Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 112 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2006, 17:03     #1111
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


OBelka Я не могу найти статьи: но в кратце так,
Чем старше ребенок, тем он больше отвлекается во время кормления. Уже нельзя усесться с ребенком когда хочется вам и покормить его. Естественно он высосет и достаточно большое количество заднего молока
Но именно эти кормления вокруг снов (перед засыпанием и после пробуждения) самые длительные и продуктивные, поэтому для успешного ГВ и после года, и их-то и надо как можно дольше сохранять.

А приучать ребенка к укладываниям без груди, иногда должны др. родственники: мы вот тут это обсуждали http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=930
Старый 05-11-2006, 17:47
ответ для Abracadabra на сообщение "WEBchen Конечно может"
    #1112
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
WEBchen Конечно может
Ой, как хорошо!!!! Если завтра врач подтвердит, что мастит и надо разцеживать, то буду звать, т.к. самой никак......
Старый 05-11-2006, 22:58     #1113
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Ой, как хорошо!!!! Если завтра врач подтвердит, что мастит и надо разцеживать, то буду звать, т.к. самой никак......
Во-первых не поняла зачем ждать до завтра? а во-вторых мастит и лактостаз это не одно и то же, но о вашем конкретном случае, лучше поговорить с консультантом вживую. И несмотря на некоторые заблуждения, нормальный консультант, если ничего из его арсенала не поможет, посоветует операцию, а не "умереть, но не отступить"
Удачи.
Старый 06-11-2006, 00:02     #1114
mabor
Элита
 
Профиль mabor
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 762
mabor отсутствует


Можно уже книгу "Вредные советы", не Остера, собрать и издать
Старый 06-11-2006, 08:32     #1115
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от mabor Посмотреть сообщение
Можно уже книгу "Вредные советы", не Остера, собрать и издать
А они уже есть
http://www.akev.ru/art/oster.htm
Старый 06-11-2006, 15:49
ответ для Мариванна на сообщение "А они уже..."
    #1116
Эгоистка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 907
Эгоистка отсутствует


Спасибо за советы по поводу трескающейся на пальцах кожи. Пью аевит, его же мажу. Правда, помогает что-то плохо. На днях такое обострение было! Попробую еще на морковке со сметаной посидеть.
А сегодня у меня вопрос другой. Вероника вдруг стала меня есть практически непрерывно. Постоянно:"Ам-ам!", и днем, и ночью. Я сначала решила, что это из-за садика ( месяца полтора назад начали ходить в садик), но время идет, в садик она ходит без слез, в группу уходит почти всегда не оглядываясь, когда забираю, она от меня отбивается и убегает. Т.е., хочется надеяться, что стресс был не очень страшный, а сейчас ребенок более-менее адаптировался и привык. А пристрастие к тите при этом растет и растет! Теперь думаю: может, это и есть инволюция лактации? И как мне себя теперь вести? Подскажите, пожалуйста!
Старый 06-11-2006, 22:14     #1117
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алисина мама Посмотреть сообщение
Уважаемая Лама-Мама!У меня становится мало молока,а хотелось бы кормить хотя бы до года.Что можно предпринять,чтоб сохранить хорошую лактацию?Когда ложимся вечером спать молочко идёт хорошо,а под утро уже совсем нету,малышка чмокает-чмокает-молока нет просыпается злится....За ранее спасибо!
Здравствуйте, для того, чтобы что-то посоветовать в Вашей ситуации мне надо знать следующую информацию:
1. Сколько месяцев ребенку?
2. Сколько малыш писает?
3. Как прибавляет?
4. Как часто кормится в дневное и ночное время?
5. По каким признакам Вы определили неххватку молока?
6. Давно ли Вы наблюдаете у себя эту нехватку?
7. Занимаетесь ли в бассейне, динамической гомнастикой?
8. Сколько гуляете по времени?
9. Сосет ли ребенок пустышку или бутылочку?
Старый 06-11-2006, 22:22     #1118
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLGA L Посмотреть сообщение
Спасибо за советы по поводу трескающейся на пальцах кожи. Пью аевит, его же мажу. Правда, помогает что-то плохо. На днях такое обострение было! Попробую еще на морковке со сметаной посидеть.
А сегодня у меня вопрос другой. Вероника вдруг стала меня есть практически непрерывно. Постоянно:"Ам-ам!", и днем, и ночью. Я сначала решила, что это из-за садика ( месяца полтора назад начали ходить в садик), но время идет, в садик она ходит без слез, в группу уходит почти всегда не оглядываясь, когда забираю, она от меня отбивается и убегает. Т.е., хочется надеяться, что стресс был не очень страшный, а сейчас ребенок более-менее адаптировался и привык. А пристрастие к тите при этом растет и растет! Теперь думаю: может, это и есть инволюция лактации? И как мне себя теперь вести? Подскажите, пожалуйста!
Здравствуйте. По собственному опыту (как мамы, так и воспитателя) могу скзать, что реакция на садик может наблюдаться в течении очень длительного времени. Это не обязательно стресс, это может быть просто общее перевозбуждение, новые впечатления и проч.

Постарайтесь ввести некую структуру удобную Вам для ГВ. Обязательно кормите сами (в смысле предлагайте сами) сразу после садика, организуйте себе и ребенку не праздную жизнь Это не значит, что Вам надо электровеником носится по квартире, можно, что-нибудь вязать, шить и проч. следующее большое кормление - перед сном. между этими двумя кормлениями можно один раз предложить грудь (10 мин пососал - и в сад), а осталные прикладывания ребенка, если малыш попросит делать только если Вам сейчас это удобно. Нужно говорить малышу: " нет, сейчас я мою посуду, домою эти три тарелки и могу дать грудь".
Старый 06-11-2006, 22:39     #1119
Алисина мама
Наш человек
 
Профиль Алисина мама
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 6 264
Алисина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
Здравствуйте, для того, чтобы что-то посоветовать в Вашей ситуации мне надо знать следующую информацию:
1. Сколько месяцев ребенку?
2. Сколько малыш писает?
3. Как прибавляет?
4. Как часто кормится в дневное и ночное время?
5. По каким признакам Вы определили неххватку молока?
6. Давно ли Вы наблюдаете у себя эту нехватку?
7. Занимаетесь ли в бассейне, динамической гомнастикой?
8. Сколько гуляете по времени?
9. Сосет ли ребенок пустышку или бутылочку?
Отвечаю по порядку!
1.Алисычу почти 9 месяцев
2.Точную цифру затрудняюсь сказать,но мне кажется что не меньше чем раньше.
3.В 8 мес.прибавка 400г.
4.Примерный пищев. режим-
в 9 завтрак-каша
в 13 обед-мясоовощное пюре
в 18-30 ужин каша или пюре.
В промежутках сися,но не особо с удовольствием.
Засыпаем с сисей к 21 часы,потом в 22 сися и ночью от 2-х до 4-х раз(когда как)
5.Раньше когда она начинала сосать грудь у меня сразу был сильный приток молока(аж струя била)малявочка иногда даже поперхалась.Ночью особенно это чувствовалось.А теперь к утру уже нет этого прихода молока и дача сосёт-сосёт,там ничего она просыпается возмущается.Раньше напьётся молочка и толком не проснувшись засыпает,а теперь начинает у сиси нервничать под утро.
6.Неделю примерно или полторы.
7.Нет,никакой физ.нагрузки кроме тоскания Алиски на себе!
8.С 14 до 17,17-30
9.Нет.Не соску не бутылочку не используем примерно с 3-х месяцев(был отказ от груди)
Я стараюсь на ночь побольше чая с молоком попить и рядом ставлю питьё на ночь(чаще забываю выпить)Вот именно под утро как-то проблемотично с молоком,а когда встану позавтракаю в 11 утра вроде уже идёт.
Старый 06-11-2006, 23:34     #1120
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Катя, насколько я вижу из описанной Вами ситуацию, у ребенка просто нет возможности стимулировать грудь достаточно для поддержания лактации. Поясню свою мысль. Дело в том, что современная педиатрическая система ввода прикорма основана на ситуации когда к 6 месяцам (а иногда и раньше) у мам молока не хватало, чтобы восполнить нужды ребенка. При таком подходе стоит выбор либо грудь, либо прикорм, потому что и то и другое уже не влезает Эту проблему отлично описывает консультант, врач педиатр Казакова :
"Но некоторым мамам удается кормить детей, « как положено» и они начинают меньше высасывать молока, и лактация у мамы постепенно сворачивается. Мам многих это не волнует, а, скорее всего, радует, потому, что «так и должно быть»."
Т.е. Вам стоит подумать о том правильный ли способ прикорма Вы подобрали для Вашей ситуации или нет. Я предлагаю Вам подумать и почитать о системе педагогического прикорма, которая вводится не вместо ГВ, а вместе с ГВ, естественным образом продолжая его.

Второй момент - это прогулки. Если ребенок в течении 3, 3,5 часов не сосет грудь, то пролактин, выработавшийся после предыдущего кормления и направленный на поизводство молока в следующее, успешно распадается. Вероятнее всего, когда это был единичный за сутки случай, когда грудь "отдыхала", это не сильно сказывалось на Вашей лактации, но с появлением объемного прикорма и недостаточной стимуляцией груди в остальное время суток, лактация пошла на убыль При этом, в вечернее время у ребенка уже проявляется необходимость пососать грудь, а организм уже не в состоянии удовлетворить ребенкину потребность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.