про военкомат - Страница 131 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 21:55     #1301
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Тропинка, пожалуйста помогите разобраться. Сын ходил на медосвидетельствование при первичной постановке в феврале. Получил в в/к 2 Акта в свою поликлинику. Акты заполнены. Сегодня пришёл с ними в в/к. Секретарь канцелярии сказала что сегодня врачей нет, забрала Акты, вложила в личное дело, сказала что передаст врачам, прийти за приписным в апреле.
У меня вопросы.
- Не исчезнут ли Акты из личного дела, и как я могу это проверить
- Сын отдал Акты не врачам в/к, а секретарю, у врачей больше не был, это нормальная практика? Врачи вынесут категорию заочно, на основании Актов? ( если Акты конечно не исчезнут)
- как мне узнать какую категорию вынесли и по какой статье?
Переживаю.
Надо было сделать себе копии актов.
А проверять - идите и проверяйте. До 18 лет вы законный представитель несовершеннолетнего.
Можно обратиться письменно, можно просто придти к старшему врачу и спросить. Только это не принципиально, потому что ни на что не влияет. Получите в апреле и узнаете.
А вот в призыв - это другое дело.
Старый 18-03-2009, 21:57     #1302
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
Подскажите пожайлуста ,за неявку для постановки на учет штрафы какие-то предусмотрены?
За нарушение правил воинского учета штраф до 500 рублей.
Старый 19-03-2009, 08:54
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1303
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Тропинка, спасибо.
Ксероксы актов я сделала, но нотариально не заверила, каюсь. По поводу ни на что не влияет...дело в том, что в актах написаны диагнозы подходящие под категорию "В". Будет обидно если они исчезнут, очень много времени и сил потрачено на хождение по врачам для получения этих диагнозов ,а без актов, подтверждающих заболевания, категорию "В" не получить. То есть все усилия впустую. Я понимаю, что в 18 лет всё сначала, но если удалось бы получить "В" сейчас, то всё таки какая-то зацепка, надежда что в 18 будет попроще. И при наличии в личном деле актов были бы основания обжаловать, ежели что.
Скажите, а секретарь канцелярии должна была дать расписку в приёме актов? У нас получилось, что она взяла акты, вложила в личное дело ( не подшила) сказала что передаст врачам и " досвидос".
Старый 19-03-2009, 19:21
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1304
vestalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 837
vestalka отсутствует


В прошлом году весной было призвано около 133 тыс. молодых людей.

«Весенний призыв будет самым большим по численность призывного контингента в новейшей российской истории. В армию и на флот, а также в войска других силовых структур планируется призвать 305 тыс. молодых россиян», - сказал Смирнов.

По его словам, «все необходимые нормативно-правовые документы по призыву уже подготовлены», сообщает ИТАР-ТАСС.
Старый 19-03-2009, 19:22
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1305
vestalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 837
vestalka отсутствует


Не расслабляемся!!!!!!))))
Старый 19-03-2009, 19:27     #1306
vestalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 837
vestalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Тропинка, спасибо.
Ксероксы актов я сделала, но нотариально не заверила, каюсь. По поводу ни на что не влияет...дело в том, что в актах написаны диагнозы подходящие под категорию "В". Будет обидно если они исчезнут, очень много времени и сил потрачено на хождение по врачам для получения этих диагнозов ,а без актов, подтверждающих заболевания, категорию "В" не получить. То есть все усилия впустую. Я понимаю, что в 18 лет всё сначала, но если удалось бы получить "В" сейчас, то всё таки какая-то зацепка, надежда что в 18 будет попроще. И при наличии в личном деле актов были бы основания обжаловать, ежели что.
Скажите, а секретарь канцелярии должна была дать расписку в приёме актов? У нас получилось, что она взяла акты, вложила в личное дело ( не подшила) сказала что передаст врачам и " досвидос".
Странно, что у вас их приняли.
Нам сказали сразу в военкомате, что со всех актов и выписок надо сделать копии. Выдали запросы во все мед.учереждения, что бы они проставили круглые печати на оригиналы и заверили копии.
А когда я все это в военкомат принесла, то сказали держать у себя, дабы не потерялись до совершеннолетия и ничего брать не стали, только написали, что были предъявлены.
Старый 19-03-2009, 21:04
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1307
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Может и странно, не знаю, я впервые сталкиваюсь с в/к. Может в разных районах по разному?
Тяжело когда нет общей схемы , точнее стандартный план действий есть, но неожиданно всплывают подводные камни к которым не была готова. Теряюсь.
Старый 20-03-2009, 01:44     #1308
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Может и странно, не знаю, я впервые сталкиваюсь с в/к. Может в разных районах по разному?
Тяжело когда нет общей схемы , точнее стандартный план действий есть, но неожиданно всплывают подводные камни к которым не была готова. Теряюсь.
Ничего страшного, теперь будете бдительнее. Все бумажки копировать, снимки беречь.
У нас у девочек были дела в 3 тома. Даже смеялись...
А нас в ВК называли писателями - жалоб на них писали немерено.
А по теме - подойдите в ВК и посмотрите личное дело. Имеете право. Законы я только что приводила.
Старый 20-03-2009, 09:12
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1309
vestalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 837
vestalka отсутствует


Есть вопрос:
Участковый терапевт все время требует сдать мед.карту в поликлинику.
Я, естественно, не отдаю под различными предлогами.
Чем можно железно аргументировать хранение мед.карты дома?
Старый 20-03-2009, 09:15
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1310
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Тропинка, завтра с 12 можно подъехать на Кирочную? Если консультации будут, киньте пожалуйста мне Ваш телефон в личку, вдруг заблужусь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.