Прошу совет по обмену - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 18:05     #1
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Полный ноль в недвижимости. Пришла советоваться. Вернее, обсудить, насколько нереальна задуманная нами с мужем авантюра.
Значит, имеется трехкомнатная квартира в 10 минутах ходьбы от м. Большевиков. 64 метра (17+12)+10, кухня 9 м, раздельный с/у, стеклопакеты, поменянные стояки, все остальное - привет из Совесткого союза (дом 1977 года примерно). 8 этаж в 9-этажном доме, во дворе садик, рядом школа, Пятерочка, в 10 минутах пешком кино, боулинг, большой торговый центр... В общем, обжитой район. На БН такие квартиры оценивают в 6 млн примерно.
Хотим оказаться рядом с родителями в районе Пискаревки (метро там не наблюдается). Хотелось бы в новом доме (или не старше 10 лет) в идеале трешку, но можно двушку (правда, с большой кухней около 20 м тогда). Плюс надо, чтоб остались деньги на ремонт (хотя бы 500 тыс)
Как теперь происходит обмен? Если мы продаем свою квартиру, то в течение какого времени ее обычно покидают? Если мы, например, берем в сданном доме квартиру (о, чудо), пока ее ремонтируют, мы можем продолжать жить в своей еще какое-то время? Бывает такое на свете?
Научите, пожалуйста. Совсем не знаю, с чего начинать.
Интересует: реально ли вообще на 5,5 млн купить двушку с хорошей кухней или трешку в более или менее свежем доме далеко от метро? Как все это может выглядеть технически? Как вообще на улице не оказаться? Обмены еще в природе существуют? Чтоб не через покупку-продажу, а то на се, как раньше люди переезжали?
В связи с кризисом вообще непонятно, лучше все делать срочно или отложить на неизвестный срок?
Старый 26-10-2008, 20:07
ответ для Яса на сообщение "Прошу совет по обмену"
    #2
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
Полный ноль в недвижимости. Пришла советоваться. Вернее, обсудить, насколько нереальна задуманная нами с мужем авантюра.
Значит, имеется трехкомнатная квартира в 10 минутах ходьбы от м. Большевиков. 64 метра (17+12)+10, кухня 9 м, раздельный с/у, стеклопакеты, поменянные стояки, все остальное - привет из Совесткого союза (дом 1977 года примерно). 8 этаж в 9-этажном доме, во дворе садик, рядом школа, Пятерочка, в 10 минутах пешком кино, боулинг, большой торговый центр... В общем, обжитой район. На БН такие квартиры оценивают в 6 млн примерно.
Хотим оказаться рядом с родителями в районе Пискаревки (метро там не наблюдается). Хотелось бы в новом доме (или не старше 10 лет) в идеале трешку, но можно двушку (правда, с большой кухней около 20 м тогда). Плюс надо, чтоб остались деньги на ремонт (хотя бы 500 тыс)
Как теперь происходит обмен? Если мы продаем свою квартиру, то в течение какого времени ее обычно покидают? Если мы, например, берем в сданном доме квартиру (о, чудо), пока ее ремонтируют, мы можем продолжать жить в своей еще какое-то время? Бывает такое на свете?
Научите, пожалуйста. Совсем не знаю, с чего начинать.
Интересует: реально ли вообще на 5,5 млн купить двушку с хорошей кухней или трешку в более или менее свежем доме далеко от метро? Как все это может выглядеть технически? Как вообще на улице не оказаться? Обмены еще в природе существуют? Чтоб не через покупку-продажу, а то на се, как раньше люди переезжали?
В связи с кризисом вообще непонятно, лучше все делать срочно или отложить на неизвестный срок?
Обмены существуют, но непопулярны. Искать обмен можно годами.
Сейчас в основном сделки проводят через купля-продажу. Чтобы не оказаться на улице, проводите сделку с одновременной покупкой встречки, т.е. одним нотариатом продажа и покупка. Разрешит ли Вам новый хозяин жить в квартире в течение некоторого времени - неизвестно. Пока нет покупателя обсуждать это рано. В любом случае встречка (а не прямая продажа) и освобождение с отсрочкой несколько снизит стоимость и привлекательность для покупателя Вашей квартиры.
Вам надо сейчас оценить свою квартиру и походить - поискать себе встречку. Существует ли в природе то, что Вы хотите и вписываетесь ли Вы в бюджет сделки.
Удачи Вам!
Старый 26-10-2008, 20:19
ответ для Яса на сообщение "Прошу совет по обмену"
    #3
Freelancer_spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 177
Freelancer_spb отсутствует


Вам нужна одновременная купля-продажа...так проводятся почти все сделки на рынке...
6 млн за 64 метра мне кажется несколько завышенной ценой на сегодняшнем рынке...чтобы продать надо ставить цену по нижней границе...таковы реалии рынка...
в новом доме скорее всего будет 2-ка, так как метражи новых квартир достаточно большие...малогабарит не в моде...
Старый 26-10-2008, 20:26
ответ для Яса на сообщение "Прошу совет по обмену"
    #4
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


как квартиру оценить?
звать агента?
сколько сейчас стоят услуги так, чтоб было надежно, но чтоб не ободрали, как липку? имея грудного ребенка на руках, совсем не хочется остаться без квартиры и без штанов
Старый 26-10-2008, 20:32
ответ для Яса на сообщение "Прошу совет по обмену"
    #5
Freelancer_spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 177
Freelancer_spb отсутствует


квартиру можно оценить по www.bn.ru смотрите цены квартир аналогичных Вашей...но учтите, что цена должна быть не выше аналогичных квартир, выставленных в прямой продаже...кроме того, сейчас на рынке мало покупателей по сравнению с продавцами, продаются квартиры, которые выставлены по нижней границе цены...
услуги по обмену стоят в среднем 4-6%, можно поторговаться с агентом, это же рынок
ищите не агентство, а адекватного и надежного агента...
Старый 26-10-2008, 20:34
ответ для Яса на сообщение "Прошу совет по обмену"
    #6
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


ну, я ж и пишу, что на БН стоят аналогичные квартиры в районе 6 млн...
Старый 26-10-2008, 20:42
ответ для Яса на сообщение "ну, я ж и пишу, что на БН стоят..."
    #7
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
ну, я ж и пишу, что на БН стоят аналогичные квартиры в районе 6 млн...
Главное в этой фразе - стоЯт.

Имхо, 6 млн - это дороговато. А уж насчет обмена без доплаты на трешку в новом доме (и чтоб еще на ремонт осталось) -ИМХО нереально. Даже на хорошую двушку с трудом. Говорю, как человек, недавно продавший квартиру и купивший 2-к.кв. в новом доме без отделки.
Старый 26-10-2008, 20:45
ответ для Яса на сообщение "Прошу совет по обмену"
    #8
Freelancer_spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 177
Freelancer_spb отсутствует


о том и речь, что реально продаются квартиры выставленные не по средней цене, а по цене ниже средней, при этом даже если держать среднюю цену, то все равно через некоторое время придется понижаться, так как рынок медленно снижается...
Старый 26-10-2008, 20:49
ответ для Яса на сообщение "Прошу совет по обмену"
    #9
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


ну да, с этим я не спорю...
мой козырь в данной ситуации, как я вижу, что я квартиру от самого метро, от торгового комплекса и кино меняю на квартиру в дырке под названием пискаревка (жила там много лет и сейчас там часто бываю, так что знаю, что говорю...) я так понимаю, что это все же влияет на стоимость квартиры.
дальше. новый дом - это предел мечтаний)) причем новый построенный, а не с мифическим сроком сдачи
в общем, затем и пришла, чтоб вы меня спустили с небес на землю.
эх...
Старый 26-10-2008, 21:11
ответ для Яса на сообщение "Прошу совет по обмену"
    #10
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Спускаю с небес на землю:
На Пискарёвке новых домов мало.На Кондратьевском иеется пару комплексов.Площадь двушек там немаленькая.
И там к\м однако...
Вот смотрите - близость метро - это,конечно плюс, но у Вас скорее всего панель,причём очень даже немолоденькая.Теперь представьте - захотел бы человек из кирпично-монолитного новенького дома с боле-менее обнородным соством соседей,с чистыми парадными,с нормальными лифтами поменять свою квартиру на Вашу,при этом ещё тысяч 500( как минимум) доплатив?Быть может за эти деньги можно пару автомобилей для семьи купить и не париться?(Ну или один по-лучше).Это я рссуждаю исходя из приблизительно равного метража квартир,т.к. хорошие двушки с хорошими кухнями могут быть и больше Вашй трёшки.
На землю опустились и мыслим дальше.Переезд возможен при уменьшении приобретаемой квартиры.
Чтобы точно не остаться на улице,да и продав квартиру чтобы Вы там долго жили - это совершенно не интересно покупателю,а значит после продажи надо съезжать -= Вам надо делать продажу с одновременной покпкой,как и говорилось ранее.При этом надо,чоб дом был сдан+с отделкой (либо жить какое-то время у родителей или снимать).
Смотрите те варианты,которые Вам были бы интересны для приобретения ,исходя из возможностей, и решайте - хотите ли Вы менятья или нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.