1 дневная поездка на машине - куда ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2006, 12:26     #1
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


Подскажите куда можно съездить на машине, посмотреть что нибудь интересное и уложиться в 1 день ?
Запланирован Великий Новгород. Хочется Выборг или Псков или что нибудь подобное
Расскажите кто куда ездил пожалуйста
Старый 30-06-2006, 12:54     #2
Япона мама
Мега-элита
 
Профиль Япона мама
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин-Москва-Нагоя
Сообщения: 4 175
Япона мама отсутствует


старая ладога,по мурманке.псков за день очень напряженно,мы ездили с одной ночевкой в гостинице(очень дешево) зато посмотрели печеры и изборск.
Старый 30-06-2006, 13:02     #3
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


ilyna, пожалуйста, расскажите что за гостиница.
для нас в принципе одна ночевка не очень критично, если бабушка согласится с дитенком посидеть
Старый 30-06-2006, 13:02     #4
Эсмеральда
Участник
 
Профиль Эсмеральда
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 164
Эсмеральда отсутствует


Псков действительно для одного дня тяжеловато .. А вот Новгород и Выборг - супер! на мой взгляд как раз для однодневных поездок
Старый 30-06-2006, 15:56     #5
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


соглашусь со всеми, если на день - то Новгород. если с ночевкой, то можно в Псков, но обязательно посетите Печоры! и если останутся силы и время Изборск, там крепость и водные источники
Старый 30-06-2006, 17:14     #6
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


Спасибо большое буду в инете искать про Печоры и Изборск
Старый 30-06-2006, 17:28     #7
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


мне нравится поездка СПб-Петрозаводск, там по новой трассе дальше на север, заехать на Кивач, в Гирвасе свернуть на старую трассу, посмотреть заброшенную ВПП в лесу и каньон реки Суна, оттуда назад в Петрозаводск по старой дороге, там есть где искупаться и попить минералки в Марциальных водах. Ну а там не заезжая в П-ск - домой
В крайний раз успели объехать вокруг Онежского озера, но это для одного дня многовато.
Вот вокруг Ладоги - в самый раз, если не пугает километров 40 убитой грунтовки.
Старый 01-07-2006, 08:00     #8
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


один день новгород,
с ночевкой псков, изборск, печоры, пушгоры - в которых и ночевать можно там есть и база отдыха и гостиница, если в будний день то можно без брони места точно будут, у них на выходные с этим напряженнее, так как с питера и москвы идут автобусы - туры выходного дня
а вот петрозаводск............... сам город так себе, занятный после питера но не более, кивач тоже не супер впечатлил......... а вот по дороге в петрозаводск, есть одно место, примерно км 150 до петрозаводска - дорога идет по лесу и потом резко уходит вниз и у твоих ног вся карелия, намного ниже тебя огромный лес за голубой дымкой, и где-то вдалеке восход - такого восторга от красоты я не испытывала никогда, слов не хватит передать увиденное
Старый 01-07-2006, 08:32     #9
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Один день Новгород. Посетить Кремль, Витославицы и Юрьев монастырь. В Новгородском кремле, кроме осмотра достопримечательностей, посетить ресторан Детинец и отведать новгородской медовухи (для тех, кто не за рулем). А для водителя - сбитень - чай на травах, очень вкусно, если с сахаром не переборщат!
Старый 01-07-2006, 10:17     #10
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


по поводу новгорода, выскажу лично мое мнение, прошу прощения сразу, никого обижать не хочу, пару лет назад, я со своим семейством тоже поехала на машине город посмотреть кремлем полюбоваться................. такого безобразия я не видела наверное никогда, весь город был пьян лет от 12 и до самой последней бабушки - люди буквально ползали, в кремле сидя на подоконниках музей со стороны улицы естественно какие то люди ели картошку из кастрюли, тетки в том же кремле извините писали прямо на дорожках - от увиденного шок, это не то слово - уезжала я из города с дикими матами естественно про себя, но была жутко не довольна. а через несколько месяцев в этом городе была моя сестра с семейством, город был трезв, но кормить в ресторане их отказались - главный к этому мотив - есть вредно.
еще раз прошу у всех прощения за страшную историю - хочется верить только нам не везет с этим городом, а так они белые и пушистые





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.