Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 118 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2006, 21:05     #1171
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Лама-мама!

Мы уже с Вами общались. У нас продолжение проблем.
1) у нас совсем упали прибавки. Предыдущий месяц -50. В этот месяц +где-то 100.
2) никак не можем ввести прикорм. Буквально на все у малыша сыпь. Я в трансе.

У нас стаф и клебсиела и естественно дизбак. Лечили уже 3 раза. После последнего курса еще анализы не сдавали. Сейчас еще и на глисты и лямблии будем проверятся вместе со старшим братиком, т.к. он тоже жутко худой.
Сыпь начала появляться после того, как в 6 мес. мы переболели ротовирусом.
Прикорм начали вводить в 6,5 мес. Сначала греча-сыпь, овсянка-сыпь, кукуруза-сыпь, кабачок - ок, цв. капуста - ок, картошка - сыпь.
Еще стал выдавать сыпь на то , что я ем. Причем я все время ГВ на гиппоаллергенной диете. Все продукты, на кот. малыш выдал реакцию я по рекомендации нашего педиатра убрала и из своего рациона. Мое меню превратилось из убогого в совсем вода-воздух. Я очень похудела.
Чем его кормить? И как сделать чтобы он прибавлял?
Педиатр говорит, что это по составу мое молоко стало не удовлетворять. И надо его кормить скорей прикормом.
По количеству молока нормально. Ест приблизительно каждые 2 часа плюс-минус 30 минут. Ночью каждые 2 часа как по будильнику просыпается.
Ребенок весел, после кормления сыт. Умственно развивается хорошо. Физически пока только стоит на четвереньках и крутится на животе.
И еще один вопрос: малыш в связи с род. травмой проходит остеопатическое лечение. Его начало совпало с уменьшением прибавок. А самые сложные сеансы с убавкой 50г. Это совпадение или может мы перестали прибавлять из-за остеопатии?
Малышу 9 мес? Если да, то 100 гр - это не криминал, особенно если длинный и двигается много.
С аллергией надо разбираться, конечно. Искать причины ее возникновения, а не особенности проявления!. Хорошо бы с врачом толковым пообщаться. Может кальций подавать.
Если у ребенка дисбак, то стоит и Вам сдать анализ, потому что Ваш дисбиоз может давать аллергию ребенка.
Прикорм, по-моему, стоит вводить педагогический, микродозами.
Старый 27-11-2006, 21:55     #1172
Редкая
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, м.Ломоносовская
Сообщения: 8 684
Редкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю там сайт переделывают, поэтому ссылки и не открываются.
Текст у меня есть, могу выложить.
Лама-мама, если можно, тоя бы их почитала.
И еще вопрос, все-таки мне кажется, что молока у меня достаточно... Но вот уже третьи сутки ребенок больше 5-10 минут грудь не сосет, засыпает и отказывается от груди, естественно не наевшись просыпается минут через 20-30, и по новой просит грудь. Нормально ли это, можно ли как-нибудь отрегулировать, чтобы были перерывы в кормлении хотя бы по 1,5-2 часа. Полноценный сон получается только на улице, но т.к. мы пока гуляем без коляски больше чем на час я физически выходить не могу (после прогулки тоже грудь надолго не берет).
Старый 27-11-2006, 22:42     #1173
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Лама-мама!

Нам 8 мес. Двигаемся не очень много. Рост 70 см 6850г, родились 48 см и 2670г.
Про пед. прикорм - на моем столе нет монопродуктов. И поэтому при таком подходе я не буду знать на что пошла реакция. Но все вводимые малышу продукты, я естественно тоже потребляю, только в другой форме.
Наша педиатр очень агрессивно настроена в сторону прикорма, и в серьез наше ГВ не рассматривает.
Малыш аллергик в 4 поколении. Так что появлению аллергии я не удивилась. Просто удивлена, что высыпает буквально на все. Да и вообще была целая куча проблем со здоровьем, но добрая половина постепенно разрешилась.
Может подскажете ссылочку по введению пед.прикорма у аллергиков?
Насколько я понимаю мой скудный рацион не влияет на качество молока? Да? Зубы и волосы у меня все на месте. Волосы даже погустели последнее время. И всего 2 пломбы в период между беременностями. Только похудела. Значит и малышу и мне всего хватает? Или это не показатель?
И еще Вы не ответили про остеопатию. Малыш зачастую очень тяжело переносил сеансы, но результат их положительный.

А поповоду врачей, с кем не общалась, все твердят про прикорм и долбают меня маленькими прибавками.

Большое спасибо за ответ!
Старый 28-11-2006, 14:56     #1174
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


В "Малышах до года" висит топик про мастит.Сейчас полезла смотреть ссылки-ни одна не открывается. Обратите внимание.
Старый 28-11-2006, 18:44     #1175
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
В "Малышах до года" висит топик про мастит.Сейчас полезла смотреть ссылки-ни одна не открывается. Обратите внимание.
Некоторые открываются, но там все равно только общая информация, а что делать после операции не написано
Старый 28-11-2006, 22:36     #1176
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


Лама-мама, а Вы мой вопрос пропустили или совсем времени нет ответить?:-( У нас просто кртическая проблема, еще пару дней- придется переходить на молочную кашу:-((((
Старый 29-11-2006, 00:10     #1177
Irinkamandarinka
Частый гость
 
Профиль Irinkamandarinka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 89
Irinkamandarinka отсутствует


Лама-мама, здравствуйте, у меня такая проблема: я упала полторы недели назад - есть подозрение что сломала ребро... то болит, то нет, то очень сильно... все мне говорят про рентген, вот решила Вас еще раз спросить - можно или нет? если можно, то какое время нельзя кормить грудью(реб 8 мес), запастись сцеженым молоком? и идти на рентген?
Старый 29-11-2006, 11:03     #1178
Irinkamandarinka
Частый гость
 
Профиль Irinkamandarinka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 89
Irinkamandarinka отсутствует


и еще вопрос, ушиб сегодня "перешел" на молочную железу( т.е стала болеть сама грудь у основания), покраснение на самой груди, при этом никаких уплотнений и закупорок нет, можно ли мазать вокруг молочной железы , например, фастум-гелем? и чем можно еще мазать от ушиба?
Старый 29-11-2006, 12:11     #1179
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Я НЕ специалист по ГВ, просто хочу поделиться опытом: при ушибах очень хорошо помогает мазь "Арника", на сколько я знаю, ею можно и грудь (Вам же не сам сосок мазать).
Старый 29-11-2006, 15:01     #1180
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittiR Посмотреть сообщение
и еще вопрос, ушиб сегодня "перешел" на молочную железу( т.е стала болеть сама грудь у основания), покраснение на самой груди, при этом никаких уплотнений и закупорок нет, можно ли мазать вокруг молочной железы , например, фастум-гелем? и чем можно еще мазать от ушиба?
Китти, хорошо помогает мазь "Траумель" в комбинации с таблетками "Траумель" (это гомеопатические средства немецкой фирмы Heel)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.