Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2006, 19:55     #1101
Kolbaskin
Элита
 
Профиль Kolbaskin
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 576
Kolbaskin отсутствует


Лама-мама, а у Вас есть на примете хороший консультант. У моей подруги с роддома ребенок не берет грудь, там его сразу к бутылке приучили. Сейчас ему 3 недели, можно ли что-то сделать? Молока становится все меньше, хоть она и сцеживается целыми днями.
Старый 02-11-2006, 20:12     #1102
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


У нас в городе работает группа поддержки ГВ. Там сейчас очень хороший состав подобрался. можно позвонить по их дежурному телефону 924 30 80 и вызвать консультанта. Я просто теряюсь сказать кто из них лучших - все хорошие
Так же, недавно, в нашем городе появилась молодая консультант (в смысле молодой специалист) от московского центра Рожана. Телефона я ее не помню наизусть, но ее ник на форуме Элька.
Еще распечатайте ей статью на эту тему, думаю, что-то полезное она там найдет http://users.iptelecom.net.ua/~vylka...chrefusal.html
Удачи.
Старый 02-11-2006, 20:14     #1103
Kolbaskin
Элита
 
Профиль Kolbaskin
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 576
Kolbaskin отсутствует


Спасибо
Старый 03-11-2006, 11:10     #1104
житиЁ МОЁ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 107
житиЁ МОЁ отсутствует


не открывается Нужно ли готовить грудь к кормлению?
Старый 03-11-2006, 12:02     #1105
Вета
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 343
Вета отсутствует


уф, я наконец-то одалела весь топик.
Хочу сказать всем большое спасибо за такую важную работу. Я сама мучалась и ребенка мучала 1,5 месяца, пока не наткнулась на ваш сайт.
Теперь о грустном.
это не вопрос к консультантам. это мысли вслух, констатация факта. но написать об этом не могу.
Почему в нашей стране большая часть педиаторов (неонатологов или детских врачей, не знаю в чем разница) не имеют практически никакой информации о правильном грудном вскармливании?!
Написать решила, т.к. сегодня была последняя капля. моя знакомая пишет диплом о грудничках, она разговаривала с неонатологом по своей теме, и последняя очень удивилась , что грудное вскармлевания очень сильно влияет на психологический фон малыша.
На своем примере. мы ходим в местную поликлиннику, врач советует выдерживать перерыв в кормлении 2часа, чтобы молоко переварилось. бред. но хуже всего, что к нам приходила педиатор на дом, которая наблюдает вот уже 9 лет нашу племянницу, и она в 1-ый месяц столько насоветовала, а мы ей деньги платим:
1. живот беспокоит - вы её перекармливаете. за 5-10 минут ребеонк высасывает основную часть молока, дальше держать у груди не обязательно.
2. стул редкий - дайти Дюфилак, воду давайте и обязательно не из ложечки, а из рожка, т.к. если ребенок не захочет пить, то не будет.
3. у них с рождения ярко выражен сосательный рефлекс - так что соску пихайте, это детей успакаивает (слава богу, наша Елизавета сразу от этого отказалась)
4. "мне кажеться у меня молока мало" - взвешивайте после каждого кормления и давайте смесь (И НЕ ОДНОГО СОВЕТА ЧАЩЕ ПРИКЛАДЫВАТЬ К ГРУДИ!!!!!!)
короче, сейчас уже не вспомню все, но, когда, я наконец нашла ваш сайт, забила на советы всех врачей по грудному вскармлеванию и стала пррислушиваться к своей дочке, я стала понимать ее лучше. мы стали спокойнее и она, и я.
так вот, о чем я.
Я, конечно, понимаю, что здесь есть и моя вина, что я не изучила этот вопрос заранее, не смотря на то, что много книг читала. Но сколько таких мамаш как я, у многих нет интернета, нет помощников, настоящих, а есть врачи, которые все делают, как раньше. Они(врачи) все погрязли в своих повседневных делах, в своей работе, а как же повышение квалификации? Изучение последних исследований?
Нет, я не хочу сказать, что все такие, но большинство.
Даже та педиатр, которая приезжала к нам на дом, которой мы платили деньги, которая, кстати, как утверждают, всегда посещает всякие конфиренции и всякую другую лабуду, и та насоветовала ТАКОЙ БРЕД, что после изучения этого топика, Я НЕ ХОЧУ ЕЁ БОЛЬШЕ К НАМ ЗВАТЬ!!!!!!!!!!!!!
Извините, если не по теме, просто наболело.
Старый 03-11-2006, 14:39     #1106
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Ох, скажите, пожалуйста, а консультант по ГВ может расцедить лактостаз? У меня никак не получается Он у меня малюсенький, всего мм 5, но болит очень
Старый 03-11-2006, 22:50     #1107
Б-Е-Л-К-А
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 307
Б-Е-Л-К-А отсутствует


Нет возможности прочитать все, а интересует вопрос, как отучить засыпать у груди, крохе 9 месяцев. Может уже обсуждался этот вопрос, дайте ссылочку, пожалуйста.
Старый 05-11-2006, 00:51     #1108
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


WEBchen Конечно может
Старый 05-11-2006, 01:54     #1109
Хозяюшка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: МО Юнтолово
Сообщения: 2 672
Хозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вета Посмотреть сообщение
уф, я наконец-то одалела весь топик.
Хочу сказать всем большое спасибо за такую важную работу. Я сама мучалась и ребенка мучала 1,5 месяца, пока не наткнулась на ваш сайт.
Теперь о грустном.
это не вопрос к консультантам. это мысли вслух, констатация факта. но написать об этом не могу.
Почему в нашей стране большая часть педиаторов (неонатологов или детских врачей, не знаю в чем разница) не имеют практически никакой информации о правильном грудном вскармливании?!
Написать решила, т.к. сегодня была последняя капля. моя знакомая пишет диплом о грудничках, она разговаривала с неонатологом по своей теме, и последняя очень удивилась , что грудное вскармлевания очень сильно влияет на психологический фон малыша.
На своем примере. мы ходим в местную поликлиннику, врач советует выдерживать перерыв в кормлении 2часа, чтобы молоко переварилось. бред. но хуже всего, что к нам приходила педиатор на дом, которая наблюдает вот уже 9 лет нашу племянницу, и она в 1-ый месяц столько насоветовала, а мы ей деньги платим:
1. живот беспокоит - вы её перекармливаете. за 5-10 минут ребеонк высасывает основную часть молока, дальше держать у груди не обязательно.
2. стул редкий - дайти Дюфилак, воду давайте и обязательно не из ложечки, а из рожка, т.к. если ребенок не захочет пить, то не будет.
3. у них с рождения ярко выражен сосательный рефлекс - так что соску пихайте, это детей успакаивает (слава богу, наша Елизавета сразу от этого отказалась)
4. "мне кажеться у меня молока мало" - взвешивайте после каждого кормления и давайте смесь (И НЕ ОДНОГО СОВЕТА ЧАЩЕ ПРИКЛАДЫВАТЬ К ГРУДИ!!!!!!)
Извините, если не по теме, просто наболело.
Ой, как я с вами согласна, из-за таких советов я старшего почти не кормила. Теперь на младшей отрываюсь
Извините за офф.
Старый 05-11-2006, 12:28     #1110
Алисина мама
Наш человек
 
Профиль Алисина мама
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 6 264
Алисина мама отсутствует


Уважаемая Лама-Мама!У меня становится мало молока,а хотелось бы кормить хотя бы до года.Что можно предпринять,чтоб сохранить хорошую лактацию?Когда ложимся вечером спать молочко идёт хорошо,а под утро уже совсем нету,малышка чмокает-чмокает-молока нет просыпается злится....За ранее спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.