В США жить лучше, чем в России! Кто бы хотел уехать? - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 19:43     #441
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alert Посмотреть сообщение
как можно уехать жить на территорию злопыхателя, врага? Поясните, кто-нить, мне всё читать лень.
Вы прелесть, можно я вас буду тихонько любить?
Старый 04-04-2009, 20:45     #442
pelageya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 808
pelageya отсутствует


а у меня в последние годы какие-то ассоциации с меркой всплывают..






ps не кидайтесь тапками - это моё бессознательное
Старый 04-04-2009, 20:47     #443
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Ни за что в Америку не поеду.
Старый 04-04-2009, 21:36     #444
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


Дайте и мне свои пять копеек добавить, хотя на весь топик сил не хватило. Собственно, была я в это Америке. Полтора года. Училась. Остаться не хотелось.
Вот вы все о бытовых проблемах, о жилье, о машинах. А вы подумайте о другом.
Вот у нас на форуме есть те кто родился и вырос в России и те, кто приехал из ближнего зарубежья и гражданами не является и ли является недавно.
Только бога ради, не обижайтесь, представители ближнего зарубежья !!!
А те, кто родился и вырос в России, вспомните, как у нас относятся к приезжим из бывших республик?
Вот так и в Америке. Если твои родители не родились в США (а еще лучше когда твои родители приплыли в Америку на Санта Марии Колумба) то ты человек второго сорта. Даже если твое знание языка безупречно, только твоих детей или внуков, родившихся в США будут считать истинными американцами.
Или еще вариант - как можно эмигрировать с удовольствием. Надо эмигрировать не в Америку как таковую, а в еврейскую, армянскую, китайскую и т.п. диаспору на территории США, в зависимости от того, где тебя считают своим. Тогда тебе будет комфортно и даже язык не надо учить.
В общем, если вы считаете что жизнь сложилась, если вы смогли купить машину, квартиру и кушать мясо каждый день - вам туда. Если не хотите по гроб жизни быть человеком второго сорта - оставайтесь здесь.
Старый 04-04-2009, 21:40     #445
Милюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 267
Милюня отсутствует


странно,а не Америка ли,как таковая страна эмигрантов? Я тоже жила и работала в Америке-такого не наблюдала...
Может на самом деле для каждого своя Америка,Россия,Швеция и тд.
Старый 04-04-2009, 21:45     #446
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Уезжая, нужно понимать реальные перспективы.
Если у вас хорошее техническое образование и реальный опыт работы или IT - то работа будет и хорошо оплачиваемая. Сам факт того, что вы белый, с высшим образованием, и хорошо говорите на английском - это уже для Америки немало. При условии конечно, что вы что то конкретно умеете делать, а не просто носите диплом. В стране только 15% населения имеют в.о.

Если вы просто обычный средний человек - то перспективы - на первое время точно - это магазин или заправка, при условии что вы язык знаете и разрешение на работу/гринкард есть.
Если нет, то обычно попадают в нелегальные сообщества ночных мойщиков полов в супермаркетах и т.п.

Все это не означает, что вы не выбьетесь в люди и не добьетесь успеха. В Америке - главное настойчивость, друзья и помощники тоже не помешают. Мешальщиков там гораздо меньше.
Некоторые из моих друзей начинали с мойщиков полов 10 лет назад - сейчас издают книги, преподают в университетах и имеют дома в Калифорнии и Маями. Есть люди по проще - ремонтники бытовой техники например. Уровень дохода позволяет спокойно жить в СФ. Маникюрши неплохо зарабатывают.
Кто то свои салоны косметический открывает.
Ну и свой бизнес естественно. Для начинающих очень популярна переделка домов, - обычно в плохом районе и в крайне плохом состоянии покупают и самостоятельно восстанавливают его. У кого своих денег нет - тот может работать на таких ребят, кто дома восстанавливает. Потом часто поднимаются на новый уровень. Видел русских у которых свои парки прокаты тяжелой строительной техники или магазины стройтоваров наподобие Метрики - только не сетевые.
Плотник с руками зарабатывает столько что может один содержать семью, оплачивать все страховки, кредиты и ездить в хороший отпуск. Жены часто работают бухгалтерами.

Уезжали кто по тур визе и потом с помощью адвокатов и денег выправляли карты, кто женился на американке, кто просто карту выиграл.Кое кто конечно беженцев из себя изображал.

Стратегии общения с соотечественниками две - либо пытаются устроится с их помощью, либо изначально практически полностью изолируются от русских и пытаются вписаться чисто в нативные американские сферы. Второй путь труднее - но если вы из себя что-то представляете, то результат будет выше.
Первый путь не всеми любим, потому что соотечественники обладают соответственными особенностями, от которых многие и уезжали. Хотя там конечно, почти все стараются вести себя приличнее- дотягиваясь до уровня.
В тусовках русских мало людей из Питера и Москвы.

Чтобы жить так, как можно жить в Питере на 2-3K в месяц, в Калифорнии надо зарабатывать 8-10K в месяц - это грубое соотношение. Это южная Калифорния. Чем севернее и глубже в материк - тем дешевле. Возможно соотношение 1 к 2 для сохранения уровня жизни.
Старый 04-04-2009, 21:54     #447
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
!!
А те, кто родился и вырос в России, вспомните, как у нас относятся к приезжим из бывших республик?
Вот так и в Америке. Если твои родители не родились в США (а еще лучше когда твои родители приплыли в Америку на Санта Марии Колумба) то ты человек второго сорта. Даже если твое знание языка безупречно, только твоих детей или внуков, родившихся в США будут считать истинными американцами.
. Если не хотите по гроб жизни быть человеком второго сорта - оставайтесь здесь.
Вот действительно - у каждого своя Америка.
Я как раз слышу отзывы наоборот: мол, не делят там на приезжих-коренных.
И вот :
Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
. В Штатах ты такой же как все, как только вышел из аэропорта.
А в чём выражалось такое отношение ( как к людям второго сорта)?
Старый 04-04-2009, 22:12     #448
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
А ВЫ сами то бывали в Штатах, в смысле немного пожить? Сорри, если вопрос был, а я ответа не увидела.
Ассимилироваться в другом обществе не так просто, как кажется, сидя на родной кухне.
Был там два раза по полгода. Так, что представление о стране имею. А откуда вы знаете, что у меня компьютер на кухне?
Старый 04-04-2009, 22:38     #449
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Вот так и в Америке. Если твои родители не родились в США (а еще лучше когда твои родители приплыли в Америку на Санта Марии Колумба) то ты человек второго сорта. Даже если твое знание языка безупречно, только твоих детей или внуков, родившихся в США будут считать истинными американцами.
Это безусловно правда, но, как только вы станете преподавателем в университете или в хорошой школе, напечатаете пару успешных книжек, станете лендлордом или просто заработаете 2-3 млн. все тут же забудут, что ваше детство прошло в Купчино, например, и будут гордится, что они ваши знакомые. Это к слову.

И мое сугубое мнение, что отношение к эмигрантам как к людям второго сорта - что непременно есть, вы можете прочитать только в глубине глаз, чуть-чуть в другой улыбке и в интонации в голосе. И все.

Поскольку в России на улыбку и вежливую интонацию вообще нельзя претендовать, то см. выше - лучше быть эмигрантом в США - будешь чувствовать себя спокойнее и комфортнее, чем в России даже будучи самого белого первого сорта.
Старый 04-04-2009, 23:33     #450
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cylon Посмотреть сообщение
Был там два раза по полгода. Так, что представление о стране имею. А откуда вы знаете, что у меня компьютер на кухне?
интуиция





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.