Продажа/покупка долей в квартире. Нужен совет. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 13:43     #11
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
2 доли в такой трехе - это комната примерно 20 квадратов, продать которую можно за 2,5-2,7 ляма.
Это при юридически чистой сделке. Если продавать в том виде, в каком это все сейчас, это примерно 1/3 от рыночной стоимости. Дороже никто не купит.
Старый 28-08-2008, 13:46     #12
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
По поводу выделения долей в натуре. Это можно сделать при взаимном согласии или через суд.Однако это будет соглашение между Вами и вашими родственниками, когда они продадут свою долю, то соглашение теряет силу, ведь одной из сторон теперь будет другой человек.
если через суд, то я так понимаю что выделение доли состоится без вариантов для нас? можем мы как-то этому воспрепятствовать?

Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
2 доли в такой трехе - это комната примерно 20 квадратов, продать которую можно за 2,5-2,7 ляма.
мдааа, согласится ли она на 2 млн, но без геморроя, вот теперь основной вопрос.
Старый 28-08-2008, 13:46     #13
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
По поводу выделения долей в натуре. Это можно сделать при взаимном согласии или через суд.Однако это будет соглашение между Вами и вашими родственниками, когда они продадут свою долю, то соглашение теряет силу, ведь одной из сторон теперь будет другой человек.
значит ли это, что выделять надо через суд?
что б потом с другим человеком не пришлось соглашаться...
Старый 28-08-2008, 13:54     #14
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Если не согласится - надо всё же искать средства.
Дому 8 лет говрите, у Академки?
Квартирка-то недешёвая.Явно не 6 лимонов стоит.При продаже квартиры вцелом 1/3 дороже значительно.
Вполне возмоно ожидать значительно бОльших запросов.
(Не ехидничаю, просто рассчитывать на скромность той стороны....

Только если в цене всё же сойдётесь,то ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! долю ребёнка выкупайте тож.
Я бы проводила просто покупку этих долей с одновременным (а иначе и никак) приобретением недвижимотси на ребёнка.Просто как продажа долей со встречкой.Через сейфовое,нотариат и т.д..
Старый 28-08-2008, 13:55     #15
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
значит ли это, что выделять надо через суд?
что б потом с другим человеком не пришлось соглашаться...
Не имеет значения, как люди придут к соглашению, сами или через суд. Это соглашение между гр. А и гр. Б. Если гр. А продает гр. С, то соглашение теряет силу и гр. С может настаивать на ином соглашении.
Старый 28-08-2008, 13:58     #16
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
если через суд, то я так понимаю что выделение доли состоится без вариантов для нас? можем мы как-то этому воспрепятствовать?


мдааа, согласится ли она на 2 млн, но без геморроя, вот теперь основной вопрос.
Воспрепятствовать Вы не можете, только затянуть процесс.
Старый 28-08-2008, 14:35     #17
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Если не согласится - надо всё же искать средства.
Дому 8 лет говрите, у Академки?
Квартирка-то недешёвая.Явно не 6 лимонов стоит.При продаже квартиры вцелом 1/3 дороже значительно.
Вполне возмоно ожидать значительно бОльших запросов.
(Не ехидничаю, просто рассчитывать на скромность той стороны....

Только если в цене всё же сойдётесь,то ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! долю ребёнка выкупайте тож.
Я бы проводила просто покупку этих долей с одновременным (а иначе и никак) приобретением недвижимотси на ребёнка.Просто как продажа долей со встречкой.Через сейфовое,нотариат и т.д..
Мы хотели при общем согласии просто нотариально заверить ее отказ от долей в нашу пользу. Тут же деньги бы получила. После покупки ею собственного жилья и выделения доли ребенку мы бы начали перерегистрацию собственности на себя. Так не опасно делать?

На порядочность не расчитываем, уже непорядочно все, т.к. за квартиру эту полностью мои родители расчитывались в свое время и этому есть подтверждение. А жена брата сейчас хочет чтобы родители мои ей еще и приплатили...
Но я так понимаю что по действующему кодексу собственник всегда прав .
Скажите, кто в курсе, насколько лакомым объектом является комната 20м2 у метро Академическая, продающаяся за 2500 т.р., например? Это пр наличии еще 4-х собственников. Насколько быстро вобще продаются комнаты?
Старый 28-08-2008, 14:51     #18
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Мы хотели при общем согласии просто нотариально заверить ее отказ от долей в нашу пользу. Тут же деньги бы получила. После покупки ею собственного жилья и выделения доли ребенку мы бы начали перерегистрацию собственности на себя. Так не опасно делать?

На порядочность не расчитываем, уже непорядочно все, т.к. за квартиру эту полностью мои родители расчитывались в свое время и этому есть подтверждение. А жена брата сейчас хочет чтобы родители мои ей еще и приплатили...
Но я так понимаю что по действующему кодексу собственник всегда прав .
Скажите, кто в курсе, насколько лакомым объектом является комната 20м2 у метро Академическая, продающаяся за 2500 т.р., например? Это пр наличии еще 4-х собственников. Насколько быстро вобще продаются комнаты?
Комната 20 метров в такой квартире?!!!
Конечно же лакомым.Вы альтернативы подобные встречали в рекламе?Новый дом со всеми вытекающими плюсами, близко метро,большая кухня и думаю,что очень неплохое состояние квартиры.Это не беленький кирпичек случайно прямо у метро?
И если допустить мысль продажи комнаты и получение в результате комуналки то 2 оставшиеся комнаты то стоить-то уже будут?В общем - она ведь понимает,что Вы этого не допустите.
А что значит нотариально отказаться от долей?
У неё есть собственность - её можно продать,завещать, подарить.Отказаться - это как?
Любой переход прав собственности регистрируется в ГБР и только тогда он является свершённым.
Мне кажется,что тут велосипед изобретать не стоит.
Старый 28-08-2008, 15:05
ответ для Хельга на сообщение "Комната 20 метров в такой..."
    #19
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Комната 20 метров в такой квартире?!!!
Конечно же лакомым.Вы альтернативы подобные встречали в рекламе?Новый дом со всеми вытекающими плюсами, близко метро,большая кухня и думаю,что очень неплохое состояние квартиры.Это не беленький кирпичек случайно прямо у метро?
Да, этот дом.
Нам остается надеяться что за отсутствие гемора с судом и несовершеннолетним ребенком она готова будет согласиться на 2 млн.
Ну вдруг чудо случится и совесть проснется? Фактически продажей комнаты она портит жизнь не родителям и брату моему, а мне с мужем
Старый 28-08-2008, 15:30     #20
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Да, этот дом.
Нам остается надеяться что за отсутствие гемора с судом и несовершеннолетним ребенком она готова будет согласиться на 2 млн.
Ну вдруг чудо случится и совесть проснется? Фактически продажей комнаты она портит жизнь не родителям и брату моему, а мне с мужем
Ну дай-то бог,чтоб всё так и было.
Квартиры подобные здесь очень востребованы (на Академке).Их мало,а людей вполне обеспеченных и желающих улучшить жил. условия,не меняя района - достаточно.
============
А оформление делайте сразу на все 100 надёжным.
Во всяком случае Вы теперь знаете чего можно ожидать и на что соглашаться.С судом и несовершеннолетним ...с судом - не такой уж и гемор,если считать,что дело стоит сотни тысяч рублей.А вот продать доли ребёнка впоследствии можно будет лишь через ПРОДАЖУ,а это значит,что Вы должны будете (сособственники) поставить свою подпись под получением уведомления о продаже.
Она может свою долю подарить (для Вашего устрашения).В общем - при желании попортить нервы есть возможность.При этом человек себя вполне может оправдывать морально тем,что действует исключительно в интересах ребёнка.

Удачи Вам.Надеяться надо на лучшее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.