Принудительный размен - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 13:31     #1
SELFISH
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 93
SELFISH отсутствует


Кто сталкивался с ситуацей и что можно сделать в этом случае ?
Итак :
Семья в пригороде, муж, жена и взрослый ребенок, у них двушка в хруще...полученная естественно совместно и давно..
Муж пил, гулял, всякоразно безобразил... в общем еще лет 7 назад они развелись.
Но муж до сих пор живет в этой квартире, занимает маленькую комнату... все бы ничего, но опустился до положения бомжа, так же пьет, не работает, пардон элементарно воняет... как настоящий бомжик. Об оплате комуналки, ремонтах вообще речи не идет, если приходят гости - может закатить скандал...
Варианты размена-разъезда обсуждались, если затянуть пояса - то можно войти в ипотеку, получить однушку и комнату, разъехаться ... в принципе можно даже купить однушку в дальней области...типа Бокситогорска, Сланцев...
Но ... мужик ничего не хочет делать, ему в принципе все пофигу..

Вопрос - как сделать это принудительно ? Понятно, что через суд ... но жилье то как менять ? Сначала найти - потом судиться или сначала решение суда - потом искать ? Или все безнадежно, надо продавать свою комнату и уезжать самим ?
Старый 27-10-2008, 17:05
ответ для SELFISH на сообщение "Принудительный размен"
    #2
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


И я постою послушаю
Старый 27-10-2008, 17:56
ответ для SELFISH на сообщение "Принудительный размен"
    #3
zaika1977
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 80
zaika1977 отсутствует


я тоже послушаю, хотя бы в части взымания квартплаты
Старый 27-10-2008, 17:58
ответ для likh на сообщение "И я постою послушаю"
    #4
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Может быть его литрами заинтересовать? Такие люди выгоду в литрах меряют (вздох). Например, квартира в ЛО + столько то рублей/литров.
Насколько я знаю теоретически, надо в суд приходить с готовым вариантом обмена, а он (БМ) может не прийти или отказаться. Кто же из продавцов (менял) будет связываться с таким вариантом, как Ваш?
Старый 27-10-2008, 20:14     #5
SELFISH
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 93
SELFISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Насколько я знаю теоретически, надо в суд приходить с готовым вариантом обмена, а он (БМ) может не прийти или отказаться. Кто же из продавцов (менял) будет связываться с таким вариантом, как Ваш?
А откуда теория ? Т.е. если купить комнату заранее можно попытаться протолкнуть вариант переселения чела в эту комнату ... если по соимости приерно равный вариант ?
Старый 27-10-2008, 20:18     #6
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от SELFISH Посмотреть сообщение
А откуда теория ? Т.е. если купить комнату заранее можно попытаться протолкнуть вариант переселения чела в эту комнату ... если по соимости приерно равный вариант ?
Теория со слов людей, прошедших это. Вы можете купить комнату, а он может отказаться от этого варианта. Если не ошибаюсь, то суд дает 3 попытки. После третьей может выдать предписание, но лучше узнать у практикующих в этой области юристов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.