - не проверить ...действительно ли собственник получал, а не ошибка пьяного почтальона,жив ли этот самый собственник вообще,может он очень хочет купить, а выбраться ну никак не может...Ну не знаю что ещё придумать.

Может я преувеличиваю, но не нравится и усё.

А пианино - оно не кусается.Купить плеер и жизнь прекрасна!
Старый 26-10-2008, 22:52     #18
marusia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 203
marusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ну да
.Да и далеко - не проверить ...действительно ли собственник получал, а не ошибка пьяного почтальона,жив ли этот самый собственник вообще,может он очень хочет купить, а выбраться ну никак не может...Ну не знаю что ещё придумать.

Может я преувеличиваю, но не нравится и усё.

А пианино - оно не кусается.Купить плеер и жизнь прекрасна!
В общем, не так страшен последний этаж и пианино ,главное чтоб соседи не ругались?
Старый 27-10-2008, 14:37     #19
Lanca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Lanca отсутствует


По собственному опыту знаю, что хорошие соседи - очень важно, а то если алкоголики или наркоманы, то страшно даже из комнаты выйти в туалет или в душ, что-нибудь сопрут и места общего пользования будут как на вокзале.
Старый 27-10-2008, 15:33     #20
ВАЛЮТА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: АДМИР-Й Р-Н
Сообщения: 58
ВАЛЮТА отсутствует


посоветую вам выбрать по ощущению.т.к.зайдя в квартиру сразу чувствуешь ,есть ли негатив. вот сама купила год назад комнату и выбрала,так сказать смотря на чистоту и т. д. хотя ,когда пришла смотреть на комнату ,сразу соседка,пенсионерка,накричала на хозяйку,чтоб за свет сдала,мне это сначала не показалось странным,а теперь .... домой иду с таким камнем на душе ,хоть криком кричи... оказалось они ,пенсионерки,то ли от скуки,то ли из вредности ( а их аж 2 штуки!) периодически со мной в войну играют........... вот и не рада.так что смотрите не на чистоту( её можно навести),а на ауру в квартире.удачи вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.