Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 110 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2006, 14:53     #1091
Danechkina
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 241
Danechkina отсутствует


Добрвй день,

у меня вопрос к професионалам
Нам 8 месяцев и атопический дерматит
У меня достаточно молока, прикорм введен, но так, скорее развлечения ради, сколько бы он его не съел, грудное молоко пьет полноценно.
Теперь вот в чем вопрос: даитез появился в 4 месяца, мне с ним не справится. Похоже, на мое молоко
Я в сомнении, стоит ли продолжать ГВ при том, что ребенок будет с диатезом.
Я настроена кормить до года, но не уверена, правильно ли это?
Может быть, из-за диатеза серьезнее заняться прикормом и сократить количество молока в сутки?
(Хотя бы так пока).

Как мне лучше поступить?

Заранее спасибо,
Старый 27-10-2006, 22:40     #1092
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Возраст 4 мес для появления аллергичесой реакции говорит скорее о том, что аллергия не на молоко. Вообще, такое понятие как аллергия на ГМ - не существует. У ребенка не может быть реакции на белок человеческого молока альфа-лакто-альбумин. Следовательно, причину диатеза надо искать в чем-нибудь другом. Часто к появлению аллергических реакций приводит прививка АКДС, точнее, ее коклюшный компонент. И дети, ранее не знавшие диатеза, начинают им страдать. Второй момент = это то, что мама есть. Это не значит, что маме надо сидет на хлебе и воде, для начала исключите все молочные прдукты, делайте упор на придукты растительного происхождения.
Еще один момент - это собственно приком. Когда и в каком объеме вводился прикорм, какой, в каком виде?
Старый 27-10-2006, 22:49     #1093
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cvetochek Посмотреть сообщение
Спасибо. Буду считать.
А голод она варажает, когда не наелась и все равно ищет грудь, но высасывать по капельке не желает и начинает капризничать.

А вообще я поняла одно надо давать грудь ей чаще, самой предлагать. А то она больно терпеливая и поднимать ор не будет, засунет весь кулак в рот и насасывает, это она при полном ГВ такая.

Какахи на ГВ не "зе бест" без комочков иногда с оттенком зеленоватости и жидкий, пахнет кефиром. 2 раза в сутки. поэтому видимо НАН мне и назначили кисломолочный, с ним хороший стул раз в сутки.
Да, Вы правы, Вам действительно стоит кормить по требованию мамы. Это поможет и с весом справится и со стулум. Дело в том, что при таком большом перерыве в крмлении у ребенка может происходить перенасыщение именно передним молоком, а уж если малыш и заднее ленится сосать, то шансы получить зеленый стул возрастают в разы. Поэтому Ваша сейчас основная задача именно налаживать Гв и уходить с докорма. Это у вас должно получится!
А про Вашего педиатра я хочу сказать только одно. Лилия Казакова, педиатр, мать троих детей и консультант по ГВ говорила в своем обращении к педиатрам: "Уважаемые коллеги! Если наблюдаемый вами соматически здоровый ребенок, находящийся на грудном вскармливании, плохо набирает в весе, имеет зеленый, неустойчивый стул, проблемы с кожей, прежде чем переводить его на искусственное вскармливание, назначать обследование и лечение, постарайтесь выяснить, а правильно ли организовано грудное вскармливание данного младенца? Грудное вскармливание — процесс очень простой, если не сказать, элементарный. Но! Только в том случае, если мама, кормящая грудью, выполняет несколько простых правил и действий. Эти правила и действия, относящиеся к области культуры материнства, в течение тысячелетий были повсеместно известны и использовались. А ныне почти утрачены. Без знания этих правил полноценное грудное вскармливание не может состояться.

Если мама кормит малыша 6-7 раз в сутки, использует пустышку, допаивает младенца чайком или водичкой, сцеживается, не кормит ночью — она совершает действия, на которые ни ребенок, ни она сама природой не рассчитаны. Невозможно наладить естественный процесс, действуя противоестественно! Если у ребенка неправильное прикладывание к груди, и никто этого не замечает — это очень грустно, т.к. природа не рассчитывала, что у начинающей кормить женщины не накопится опыт наблюдения в течение жизни за другими кормящими женщинами и не будет рядом опытной матери, способной ее исправить. Без правильного прикладывания не будет достаточной стимуляции груди для выработки необходимых количеств молока, даже при частых кормлениях и ребенку с неправильным прикладыванием трудно извлекать из груди «заднее», жирное, густое молоко!

В такой ситуации необходимо обучить маму и ребенка правильному прикладыванию к груди, наладить частые кормления по требованию ребенка, исключить использование других оральных объектов и допаивание, наладить полноценные ночные кормления, свести на нет сцеживания, если они имеются. Через 2-4 недели посмотрите на ребенка опять. В 99% случаев ни искусственное питание, ни обследование, ни лечение ребенку не понадобятся."
Просмотрите статьи по лактазной недостаточности, собранные в моей библиотечке.
ПС Грудничок может какать от пяти раз в сутки до одного раза в пать суток, и то и другое вариант нормы на ГВ.
Старый 28-10-2006, 23:57     #1094
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


Аня, добрый вечер и вопросик...
Данилке почти 2 месяца и до сих пор стул у него после каждого кормления (ну по крайней мере днем всегда!) а сегодня с 13 часов ни разу памперс не испачкали. Не могу понять что с ребенком, хотя умом понимаю, что это варианты нормы для ГВ, но волнуюсь...
Сегодня был наверное сложный день для ребенка - много внимания (бабушки, гости) - может просто переутомился?
Старый 29-10-2006, 02:00     #1095
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


Лама-мама, подскажите, пож., как правильно создавать стратегический запас гр. молока (замороженного)? Начинаю работать, придется отлучаться... Когда счеживать, по сколько и как? И еще: У меня сейчас в морозилке лежит 3 пакетика - по 50, 70 и 70мл, котроые я счеживала в разное время,начиная с августа, когда были лактостазы. Это молоко можно смешать и дать в одну порцию?
Старый 29-10-2006, 07:40     #1096
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-ська Посмотреть сообщение
Аня, добрый вечер и вопросик...
Данилке почти 2 месяца и до сих пор стул у него после каждого кормления (ну по крайней мере днем всегда!) а сегодня с 13 часов ни разу памперс не испачкали. Не могу понять что с ребенком, хотя умом понимаю, что это варианты нормы для ГВ, но волнуюсь...
Сегодня был наверное сложный день для ребенка - много внимания (бабушки, гости) - может просто переутомился?
Олеся,
у вас сейчас как раз тот возраст малыша, когда грудное молоко становится полностью "зрелым". Если первые 6 недель в молоке ещё много слабящих компонентов и детки какают чаще, то потом эти компоненты уходят и в норме ребенок может какать довольно редко.
Как определить, что это не запор:
- ребенка ничего не беспокоит
- когда всё же покакает, стул обычного цвета и консистенции (запор у грудничка - это твёрдые какашки)
- его достаточно много
- ребенок нормально писает (12-14 раз в сутки и больше) и нормально прибавляет в весе.

Если малыш явно беспокоится и не может покакать, то можно его высадить (подержать, прижав ножки к животу, над раковиной/тазиком/пеленкой), помассировать живот.
Старый 29-10-2006, 17:24     #1097
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


Я наверное зря волновалась... Данилка действительно вчера переволновался, а ночь поспал и все вошло в свой прежний график
Огромное спасибо за подробное разъяснение - буду знать и стараться не волноваться
Старый 30-10-2006, 11:49     #1098
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
Лама-мама, подскажите, пож., как правильно создавать стратегический запас гр. молока (замороженного)? Начинаю работать, придется отлучаться... Когда счеживать, по сколько и как? И еще: У меня сейчас в морозилке лежит 3 пакетика - по 50, 70 и 70мл, котроые я счеживала в разное время,начиная с августа, когда были лактостазы. Это молоко можно смешать и дать в одну порцию?
Здравствуйте, сейчас Вам надо сделать запас буквально на первые пару дней, потому что потом Вы будете с легкостью его пополнять сцеживаясь на работе.
Просмотрите эти статьи - в них подробно рассказывается о сцеживнии и хранениии молока.
http://users.iptelecom.net.ua/~vylka...lkexpress.html
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/workingmother.html
Старый 30-10-2006, 16:07     #1099
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Я вот о грустном
Стала считать пописы их мало 6-7, день провели на грудном + чуть кисломолочного нана.
Ребенок отказывается брать грудь чаще чем через 2,5 часа. Начинается ор если предлагаю грудь.
Она не стала высасывать молоко из груди.

Смесь ест

Сегодня ночью отказывалась от груди, но я настаяла, вроде взяла, но утром был явный отказ.

с прикормом памперсы стали увесистые пописанные

Я может сбивчиво написала, молоко у меня перегорать стало

Рожки это такое неудобство. вобщем расстроена я

Не хочет она брать грудь.

что делать? дали мне книжку по грудному буду изучать.
Старый 01-11-2006, 21:44     #1100
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Cvetochek , а Вы не хотите консультанта на дом вызвать? мне кажется, что очно эта проблема может решиться.

Сейчас могу Вам сказать точно, докорм нужен, но давать его надо не из бутылки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.