мои дни -сплошные сюжеты для "няня спешит На помощь" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 22:43     #1
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


помните такая была передача по тнт....я тогда ее смотрела И диву давалась - ну И детки, ну И мамаши...даже мой старшой /тогда ему было лет пять вроде/ ужасался - ну И поведение! где, Мол, такие детки обитают , жуть.... А теперь такая детка у меня есть у самой :-) охохох...тут рядышком темка про истерики...знаете, я дажже НЕ спрашиваю как реагировать...потому Что моя реакция ее НЕ интересует...шалить она умеет так, как старшему И В 9 лет НЕ снилось...она меня НЕ слушает...брата лупит...убегает...ломает...лезет черт знает куда...И все мои реакции ,как психолог учил , ей до звезды! ее ничего НЕ заставить, ныть И вредничать она начинает сразу как проснется...просыпается И уже В слезы, уже все НЕ так..."дайте то, подайте это, сделайте наоборот!" я вымотана морально, как мочалка...Просто вот думаю , дальше хуже? или мозг На вместо встанет? причем естессно бабушки/папы/родня С ней горя НЕ знают...как только я В поле зрения попала- все, истерика И нытье На ровном месте...тут же бесенок вселяется...что ж я, хуже И нелюбимее всех!? конечно именно я запрещаю Что то/ ругаю/воспитываю типа...может она меня уже не любит? так обидно...И НЕ знаю Что делать...когда обнимет - сердце тает...А потом снова В свое хныкание И капризы ударяется....неужели я для нее навсегда В такой роли? И ведь все НЕ будешь разрешать, тока хуже сделаешь всем...А НЕ разрешаешь/не реагируешь так сразу прям враг я будто какой то.... даже В туалет ногой стучит, пока я там...готовлю обеды под ее рев /не нужны ей кастрюльки, крупы И прочие отвлекалки/ ей надо чтоб я Б ыла ее рукой,ногой И испонялА НЕ отвлекаясь все желания.... неужели так всегда будет!??
Старый 03-04-2009, 22:52     #2
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Нууууу, может и покажется пустой совет, но НАМ помогает разговор. Причем!!!! До этого жили с моей мамой, у меня с ней отношения плохие, я все время была на нервах, и в тот момент сына зашкаливало, сейчас, неделю как переехали, у него определенные стереотипы поведения, сегодня с утра бросался на пол и орал что дай ему вермишельку, и пофиг что не надо. Я спокойна, села, рядом с ним, он стал отпихивать, а стала говорить, спокойно, АБСОЛЮТНО спокойно. Стала объяснять, что не орут, не ноют, просто просят, и тогда он дождется реакции моей. В нашем случае главное не оставлять без внимания, не игнорировать, а говорить. Тогда толк есть.

Капризы, плохое настроение и сам не знаю чего хочу мне ооочень знакомы.
Сама иногда срываюсь, не без греха, нов целом надо говорить с ребей. Знаю что вы сейчас скажите что это не работает, но говорить все равно надо, и...... если совсем кранты, но наказание. Почитайте мою тему, про то строгая ли вы мама. С некоторыми детьми работает метод удаления или исключения чего-либо желаемого. Типа, сначала сьешь кашу, или уберешь игрушки, а потом любимый мультик.

Мы почти ровесники, по месяц страше вас. Удачи!!!
Старый 03-04-2009, 23:00     #3
Татуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 422
Татуня отсутствует


Так может родне на перевоспитание, на недельку?
Раз она не со всеми так себя ведет, значит, видимо вы где -то дали слабину в свое время...

Со мной доча ведет себя не так, как со всеми, позволяет себе больше. Иногда просто "не слышит" что ей говорю, в ответ я игнорю ее. Приходит подлизываться сама.
Старый 03-04-2009, 23:02     #4
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Мне кажется что все дети ведут себя с мамой иначе чем с другими. Мамы почти изучены, а другие почти загадка. В этом и секрет.
Старый 03-04-2009, 23:05     #5
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
Мне кажется что все дети ведут себя с мамой иначе чем с другими. Мамы почти изучены, а другие почти загадка. В этом и секрет.
Ну не знаю,со мной такой номер не пройдет!!Моя уже сейчас пытается свою игру вести,но я уже показываю кто здесь главный!Автор,а сколько дитю??
Старый 03-04-2009, 23:06     #6
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мануэла Посмотреть сообщение
Ну не знаю,со мной такой номер не пройдет!!Моя уже сейчас пытается свою игру вести,но я уже показываю кто здесь главный!Автор,а сколько дитю??

Моему сыну 1.10
Старый 03-04-2009, 23:10     #7
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


ничего не могу посоветовать, постою послушаю....у нас чуть помягче, но очень похожая ситуация......к тому же он теперь и с родней становится неуправляемым
Старый 03-04-2009, 23:14     #8
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


да я С этого начинаю....И посиепенно истерика начинается уже у меня...она И слышать ничего НЕ хочет...настырности На троих...может разговорам мешает то, Что она еще почти ничего НЕ говоррит... когда ей чего НЕ даю, она Просто пытается взять ама...комод На себя уже роняла...таскает везде свою подставочку для умывания И С ее помощью пытается залезть сама... но все упирается даже НЕ В то, Что я Что тто НЕ даю...А вообще все НЕ так...брату слова НЕ дает сказать...он мне про школу, А она глядя ему В глаза визжит изо всех сил, чтоб заглушить И чтоб он замолчал! И это В 1,10... А потом Просто из дома уйдет? я иногда ощущаю, Что девочка тут я, А НЕ она...мастер подавления И манипуляции...главное, я ничего нового НЕ делала, все как со старшим...он золото, все раннее детство никаких забот, никаких протестов, обо всем можно было договориться...А тут... Н НЕ могла же я ее зацеловать до такого поведения? уж вниманием НЕ обижена, запреты только самые основные жизненные... но как объяснить, Что если я варю суп - это НЕ разлука И царапать мне ноги НЕ надо? чувствую себя какой то недоделанной глупой мамашей...про нервы ваще млчу....предел...никакие успокоительные НЕ помогают...до года все казалось, Что то зубы, то еще чего...А теперь? Просто смириться И НЕ обращать внимания? остопатов проходили , НЕ отсылайте:-)
Старый 03-04-2009, 23:16     #9
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
помните такая была передача по тнт....я тогда ее смотрела И диву давалась - ну И детки, ну И мамаши...даже мой старшой /тогда ему было лет пять вроде/ ужасался - ну И поведение! где, Мол, такие детки обитают , жуть.... А теперь такая детка у меня есть у самой :-) охохох...тут рядышком темка про истерики...знаете, я дажже НЕ спрашиваю как реагировать...потому Что моя реакция ее НЕ интересует...шалить она умеет так, как старшему И В 9 лет НЕ снилось...она меня НЕ слушает...брата лупит...убегает...ломает...лезет черт знает куда...И все мои реакции ,как психолог учил , ей до звезды! ее ничего НЕ заставить, ныть И вредничать она начинает сразу как проснется...просыпается И уже В слезы, уже все НЕ так..."дайте то, подайте это, сделайте наоборот!" я вымотана морально, как мочалка...Просто вот думаю , дальше хуже? или мозг На вместо встанет? причем естессно бабушки/папы/родня С ней горя НЕ знают...как только я В поле зрения попала- все, истерика И нытье На ровном месте...тут же бесенок вселяется...что ж я, хуже И нелюбимее всех!? конечно именно я запрещаю Что то/ ругаю/воспитываю типа...может она меня уже не любит? так обидно...И НЕ знаю Что делать...когда обнимет - сердце тает...А потом снова В свое хныкание И капризы ударяется....неужели я для нее навсегда В такой роли? И ведь все НЕ будешь разрешать, тока хуже сделаешь всем...А НЕ разрешаешь/не реагируешь так сразу прям враг я будто какой то.... даже В туалет ногой стучит, пока я там...готовлю обеды под ее рев /не нужны ей кастрюльки, крупы И прочие отвлекалки/ ей надо чтоб я Б ыла ее рукой,ногой И испонялА НЕ отвлекаясь все желания.... неужели так всегда будет!??
А вы понаблюдайте,как ваши родные общаются с ребенком.Как в той передаче.Сравните свой метод общения с другим.Мне кажется дите требует вашего внимания.
Старый 03-04-2009, 23:17     #10
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
да я С этого начинаю....И посиепенно истерика начинается уже у меня...она И слышать ничего НЕ хочет...
а вы много времени проводите в играх с ней?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.