Биометрический паспорт - Страница 122 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 16:39     #1211
NatikKab
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, м. пр.Большевиков-временами Купчино
Сообщения: 1 534
NatikKab отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexa& Посмотреть сообщение
как там на Захарьевской, очереди есть? и на какое число назначают получение?
значит так рассказываю, приехали мы в понедельник 11.08.08 (я, муж и ребенок) в 7.50, я взяла список и записалась - №32,33 и 34, и потом пошла ждать в машину выдачу бумажных номерков, она начинается в 08.30. Итак в 8.20 народ стал собираться у входа в здание, вышел охраник и всех запустил стоят на лестнице, где то в 08.40 сказали чтобы проходили все в дверь налево и все туда пошли. Вышел вроде зам. начальника и сказал, что с сегодняшнего дня у них новая система работы - и сказал, чтобы первые десять человек списка дали ему анкеты, так как их сначала отсканируют и у кого они читаюся, то дальше дадут номерок.
И самое главное, что анкеты должны быть заполнены не рукописно, а на компьютере - это новое обязательное требование.
У нас же анкеты были сделаны рукописно и мы пробились к нему, с вопросом - как нам быть у нас так заполнены анкеты и что мы приехали с маленьким ребенком - он сказал сотруднице дать нам номерок - она дала. И потом мы попросили его чтобы как нибудь побыстрее сдать документы - минут через 10 вышла женщина и взяла все наши документы на оформление.
А те люди, которые сдали анкеты на сканирование, минут через 5 им вынесли анкеты и у кого стоял в верхнем левом углу плюсик, то тех записывали в журнал и давали номерки и потом уже они сидели и ждали очереди.
А те, кто кроме нас еще были с анкетами в рукописном виде, в итоге тоже дали номерки, но сказали, что их примут в конце, когда пройдут все с нормально оформленыыми анкетами -печатными.
А мы же подождав еще минут 5, были приглашены в кабинет, где были сфотографированы и отданы все лишние документы и сказали приезжать за паспортом месяца через 1,5. В итоге в 9.20 мы уже вышли от туда.
Старый 13-08-2008, 20:24     #1212
kaprizka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 240
kaprizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatikKab Посмотреть сообщение
..
И самое главное, что анкеты должны быть заполнены не рукописно, а на компьютере - это новое обязательное требование.
...
вчера муж ездил на Захарьевскую, попросила его узнать про заполнение анкеты (нов.правила), прямо от-туда позвонил, зачитал объявление с доски об., пересказываю своими словами: можно на компе напечатать, а можно от руки заполнять, НО (!) разборчиво, печатными буквами (!), черными чернилами (пастой?).....что же они народ-то путают
Старый 13-08-2008, 20:29
ответ для Blondinochka на сообщение "Биометрический паспорт"
    #1213
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Да я тоже не знала про заполнение печатными буквами, уже все заполнено было, но показала анкеты, сказали, раз разборчиво, то можно и так. Хотя если бы знала, конечно, печатными бы сделала.
Старый 13-08-2008, 21:29     #1214
мамаСтиви
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 219
мамаСтиви отсутствует


Тоже в понедельник сделали за полтора часа. Вообще без проблем. Я глазам не верила. У меня был один экземпляр анкеты вместо двух. Они и это взяли. Сделали ксерокс двусторонний. У нас в Приморском районе на пушечный выстрел к ОВИРу не подойдешь. И чего люди парятся? Не знают.
Старый 14-08-2008, 08:54
ответ для Blondinochka на сообщение "Биометрический паспорт"
    #1215
svetlana1
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 502
svetlana1 отсутствует


а мы сдавали на Ваське, без проблем, печатными буквами заполнено было, притом еще с поправками, и ничего, а если с ребенком то без очереди вообще, короче приехали в 16 а вышли в начале шестого, классно. теперь осталось дождаться.
Старый 17-08-2008, 23:35
ответ для Blondinochka на сообщение "Биометрический паспорт"
    #1216
ganuta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщения: 2 681
ganuta отсутствует


в субботу(вчера) подруга, наслушавшись от меня про очереди на захарьевскую, на которую ссылался ЛВ, поехала к 6-30, отстояла одна час...
была первая, единственное--не было ксерокса российского паспорта, но сняли и документы приняли


а в среду приехала(до этого)_____принимают только от турфирм, так что день был потерян зря.
Старый 18-08-2008, 15:18
ответ для Blondinochka на сообщение "Биометрический паспорт"
    #1217
marica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 5 064
marica отсутствует


Сегодня сдали документы в ОВИРЕ на Васильевском острове.
Приехали к 9.00 -перед нами было три человека.
Общаются правда также вежливо как и раньше, но это мы пережили.
Старый 19-08-2008, 13:08     #1218
ganuta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщения: 2 681
ganuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamzel'ka Посмотреть сообщение
вчера муж ездил на Захарьевскую, попросила его узнать про заполнение анкеты (нов.правила), прямо от-туда позвонил, зачитал объявление с доски об.,
а на двери в объявлении написано_____независимо от места прописки можно сдать документы на паспорт нового образца в любой из ОВИРов,которые их делают.
ЛЮДИ, КТО=НИБУДЬ СДАВАЛ документы В ОВИРЕ НЕ СВОЕГО РАЙОНА ?
берут они документы, или лажа ?
мне интересно особенно про ОВИР на ул. Седова....
Старый 19-08-2008, 16:27
ответ для Blondinochka на сообщение "Биометрический паспорт"
    #1219
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


на получение очередь два часа
Старый 19-08-2008, 17:15
ответ для ganuta на сообщение "а на двери в объявлении..."
    #1220
A-vanguard
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М пр.Ветеранов
Сообщения: 1 043
A-vanguard отсутствует


Цитата:
Сообщение от _ganuta_ Посмотреть сообщение
а на двери в объявлении написано_____независимо от места прописки можно сдать документы на паспорт нового образца в любой из ОВИРов,которые их делают.
ЛЮДИ, КТО=НИБУДЬ СДАВАЛ документы В ОВИРЕ НЕ СВОЕГО РАЙОНА ?
берут они документы, или лажа ?
мне интересно особенно про ОВИР на ул. Седова....
Я сдавала в Красносельском(прописана в Кировском). Приняли, но были не в восторге.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.